Автор
Тема

Профессионал
И все же.
Что именно, входящее в их должностные обязанности, не сделали соцработники?

Или давайте ругать водителей трамваев за то, что они не сбивают сосульки с крыши домов. А че? Они же могут безвинному ребенку на голову упасть.
Или ругать милицию за то, что они не прокалывают всем автомобилям подряд шины. А че? они же могут задавить безвинного ребенка, мирно играющего мячиком на дороге.
Или давайте ругать Дискмастера за то, что он прикуривал своим аккумом в морозы и таскал на веревке из сугробов застрявших, хотя мог бы в это время развозить по квартирам отключенных от газа дрова и уголь. А че? Буржуины проклятые понакупили машин, а несчастные дети замерзают, поскольку не могут, как их родители, греться водкой.

Так что же не сделали соцработники, чтоб спасти мать и пятерых детей?  

Местный житель
виноваты все - и соцопека, которая делает последнее китайское предупреждение, как в детстве, два с ниточкой, два с иголочкой и мамаша - родила , обеспечь. 
Читаю хорошие книги! #250006
Неподалёку имеется дом ребёнка, там в основном дети из таких семей. Кто сам приводит детей на неделю-другую запоя, кого приводят из органов или очередного отдела (я не разбираюсь в наплодившихся отделах администраций и райкомов)
Сам периодически вижу тех детишек. У них есть 2 компьютера, телевизор, какие-то игрушки. Совсем недавно им подарили новенький импортный микроавтобус.
Что есть дома у "родителей"? Стаканы да мат.
Всех конечно жалко, но, как говориться, всех не перецелуешь.
Беда прям.
Лет 5 назад слышал общение местных подростков и приезжей девочки из Адыгеи. Местные подшучивали, мол в горах живёшь, дикари, джигиты крадут невест, как дико и страшно. А девочка ответила одной фразой: За то у нас нет ни одного детского дома. Но местные не поняли, хотя были старше.
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #250008
Гость, этот же вопрос можно задавать не один раз многим инстанциям. Например что не сделали ведомства по пожаробезопасности когда сгорела "Хромая лошадь"? Ответ - НИЧЕГО. И только потом суды, разбирательства... а люди гибнут и гибнут. В данном случае органы опеки должны были немедленно эвакуировать детей и дальше разбираться с дальнейшей их судьбой, опекой и т.д. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #250009

Живу я здесь
Петровичъ,
Цитата Замудонец:
виноваты все

На первый вечный вопрос ответ нашли.
А вот на второй? Что*** делать?
Ночь не может длиться вечно. #250010

Философ
Цитата :
На первый вечный вопрос ответ нашли.
А вот на второй? Что*** делать?
Принимать такие законы, чтобы было выгодно производить, а не только торговать, чтобы не было, что литр молока у производителя покупали по 8 рублей, а продавали молоко по 24. Что тонна зерна у крестьян покупается по 1500 рублей при стоимости зерна на мировых рынках 500 долларов за тонну. Деньги выкачали быстренько из деревни, осадили их в Московских банках, теперь получается что люди там нах никому не нужны, вот они и спиваются, лопатой конкурировать с машинами бесполезно... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #250020

Профессионал
Цитата Отец_Сергий:
В данном случае органы опеки должны были немедленно эвакуировать детей и дальше разбираться с дальнейшей их судьбой, опекой и т.д.
Ага. Счас...
А потом пойдут под суд за похищение детей, превышение власти и пр...
Потому как прокурорским очень захочется выполнить свои обязанности (соцработников травить это не администрацию или банкиров, тут они герои) и они в полном соответствии с законом возбудят дело.
Да еще и мамаша-пьянь подаст иск, чтоб стрясти на водку.

Вы пойдете на нарушение, чтоб было по справедливости, а не по закону?  
Гость, отобрать ребенка по закону не составит труда при тех условиях в которых они жили. Я понимаю Вашу точку зрения, просто приходим к выводу что ничего никому не надо... Отобрать ребенка просто, а вот потом суды и прочее, поэтому ничето не связывается с этим.  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #250027

Местный житель
Цитата SWG:
Принимать такие законы,

Принимать то одно, а вот исполнять это другое

есть же поговорка "Закон что дышло как повернул так и вышло"
они исполняются но тольке для тех кому это выгодно т.е для тех кто хочет набить карман потуже за счет других.
Яркий пример с "Хромой лошадью", как пожарники подписали акт о приеме-откат дали и все подписали, а ч то будет дальше, а хрен с ним там уже н мое дело. Мало кто задумывается о последствиях нынче.
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #250028

Профессионал
Ну вот пока комиссии ходили-проверяли, пока суды дела рассматривали, дети и сгорели.
Все довольны. Проблемы больше нет.  

Философ
Цитата :
Яркий пример с "Хромой лошадью", как пожарники подписали акт о приеме-откат дали и все подписали, а ч то будет дальше, а хрен с ним там уже н мое дело. Мало кто задумывается о последствиях нынче.
Пример неудачный, там пострадала элита, не будем говорить, какая она, в той же Хромой лошади нашли у народа героина и кокаина доз больше, чем было живых людей. Кто туда шёл, у них был выбор - не ходить. На селе зачастую выбора просто нет. Уехать - нужны деньги, которых нет, работать на месте - нет работы, есть только возможность прокормиться натуральным хозяйством, что многие и делают. И главное, люди не видят для себя перспективы... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #250031

Местный житель

Мэтр
SWG,
Цитата SWG:
Уехать - нужны деньги, которых нет, работать на месте - нет работы, есть только возможность прокормиться натуральным хозяйством, что многие и делают. И главное, люди не видят для себя перспективы...
Перспектива есть всегда, а то что они её не видят- их проблемы. Как правило, если не видят, то и не поможешь извне, деньги данные им проссут и опять покатятся по своей колее. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #250044

Философ
Цитата :
ерспектива есть всегда, а то что они её не видят- их проблемы. Как правило если не видят, но и не поможешь извне, деньги данные им проссут и опять покатятся по своей колее.
Какие предложения? Превращаем деревню в полный отстой, продаем землю иностранцам и надеемся, что будут нам поставлять продукцию из за границы? Давать нужно не деньги, давать нужно возможность работать со справедливой оплатой труда, а не как сейчас. Нужно убирать посредника, покупающего за 2 доллара продающего за четыре и живущего на эти два процента... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #250047

Мэтр
SWG, какие предложения? Ждать, скоро все нормализуется.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #250049
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Философ
Цитата Вик:
какие предложения? Ждать, скоро все нормализуется.
Скоро, это когда? Улучшений за последние лет 10 не наблюдал, кто мог из деревни уехал, остались пенсионеры и вот такие неприкаянные бедалаги... Лет через десять можно будет по новой осваивать целину. На район кроме личных нет ни одной коровы, т.е нет товарного производства молока. И это в земледельческой области. Нормально? Не умеют работать? Похоже что дело не в этом... В конце 80 х было больше 2 тысяч коров. А сейчас и фермы растащили... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #250051

Философ
Прям противно всю эту х*рь читать. Вы чо, все с луны прилетели? Что вы обсасываете? Чужую беду? Можно подумать завтра пойдете и кому то поможете. Вам в инете неплохо живется, уверена соседей даже не знаете и как они там живут. Доктор похоже много видел.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #250057

Местный житель
Цитата SALT:
Прям противно всю эту х*рь читать. Вы чо, все с луны прилетели? Что вы обсасываете? Чужую беду? Можно подумать завтра пойдете и кому то поможете. Вам в инете неплохо живется, уверена соседей даже не знаете и как они там живут. Доктор похоже много видел.

мочало, мочало - начинай сначала!

а Вам в инете как живется? хорошо или плохо? 
Читаю хорошие книги! #250211

Местный житель

Частый гость
Скукотно жЫвётся, в фидонете прикольнее было. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться