Автор
Тема

Профессионал
Цитата sarmat:
России нужен ЦАРЬ, МОНАРХ, САМОДЕРЖЕЦ, да хоть ИМПЕРАТОР, блин!!!
Монархи тоже разные бывают. "Медвепут" вместе с ЕР разве не олицетворяют одновременно и монархию и коммунизм и диктатуру и даже какие-то зачатки демократии (и то, когда нужно показать западным делегатам "Потемкинские деревни") в одном лице? Я считаю, что стране нужен сильный, честный и преданный своей стране, своему народу лидер и форма правления роли здесь не играет. Многие со мной не согласятся, но лично в для меня, пример такого лидера-это А. Лукашенко и У. Чавес. 
представляете, это не шутка! 

Нео
outsider,
де дочитав сообщение отвлекся и подумал: нам бы такого, как Чавес.
И вот на тебе )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #260743
diskmaster
Цитата diskmaster:
подумал: нам бы такого, как Чавес.
ага
и Колумбия рядом))))
всё бы тебе в лес, а там тоже друзья))))

Философ
Цитата SCAT:
всё бы тебе в лес, а там тоже друзья))))
для души)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #260775

Профессионал
Цитата diskmaster:
нам бы такого, как Чавес.

Не, лучше Пиночета. Или, на крайняк, Пабло Эскобара. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #260788

Нео
Джек,
а если без ржача? Уго реально сделал все для страны и поднял ее из ничего.
Glimmer, SCAT,
ну так... и шашлычек под коньячек - вкусно очень! 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #260805

Философ
А рвзве Уго Фантоцци родился на кубе?
По теме.
Все темы и посты про мэра не читал,но вот што нашел:
safianov.ru 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #260814

Профессионал
Цитата diskmaster:
Джек,
а если без ржача? Уго реально сделал все для страны и поднял ее из ничего.

Ага, своими бесконечными национализациями-социализмами отогнал всех инвесторов. Очень полезное достижение! 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #260860

Начинающий специалист
Цитата sarmat:
ИМПЕРАТОР
интересная мысль. типа - метрополия и колонии. ну типа так у нас уже и есть - москва и Россия 

Профессионал
Цитата Джек:
Ага, своими бесконечными национализациями-социализмами отогнал всех инвесторов. Очень полезное достижение!

Инвестор и колонизатор -понятия разные, не путайте. Да, выгнал он американские нефтяные компании, которые стране, где они собственно добывают эту нефть, государству и местным жителям (которых в управленческом звене данных компаний было единицы) оставляли копейки, все остальное гнали себе. Да, они инвестировали, НО ни во что иное как в СОБСТВЕННОЕ производство, а не в отрасль в целом (в масштабах государства-которое их "приютило") и на фоне громких вывесок как Shell и т.п. трущобы росли в геометрической прогрессии. Как пример-близнец можно назвать наш первый проект Сахалин-2, где американы ни то, что БЕСПЛАТНО качали нашу нефть, мы им еще должны были. Зарисовывать схемку не буду -думаю слышали все. Скажите, что эти "инвесторы" там построили, кроме вышек по выкачиванию нефти? Верно, ни-че-го. Все эти транснациональные сырьевые компании (в т.ч. и наши) есть ни кто иные -как паразиты нашей планеты: выкачав все ресурсы в одном месте, собирают оборудование и переходят на другое место. И примеров этому масса. Расцвела Колумбия с «открытой экономикой»? Или может в Ираке сейчас рай земной, благодаря «инвесторам»? Да сколько угодно примеров! Естественные монополии должны принадлежать государству, иначе это уже не государство а колония- сырьевой придаток. Так же и в Орле. Сумеет новая администрация привлечь истинных инвесторов типа ГРИНН- сниму перед ними шляпу, ибо "инвесторов" строевско-сошниковских времен, вроде "северсталь-метиз" (которые уничтожили наш ОСПАЗ) или «федкоминвест», которые добили наше сельское хозяйство мы уже знаем, проходили, и в пониманиях Орловцев, понимание слова "инвестор" есть ни что иное как синоним матерного. 

Местный житель
Цитата outsider:
Сумеет новая администрация привлечь истинных инвесторов типа ГРИНН- сниму перед ними шляпу
Ну и во что ГРИНН, а равно ЕВРОПА и всякие МАГНИТы инвестируют?
Понастроили супер-гипермаркетов, создали несколько сотен рабочих мест, так и до них с голоду вроде не умирали.
А вот мелкий местный бизнес, торговлю и производство продуктов питания, они выкосили подчистую.
На их полках местного орловского товара - 2- 3%, почти вся выручка уходит за пределы области - ну чем не сырьевая колония?
Чем "доморощенные" инвесторы в России лучше американских в Латиносии? 

Живу я здесь
Finnougor, Вы всерьёз считаете что ритейлеров нельзя нагнуть?
Их можно вообще заставить по струнке ходить и брать принудительно местную продукцию.
Завтра ЛиК подьедет с НАМЕРЕНИЕМ прорыть траншею вдоль Михалицына "для прокладки кабеля" и что? Может поспорим что быстрее произойдет.Появление местных товаров на полках или начало строительных работ=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #261412

Нео
Рогацци,
Олег, как всегда в точку ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #261413
diskmaster
Цитата diskmaster:
как всегда в точку ))))
что - в точку?)))))))))))
______
Рогацци, нельзя
ритейлеров (модное слово), проще - лоточников, именно "нельзя"
они либо есть, либо - их нет
т.е., это либо - свободный рынок и то, апчом мы здесь (в непрофильной теме), либо - гос.монополия
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Местный житель
Я только за появление местных товаров на полках всяких ЛИНИй.
Пока, правда, никаких телодвижений в этом направлении не чувствуется.
Просто я хотел сказать, что ритейлеры никогда не захотят и не будут поднимать местную экономику. С этой точки зрения они так же неэффективны, как критикуемые "строевские инвесторы".

Цитата SCAT:
т.е., это либо - свободный рынок и то, апчом мы здесь (в непрофильной теме), либо - гос.монополия
У нас ни то, ни другое.
У нас - сговор монополистов, в том числе и в торговле. 

Нео
SCAT,
Жень, ну не играй ребенка. Олег действительно прав, что Грины можно обязать на закупку местных товаров. Как следствие - увеличение доходов твоих лоточников и проч.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #261420
Цитата Finnougor:
Я только за появление местных товаров на полках всяких ЛИНИй.

Цитата :
Олег действительно прав, что Грины можно обязать на закупку местных товаров.

Стесняюсь спросить - каких? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #261426

Философ
Цитата Lesatach:
Стесняюсь спросить - каких?
Там не найдёте даже простейших, например молока районного разлива. А ведь можно продавать и такие товары, как гречка, яблоки, большие сомнения, что в сетевом магазине можно купить местные картошку и прочие овощи. Вся беда в том, чтоб попасть в такой магазин надо платить приличный откат. Все орловские предприятия пищевой промышленности были в общем то мелкими, это и привело их к краху, сетевики просто не желают работать с мелочью. Значит это и то, что невозможно создать новое предприятие, рынок жёстко поделен и ниш просто нет, фактически в этом секторе существует монополия. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #261427

Профессионал
Цитата Finnougor:
Ну и во что ГРИНН, а равно ЕВРОПА и всякие МАГНИТы инвестируют?
Понастроили супер-гипермаркетов, создали несколько сотен рабочих мест, так и до них с голоду вроде не умирали.
А вот мелкий местный бизнес, торговлю и производство продуктов питания, они выкосили подчистую.
На их полках местного орловского товара - 2- 3%, почти вся выручка уходит за пределы области - ну чем не сырьевая колония?
Чем "доморощенные" инвесторы в России лучше американских в Латиносии?
Что касается ГРИННов, Европ и пр. По крайней мере они ничего не уничтожили. Дело даже не в денежных потоках, хотя это тоже не маловажно, по крайней мере несколько тысяч орловцев (я имею в виду все "точки" вместе взятые) получили хоть какую-то работу да и город получил относительно дешевые магазины. Еще конечно не стоит забывать о налогах. В любом случае, это мое мнение. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться