Автор
Тема

Местный житель
torrent, программа у всех почти одна и та же, нового ничего нет
, а старое уже довольно изжовано . Если интересно то: safianov.ru

а воообще если интересно то зайди в контакт там его пиращики, задай вопрос. может быть чего внятного скажут 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #255631

Философ
Цитата Lesatach:
Ессно что и сейчас работаю станки при коммунистах сделанные. также как и во времена СССР работали станки, сделанные при Царе-батюшке.
Главное царя упомянутЬ хоть правде и не соответствует. А что на ЦЕРКОВНОЕ золотишко тогда покупали?

Цитата torrent:
К примеру развитие города Мценска.
Не обижай Мценск, откуда ему знать про планы сего города! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #255632

Местный житель
Цитата torrent:
Интересно а какая программа у Сафьянова? Самое главное,когда он её сочинил? Целый день в заботах,конференциях делах-неужели по ночам?А может банально присвоил чужой труд?К примеру развитие города Мценска.
я полагаю, за основу просто взята программа подготовки города к юбилею, ее еще в середине прошлого года вроде сделали 

Философ
Цитата Lesatach:
Тогда скажите уже и Вы: какое из предприятий города Орла, которое было построено при коммунистах является (являлось) КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ в рыночных условиях (то есть без "железного занавеса" и прочих протекционистских мер)???
Lesatach, уж пиши лучше про попов, там ты хоть что то знаешь, не лезь в промышленность, где ты ничего не понимаешь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #255636

Местный житель
Lesatach тоже про промышленность понимает! Орловская епархия вносит свой вклад в подъём экономики Орловщины! Свечки, крестики, лампадки.
Был даже свой маслоразливной заводик на Новосильском шоссе, но хозяйствующие субъекты в рясах чего то не поделили, в результате владыка Иероним поспешно отбыл в столицу.
А планы по сносу Бунинки и строительству церкви? Это ж какой подъём для стройиндустрии будет! 
Цитата SWG:
Lesatach, уж пиши лучше про попов, там ты хоть что то знаешь, не лезь в промышленность, где ты ничего не понимаешь...

Тогда объясните уже мне, непонятливому, то же самое, на примере трех автомобильных заводов:

АЗЛК - сдох практически сразу, т.к. не выдержал конкуренции вообще;
АвтоВАЗ - ещё агонизирует, т.к. выпускал тазики для бедных, и длительное время сидел на подсосе,;
КАМАЗ - работает и никто его не разворовал

Почему? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #255666

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
КАМАЗ - работает и никто его не разворовал
Узнайте для начала. кому принадлежит КАМАЗ, сколько простоял за последние 2 года. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #255669

Местный житель
Lesatach, ладна, раз у прОсите по рабоче-крестьянски, то объясню и так)) На Вашем личном примере. Не против? Поехали.
Ну представьте, живете Вы себе на Пушкаревке, не один десяток лет, живете как умеете, ко всему привыкли. Никто трусом и бездарем Вас не называет, да и Вы ессеснно себя таковым не считаете. Иногда случаются стычки с соседом этажом выше из-за его крана и небольшого потопа у Вас дома. Иногда Вы ему по ночам спать не даете своей музыкой. Стычки проходят с переменным успехом, но максимальные повреждения-это синяк и две шишки. Райончег у Вас маленький, все свои, все друг друга знают и помогут если что, и за детьми посмотрят...
Но тут Вас решили "осчастливить"!!!
Вам решили понастроить в округе кучу высоток, два десятка магазинов и убрать чудный мостик через речку. На его месте построили новый, большой и красивый, но теперь он стал платным. Под окнами у Вас теперь паркуется целый автопарк, на Ваше рабочее место претендует куча неизвестных Вам человек, но с весьма выразительным объемом бицепса и шириной плеч. И однажды Вы не выдержали и решили выяснить отношения уже с новыми обидчиками. Но вот на беду Вашу все они проходили углубленную школу подготовки у загадочно и незнакомого Вам М.Тайсона.
Но ваши новые "друзья" подбадривают Вас и говорят
Цитата :
В целом, по стране, те /Lesatach'и/, которые были конкурентноспособными - те и остались работать и ничего им не сделалось. Остальные или перестроились или сдохли.
Гонг! Вы еще что-то пытаетесь сделать, но пропускаете кучу ударов(это Вам не сосед) и только силой воли заставляете себя достоять до второго раунда...
Вяло бредете в свой угол. А в это время ваша жена и дети, накормленные свежеконсервированными Е121-245 в простонародье "бигмак с колой" вместо поддержки шипят на Вас из угла:
Цитата :
сдох бы практически сразу, т.к. не выдержал конкуренции вообще.
а он смотрите - ещё агонизирует

Концовку можно уже и не писАть я думаю, все понятно...
Итог простой: ни одна компания не в силах противостоять транс-национальному капиталу, какой бы грамотной она не считалась у себя на Родине до этого.
И до того как Вы снова решите что-то писАть про АвтоВАЗ, посмотрите на последние фин.отчеты Митцубиси или количество отозванных машин Тойоты, но никто ведь не призывает закрыть эти заводы из-за неэффективности и плохое качество.
Даааа, чуть не забыл. Продолжая нашу историю.
В Вашем райончеге появились новые газеты, которые провели "независимые" исследования и "выяснилось", что Вы с детства были рахитичным и заторможенным ребенком. И только это и нично другое повлияло на результат боя.
И Вы в бессильной злобе, зная, что это не так, ничего не можете изменить.

ЗЫ. Прошу лично на свой счет ничего не принимать, это аллегория и не более того! Просто чтобы Вам легче было проводить параллели. 
O tempora, o mores! #255694
повтор сообщ 
Потому как не подсказывает выход из проблемы, если проблема есть. 

Нео
HORSY,
это разжевывание, а не подсказка как выбраться.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #255729

Местный житель
HORSY,
Я же написАл инструкцию к жизни в момент твоего рождения. Тебе что, ее так и не передали?

Записывай, даю выдержки!))

- В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.

- Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным!

- Следуй за зеленым кроликом!))

O tempora, o mores! #255736
P66,
Цитата P66:
Итог простой: ни одна компания не в силах противостоять транс-национальному капиталу, какой бы грамотной она не считалась у себя на Родине до этого.

"За морем телушка - полушка, да рубль перевоз" (русская народная поговорка)

КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ как-то противостоят транснациональному капиталу,
АЗЛК, перестроившись, выпуская Рено-Логан, тоже противостоит.

А в случае с ВАЗом - может быть плохому танцору яйца мешают?

Цитата P66:
И до того как Вы снова решите что-то писАть про АвтоВАЗ, посмотрите на последние фин.отчеты Митцубиси или количество отозванных машин Тойоты, но никто ведь не призывает закрыть эти заводы из-за неэффективности и плохое качество.

Пример не совсем корректен, так как сравнение переходит в другую плоскость.
Тойоты и Митцубиси покупали и покупают, а ВАЗики категорически отказываются покупать - вот в чём главная проблема!
Рынок - есть рынок. Продавать можно всё, что угодно, хоть запорожцы горбатые - лишь бы их покупали.
Спрос рождает предложение. На ВАЗики есть спрос?

Спасибо за рассказ, на личный счет я ничего не принял. В принципе мне это понятно.
Но также понятно другое - за более чем 20 лет в промышленности пора бы появиться нормальным менеджерам. И там, где они появились - там всё работает, и заводы новые строятся, старые модернизируюся, продукция выпускается. А где не появились, где как в Орловской области сидят старые номенклатурщики, которые только бюджет пилить могут и откаты получать - там разруха. Достаточно сравнить пищевую промышленность Орловской области и окрестных регионов. Транснациональные корпорации здесь ни при чем. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #255781

Местный житель
Lesatach
Цитата Lesatach:
Я так понял Вы не прочитали чуть выше сообщение Иваныча...Жаль, тут я бессилен.

Цитата :
АЗЛК, перестроившись, выпуская Рено-Логан, тоже противостоит.
Даю справку:
Открытое акционерное общество «Автофрамос» было создано 2 июля 1998 года на паритетных началах как совместное предприятие компании «Renault» и Правительства Москвы.
Завод «Автофрамос» – бывш. моторный завод на «новой территории АЗЛК».

Эххх, придется все же закончить наш предыдущий рассказ...А я так надеялся, что дальше разжевывать уже не надо. Но я не в притензиях-продолжу сам))

После вчистую проигранного боя нокаутом Lesatach медленно полз домой, в надежде отлежаться и собраться с силами. Но приполз он уже заполночь и был неприятно удивлен, увидев свою жену и детей с "новым папой". Коим оказался его недавний противник по рингу. В уже бывшем доме Lesatach'а весело отмечали "Начало новой жизни".
Lesatach грустно побрел в сторону погоста, а пока он шел его бывшие соседи говорили "Смотрите ка, в доме у Lesatach'а праздник, собираются даже стены белить, да и пополнение у них ожидается! Вот умеют же люди
Цитата :
перестроившись, противостоять транснациональному капиталу
"...
Конец.

И чтобы закрыть тему "у них все хорошо", раз Вам не попалась на просторах интернета стата по Тойотам даю тут: отзыв машин достигнет 5млн.шт. при годовом объеме продаж в 10млн.шт. 
O tempora, o mores! #255806

Живу я здесь
Цитата Lesatach:

Уточни только сначала, какому транснациональному капиталу принадлежит КАМАЗ ))))

Это ГАЗ противостоит?????

С Волгой-Сайбером???? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #255808
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться