Автор
Тема

Гуру
Эти были на выходных...
Были посланы накуй... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #255174

Местный житель
Lesatach, может не надо про экономику, а? А то Вы мне все больше начинаете None напоминать))  
O tempora, o mores! #255175
P66, извините маэстро, это я по свойски, по рабоче-крестьянски.
Хотя разве что-то не так?
Ессно что и сейчас работаю станки при коммунистах сделанные. также как и во времена СССР работали станки, сделанные при Царе-батюшке.
Например винтовку Мосина долго делали... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #255186

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
давно уже работает только то, что после коммунистов построено, или реконструировано, приспособлено под НОВЫЕ условия
Как интерсно, нет, правда!
Дайте ссылку.
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #255191

Профессионал
Цитата Lesatach:
Недавно видел один такой ихний фундамент - завод "Химмаш"...

а сегодня про другой "фундамент" прочитал - про АвтоВАЗ, вроде и этот "фундамент" сдох....

давно уже не слышал про такой "фундамент" как текстильная промышленность.

outsider, снимите розовые очки - давно уже работает только то, что после коммунистов построено, или реконструировано, приспособлено под НОВЫЕ условия.
Ну что ж, рассмотрим эту модернизацию. Завод УВМ. Его намодернизировали так, что там сейчас располагается все что угодно, начиная от администрации до магазинов по продаже канцтоваров. Сталипрокатный завод. г-н Сошников ну ООООЧЕНЬ хорошо модернизировал сей флагман орл. промышленности, не слышали историю про вывоз уникального оборудования в Череповец под прикрытием Череповецкого ОМОНа??? Да я еще с десяток примеров приведу Блин, ну иной раз такое скажите.... Назовите хоть одно предприятие, пусть даже не в масштабах орл. Области -в масштабах страны, которое подверглось глубокой модернизации. Только на днях Медвед начал только ГОВОРИТЬ о модернизации и то, на крупнейших предприятиях Урала Пример: Бурейская ГРЭС. Турбина там из-за чего на взлет пошла? Не помните? При этом убив свыше 80 человек. Пока жаренный петух в ЖО не клюнет помещик 21 века не зашевелится, да и то, не всегда. Так что говорить о иных предприятиях? Зато неплохо модернизированы у нас особняки да дворцы тех, кому эти предприятия принадлежат. Выкачивать ресурсы до полного истощения и физического износа, получая сверхприбыли -много ума не надо+ весьма логично для извлечения сиюминутной сверх прибыли. Наши помещики действуют иначе? Приведите примеры, если да. Очнитесь, в каком обществе живете. 
outsider, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Крутите заезженную пластинку коммуняк: "мы построили"...
Хорошо.

Тогда скажите уже и Вы: какое из предприятий города Орла, которое было построено при коммунистах является (являлось) КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ в рыночных условиях (то есть без "железного занавеса" и прочих протекционистских мер)???

В целом, по стране, те предприятия, которые были конкурентноспособными - те и остались работать и ничего им не сделалось. Остальные или перестроились или сдохли.
Что здесь удивительного? Что здесь неправильного?

Опять же применительно к Орлу: идиотское руководство прежней администрации не давало строиться новым предприятиям (пример: строительство автозавода - построили в Калуге).
Так что не надо говорить, что сейчас в стране ничего вообще не строится. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #255206

Местный житель
Lesatach, Вы меня уже откровенно пугаеете...
Цитата :
какое из предприятий города Орла, которое было построено при коммунистах является (являлось) КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ в рыночных условиях (то есть без "железного занавеса" и прочих протекционистских мер)???

В целом, по стране, те предприятия, которые были конкурентноспособными - те и остались работать и ничего им не сделалось. Остальные или перестроились или сдохли.
Вы пересказываете практически слово в слово мантры Гайдара и Ко. Так я не понял, вы либерал что-ли??? 
O tempora, o mores! #255208

Межгалактический флудер
Цитата Lesatach:
какое из предприятий города Орла, которое было построено при коммунистах является (являлось) КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ в рыночных условиях (то есть без "железного занавеса" и прочих протекционистских мер)???
СПЗ. электроды, сварная проволока 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #255212

Профессионал
Цитата Lesatach:
outsider, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Крутите заезженную пластинку коммуняк: "мы построили"...
Хорошо.

Тогда скажите уже и Вы: какое из предприятий города Орла, которое было построено при коммунистах является (являлось) КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ в рыночных условиях (то есть без "железного занавеса" и прочих протекционистских мер)???

КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМИ они были на то время, когда существовали! Доктор уже перечислил, какие на пример, но т.к. 19 лет с них только высасывали, не вкладывая ровным счетом не копейки, естественно, морально и физически устарели

Цитата Lesatach:
В целом, по стране, те предприятия, которые были конкурентоспособными - те и остались работать и ничего им не сделалось. Остальные или перестроились или сдохли.
Что здесь удивительного? Что здесь неправильного?

Романтик Вы однако:) Остались только те, из которых еще можно хоть что-то высосать, на благо светлого олигархического будущего или выгодно загнать (как наш ОСПАЗ) а там хоть трава не расти. Сами же говорите, что нихрена не строится. Действующее практически-не модернизируется, а лишь сокращается и со временем приходит в полнейший упадок. О чем это свидетельствует?

Профессионал
Lesatach
При царе-батюшке станкостроение в России отсутствовало.
Те же мосинские винтовки делались на импортном оборудовании. В основном - английском.
При коммуняках сначала копированием, а позже, после войны, и собственными разработками, станкостроение в СССР достигло мирового уровня. В конце семидесятых и начале восьмидесятых наши станки и оборудование шло на экспорт не только в соцстраны и прочие Индии-Китаи, но и успешно продавалось в США, Францию, в меньших количествах - в Японию и другие промышленно развитые страны.
На уровне конца восьмидесятых все, собственно, и остановилось. И произолшло это, вот ведь совпадение, когда коммунистическ5ая идеология потеряла свои позиции, а партократы дружным строем пошли в церкви стоять там подсвечниками.

Нельзя, конечно, приписывать развал отечественного машиностроения церкви, но факт налицо - в странах, где религия является основой государственного строя, например в Греции, Саудовской Аравии, тяжелая промышленность отсутствует. В светских же государствах, например ЮАР, Турция, машиностроение не только есть, но и неуклонно растет.  

Новичок
[quote=Иваныч]кстати, у Сафьянова САЙТ ОТКРЫЛСЯ:

http://safianov.ru/

по данным WHOIS.NIC.RU:

% By submitting a query to RU-CENTER's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.nic.ru/about/servpol.html (in Russian)
% http://www.nic.ru/about/en/servpol.html (in English).

domain: SAFIANOV.RU
type: CORPORATE
nserver: ns3.nic.ru
nserver: ns4.nic.ru
nserver: ns8.nic.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person

e-mail: viktor.safianov@yandex.ru
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2010.01.29
paid-till: 2011.01.29
source: RU-CENTER

Новичок
"В Контакте" развернулась интересная полемика вокруг программы Иконникова, в частности, отмечается, что он намеревается "поставить в каждом районе города памятник,на котором будет изображен он с газетой "искра" в одной руке,а в другой руке он будет держать за шею орла! В этом памятнике он хочет передать всю суть своей предвыборной программы и планов на благоустройство города!"
http://vkontakte.ru/club15319394

Другие источники также отмечают, что лидера КПРФ Геннадия Зюганова обвинили в незаконном давлении на Центральную Избирательную Комиссию в ситуации с выборами в Орловской области.

http://www.ng.ru/politics/2010-02-10/1_zuganov.html

Вообще-то там другие данные - https://www.nic.ru/whois/?query=safianov.ru 

Профессионал
Цитата Sorenson:
Геннадия Зюганова обвинили в незаконном давлении на Центральную Избирательную Комиссию
Бывает законное давление на ЦИК?  

Новичок
Цитата Sorenson:
Вообще-то там другие данные - https://www.nic.ru/whois/?query=safianov.ru
Я лично данные не смотрел, а копировал со второй страницы этой темы. Сейчас действительно другие данные - подставлена ещё одна лишняя цифра в номере телефона... 
А я, а Я софьянову поставил "2" на одноклассниках Интересно, скоро за мной приедут? 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #255573
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
смотрел в контакте
группу: ОРЕЛ - город эффективного развития - за Виктора САФЬЯНОВА!

круто звучит

а дальше
Дружественные эл. сми:
а остальные уже по определению не дружественные

почитателей и любителей Infoorel'a спешу успокоить вы в их число не входите
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #255599

Местный житель
Цитата Sorenson:
"В Контакте" развернулась интересная полемика вокруг программы Иконникова, в частности, отмечается, что он намеревается "поставить в каждом районе города памятник,на котором будет изображен он с газетой "искра" в одной руке,а в другой руке он будет держать за шею орла! В этом памятнике он хочет передать всю суть своей предвыборной программы и планов на благоустройство города!"
http://vkontakte.ru/club15319394
А группа эта создана теми же ЕРовцами, которые "вещают" в группе и на стене у Сафьянова..
Так противно становится, когда полистаешь эти сообщения! Правда порадовали Love you и Я вас хочу! - на стене  

Местный житель
интересно, а почему их нет здесь, или они боятся, или ...
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #255617

Новичок
Цитата Sorenson:
"В Контакте" развернулась интересная полемика вокруг программы Иконникова, в частности, отмечается, что он намеревается "поставить в каждом районе города памятник,на котором будет изображен он с газетой "искра" в одной руке,а в другой руке он будет держать за шею орла!
Интересно а какая программа у Сафьянова? Самое главное,когда он её сочинил? Целый день в заботах,конференциях делах-неужели по ночам?А может банально присвоил чужой труд?К примеру развитие города Мценска. 

Философ
Цитата GoDs:
(ВВС в конце, как полагаю, не Военно-Воздушные Силы?;)
Конечно нет, читать нужно Би-Би-Си 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #255630

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться