Автор
Тема

Гуру
Тарифы на электроэнергию по новому... Это ппц!!!
Ну у меня нет слов просто...

С каждым днем все веселее и веселее..

КАК это оценивать с правовой точки зрения????
Особенно то что выделено Жирным?
С подъезда снял.

Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #257822

Модератор / Профессионал
Змий, ИнфоОрел писал об этом ещё в декабре 2009 года. Тарифы выросли на 9,6 процентов.
читать здесь:
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=12634 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #257837

Гуру
эльфийка, меня жирный текст интересует. У вас в новости этого нет. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #257839

Новичок
У нас на межевом такое же объявление висит,а телефон их 735888 

Живу я здесь
Цитата Змий:
Особенно то что выделено Жирным?
Пипец (((
за квартиру 0 а за подъезд по полной((
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #257862

Наблюдающий
Это что получается, что если у меня никто не прописан, то я за свет должен платить по 3,79? А смысл тогда всех этих счетчиков? Зачем тогда они вообще нужны? 

Начинающий специалист
Платили по 2,08 и теперь сразу по 3,79..Очень жестко.. Это явно не на 9,6% больше. А если в квартиру нельзя никого прописать? Тогда что делать? По 800 рублей за свет платить? 
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #257871

Гуру
romcha, получается именно так.

Вот у меня вопрос и возник в ПРАВОМЕРНОСТИ таких установок.

Например моя ситуация.

Две квартиры, в одной зарегистрирована вся семья во второй родители живут и не прописаны.

Казалось бы, бери да прописывайся по новому адресу... но!!!

Это потянет за собой изменения в такой куче документов что я и думать об этом не хочу.

Можно ли каким то образом обжаловать данную политику энергетиков, т.к она явно противоречит здравому смыслу? Или "молчи быдло крепостное"?
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #257872

Модератор / Гуру
А это теперь можно у нового мэра спросить :)
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #257875

Межгалактический флудер
Я понимаю так, что 2,28 это как бы "льготный" тариф. И этой льготой можно воспользоваться один раз. Если в этой квартире никто не прописан, то 2 варианта. 1-Й - там никто и не живет. На счетчике 0, который на сколько не умножай... 2-й вариант - живут, но не прописаны. Но ведь где-то прописаны? Там и "льготируются". Про меята общего пользования. Живут там или нет, в подъезде свет горит и т.д. Если на весь подъезд живут/прописаны 9 человек (по одному на этаж), они должны за весь подъезд платить? Тоже как то нелогично.
Крепостные - не кропостные, но когда был четкий паспортный режим с пропиской, таких заморочек не возникало. Приобретая в одном всегда в чем-то теряешь.
P/S/ У меня есть квартира, в которой никто не живет. Всё на счетчиках. Не живем - не пользуемся-не платим. За исключением МОП. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #257878

Гуру
doctor, МОП платится на площадь, у нас по крайней мере.

ПРо как-бы льготный тариф.. я такого не увидел вот тут:
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=12634

А все остальное от лукавого. И в конце концов у КАЖДОЙ квартиры есть собственник. Почему какая то тупая привязка к прописке?

В целом все верно написал... но ощущение най..ки остается.

Не понимаю я почему 201 килловат должен стоить дороже

Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #257889

Наблюдающий
А кто знает сколько платить придется если без счетчика, у меня знакомые жили в трешке, но никто не был прописан жили вдвоем, но платили просто за 100 кВт! Может нах его этот счетчик в таком случае?
И опять же на каком основание все это происхит? По их велению? Пускай они лучше берут такою стоимость с тех кто не платит!!! А плачу постоянно и вовремя не было еще такого чтобы я заплатил с опозданием!!! И что теперь надо с таких брать по 3,79? 

Живу я здесь
Может зарплату относить сразу в мерию, себе оставить на хлебушек и проезд, все меньше голова болеть будет. Если конечно у кого то хватит зарплаты на погашение всего что насчитано. Уж не знают на чем еще намахать народ.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #257922

Философ
Не понял, почему такой переполох, если живешь в квартире и прописан там, то ничего не изменилось, плата выросла меньше чем на 10%, Пострадают владельцы нескольких квартир, сдающих квартиру, это верно. Выбрать 200 кВт/час на человека, тем более если живёшь не один, проблематично. А то, что увеличили норму платы без счётчика, правильно, у нас в подъезде счетчики установили моментально все, и сразу снизились, несмотря на зиму, платежи за МОП.

Цитата Змий:
МОП платится на площадь, у нас по крайней мере.
Увы, увы, в большинстве случаев МОП платится как процент от показаний счетчика... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #257927

Гуру
И ок. Учитывайте энергозатраты по ДВУМ квартирам. Почему это надо делить.

В обоих квартирах счетчики. По итогам месяца сложили и посмотрели.

Превысили норму или нет. Или это очень сложно? )

Патентую идею нна. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #257949
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Гуру
doctor, вот не могу, задело...

Какая нафиг разница кто где прописан?
Социальная норма. Это же не льгота? нет. Это норма. Так написано. Ок. Норма так норма, льгот я не просил. Тогда как понять то, что не превышая эту норму я должен заплатить больше?

Цена не льготная на электричество а -

Цитата Змий:
Тариф на электроэнергию для городского населения, проживающего в домах с газовыми плитами, составит 2 руб. 28 коп. за кВтч.

установленная. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #257954

Философ
Змий, не паникуй. Если ты нажог 201 кВт то будешь платит по 3,79 только за лишний 1 кВт. Если ты не живешь в хате и нажог 0, то платишь один хрен 0. Если пару раз попользовался - то Н * 3,79. Сумма, думаю, не критичная ))) А если сдаешь хату... гы, а как они проверят кто в ней находится?

В дверь постучали:
- Это Жилэксплуатация, откройте!
- Идите нах! Не пущу никого!

И хрен они че проверят. 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #257956

Гуру
yurich, ты не внимательно читал выше видимо. Я объяснил ситуацию.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #257959

Философ
Змий, пока я свое писал, ты писал свое. Потом я другие темы читал ))) ща поправлю свой пост, есиче 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #257960

Нео
yurich,
Цитата :
В дверь постучали:
- Это Жилэксплуатация, откройте!
- Идите нах! Не пущу никого!
- Тогда это Электромонтаж с ИнтерРАО и судебными приставами.
- А, миль пардон, тогда мы сами пойдем нах.
Сань, не о том беседа, она про повышение тарифа. Причем это реально станет проблемой, очередной раз половина не заплатит и МОП взлетит под потолок. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #257961

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться