Автор
Тема

Новичок
Отчет Жореса Алферова и Ивана Мельникова перед избирателями Орла
Утром в субботу, 6 февраля, в город Орёл прибудет делегация из Москвы: Нобелевский лауреат, вице-президент РАН, депутат Государственной Думы Жорес Алфёров и Первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Иван Мельников едут к орловчанам с однодневным визитом, чтобы отчитаться о работе в Государственной Думе.

В программе визита выступления перед научно-образовательным сообществом в Орловском государственном техническом университете и Орловском государственном университете, а также общение с городскими СМИ.

Встретиться с ними можно в 10.00 в ОрелГТУ и в 15.00 в ОГУ.

Эксперт
Цитата lyaopo:
чтобы отчитаться о работе в Государственной Думе.
а чего это они перед нами отчитываться надумали? 
если осень настала, значит, скоро весна... #253761

Начинающий специалист
Выборы, выборы, все кандидаты... (с) 
Пристально наблюдающий #253785
Зюганова в губернаторы Орл.обл.! 

Новичок
Одним из центральных событий визита будет рабочая встреча с руководителем фракции КПРФ в Орловском областном Совете народных депутатов, кандидатом в мэры города Орла Василием Иконниковым, который в декабре 2009 года был включен Дмитрием Медведевым в кадровый резерв Президента России.

Перед началом визита Иван Мельников отметил, что помимо отчета о работе перед орловчанами, ему, как руководителю Центрального Штаба КПРФ по выборам, хочется еще глубже вникнуть в ситуацию с предстоящими выборами мэра города: «Из того, что я знаю, городские власти пытаются администрировать эти выборы, хотя недавно Президент заявил о недопустимости таких действий. Только один пример: ни в одной типографии не дают напечатать газету. По окончании визита в любом случае подготовлю короткое письмо на имя Дмитрия Медведева о своих впечатлениях. Единоросса, которого сейчас продвигают к власти в городе, даже Валентина Матвиенко отчитывала по первое число за бардак, когда он работал руководителем одного из районов Санкт-Петербурга», - рассказал Мельников. 

Профессионал
Цирк, епта.....Не там дяденьки работают....Шапито без них загибаеццо))))))))) 

Философ
Цитата SWG:
Визит Жореса Алферова и Ивана Мельникова
Они хоть знают, где расположен Орёл, а то гляди, мимо проскочат...

Цитата HORSY:
За что его так понижать? Его и в Москве неплохо кормят.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #253843

Местный житель
Жорес Иванович Алфёров говорил очень правильные вещи. О состоянии дел в современной отечественной науке, о положении образования во вновь утверждаемой системе "заработай себе сам", о ЕГЭ и двухуровневой системе. Говорил о возможных "драйверах роста" для экономики и России в целом, затронул вопросы нанотехнологий и "смотрящего" сегодня за ними.
Масштаб личности и ученого раскрывается еще и в том, когда он может говорить простым и понятным языком и без бумажки о довольно сложных вопросах. В общем я не пожалел, что сходил.
Интересно было появление в зале Иконникова ближе к середине выступления. Для Голенкова (как члена ЕР) это видимо было неожиданностью, интересно как он он будет теперь объяснять соратникам по партии предоставление трибуны конкуренту)) 
O tempora, o mores! #253871

Местный житель
Цитата :
Жореса в мэры Орла!
Кстати, неплохая мысль! Особенно про Зюганова. Чего ему в пятый раз президентские выборы проигрывать, пусть молодым дорогу даст, а сам на земле поработает.
Ай да Хорси... В корень зрит! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться