Автор
Тема

Гуру
Цитата diskmaster:
Morphine,
так и я не требую. И стрелять совершенно не нужно, мир оскудеет без тебя (для меня по крайней мере). Но если уж так получилось - почему бы не помочь? Мы раньше вещи собирали в детские дома (вопрос по детским садам и школам меня тоже убил, надо социальные службы нагнуть в позицию за такое положение вещей), чем-то помогали. НО! Централизованно! Пытаться объяснить "мамаше", которая прожила всю жизнь в дерьме, что в чистоте лучше - бесполезное занятие. Но опять же и кидать нельзя... Замкнутый круг, надо общество менять.
Саш, и я примерно о том же. надо всем, кто в соцслужбах работает наконец-таки выполнять начать свои обязанности.
Цитата :
плачу по всей строгости и соответсвию законам!, ну а при чем здесь чинуши и безответственные родители???где связь??? получив паспорт мы сами строим себе жизнь-быт, на то она и есть самостоятельность, чтобы люди могли быть независимы, а здесь получается взрослые люди угробили своих детей и в этом винят кого то...в частности чиновников?...глупо...в первую очередь виноваты сами, а потом уже надо копать дальше
вот именно в этом и проблема нашего народа, что мы не умеем требовать за те отчисления, что мы платим. а привыкли уже сами решать все проблемы. большинство из них решаемы, особенно если есть возможности для этого. и в это же время человек, чьем обязанностью является решать часть ваших проблем, сидит на попе ровно. а часы за работу ему тикают.

спрашивается, а может ну его? а то даже это приходиться выбивать иногда за собственные деньги

Цитата Замудонец:
предлагаю при Инфоорел создать "кошелек благотворительности"
я за. пусть тока через вебмани будет. мне так удобнее. 
небось те же кто там возмущался отбиранием детей у родителей, те же здесь же сразу же ЗА!? 

Местный житель
ужос, до чего дошла наша страна, если в ней женщину обвиняют в том, что она рожает детей! просто сюр какой-то...

и я реально могу представить как при сегодняшних ценах, отсутсвии рабюоты на деревне, имея четверых детей и не будучи алкоголиком, может случиться так, что нечем будет платить за газ.

Замудонец, не зарекайся насчет здоровой и благополучной семьи. дети-наркоманы, алкоголики и бездельники бывают и в очень благополучных с виду семьях.

Часто езжу в электричке "Орел-Мценск". Там же часто ездят из одной деревни в другую местные подростки. И разговаривают они только о том, кто сколько накануне выпил, кто с кем подрался, а потом кто с кем переспал. что обычно обсуждают люди? то, что их волнует. впечатления своей жизни. у этих детей просто НЕТ других впечатлений. потому что спортзал деревенский давно развалился, а дом культуры сгорел. потому что на деревне все пьют, а почему пьют, потому что нет работы на деревне, заняться нечем. дети эти вообще ничего другого в жизни не видели, кроме пьянок, драк и секса по пьяни. они, эти дети, в этом виноваты?
а кто? 
Skarlett,
мляяяяяяяяяя, читаешь между строк???...при чем здесь чиновники??????????????????????? пусть рожают хоть по 500 киндеров, тока будьте добры их обеспечить, а то что на деревне***, так сами спились и работать не хотели никада 

Гуру
Цитата Skarlett:
они, эти дети, в этом виноваты?
ну уж точно не чиновники)))) они у нас-ангелы во плоти.
я тоже в шоке о того, как в большинстве своем бездетные люди могут тут рассуждать о детях.
Цитата :
Замудонец, не зарекайся насчет здоровой и благополучной семьи. дети-наркоманы, алкоголики и бездельники бывают и в очень благополучных с виду семьях.
причем в таких семьях их бывает даже больше. потому что там (вместо безработицы) родители заняты постоянным зарабатыванием бабла. а дети-сами по себе. 
вот возьмем революцию 17-го года, вместо трудоголиков капиталистов власть завоевали пьяницы тунеядцы, вот все так и идет по накатанной 

Гуру
Цитата Замудонец:
Skarlett,
мляяяяяяяяяя, читаешь между строк???...при чем здесь чиновники??????????????????????? пусть рожают хоть по 500 киндеров, тока будьте добры их обеспечить, а то что на деревне***, так сами спились и работать не хотели никада
блин, ты непробиваемый)
а на деревне работа-то есть вообще?

Цитата Замудонец:
вот возьмем революцию 17-го года, вместо трудоголиков капиталистов власть завоевали пьяницы тунеядцы, вот все так и идет по накатанной
ты не мешай все в одну кучу. надо признать, что работы и в городе-то мало. тем более женщину с ребенком мало куда берут. а уж тем более, если их больше двух.
Цитата Naath:
Цитата Замудонец:
Skarlett,
блин, ты непробиваемый)
а на деревне работа-то есть вообще?
ЕСТЬ!!!...сам знаю людей у кого руки растут оттуда откуда надо, называюццо фермеры, но общаясь с ними они сами говорят что нанимать на сезон на полевые работы некого, одна пьянь

а ваще это проблема всей нации в общем, не чиновников, не детей, не родителей отдельно взятых, мы сами во всем этом беспорядке виновны, но то что в нас сейчас воспитывают единоличников это есть, гос-ву это надо, потом проще будет нас растоптать и уничтожить( 

Гуру
Цитата Замудонец:
а ваще это проблема всей нации в общем, не чиновников, не детей, не родителей отдельно взятых, мы сами во всем этом беспорядке виновны, но то что в нас сейчас воспитывают единоличников это есть, гос-ву это надо, потом проще будет нас растоптать и уничтожить(
что и следовало доказать! если мы будем чествы к проблемам других людей, то так и будем "каждый за себя".
Цитата :
ЕСТЬ!!!...сам знаю людей у кого руки растут оттуда откуда надо, называюццо фермеры
ой, про фермерство можно отдельно разговаривать. там не все так просто. как кажется. да и фермеров раз-два.

кстати, раньше в совдепии многодетные семьи поддерживало государство, а сейчас-всех уравняли.  

Частый гость
Беда нации, да. Инициативного человеколюбящего чиновника быренько до инфаркта допекут. Удочерить что ли пару девочек лет по 15 из неблагополучных семей ? А это идея ! 

Нео
jobocop,
Цитата jobocop:
Удочерить что ли пару девочек лет по 15 из неблагополучных семей ? А это идея !
а жена, 20 лет проработавшая в школе, передачки потом носить будет?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #249980

Межгалактический флудер
Про детские дома. Статистики не знаю. Маленькая зарисовка из жизни.
Учился в школе в Курске. Школьный двор и двор Детского дома был общий. 8 лет детдомовцы учились в своем классе (если память не изменяет, "Г"). После 8-го много народа как из их, так и из наших классов ушло в техникумы и ПТУ. Остатки нашего класса и "их" объединили и мы 2 последних года учились вместе. Понимаю, что заканчивать школу остались не самые тупые. Знаете, нормальные ребята. Некоторые периодически у меня в гостях бывали. Общались. С парой-тройкой человек сейчас на одноклассниках пересекся. Одна уже бабушка. Один парень после школы поступил в военное училище. Сейчас полковник.
Были в нашем классе и малоимущие, которые жили в семьях. Отцы алкаши, матери на грани лишения материнства. Это тогда совсем не афишировалось, но им через школу оказывалась социальная помощь. Вроде кормили обедами, бесплатно группа продленного дня, на школьную форму выделяли. Опять же без статистики, но кого уже нет, кто отсидел и т.д.
Вот и выбирай, что лучше. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #249983

Частый гость
Так я ещё не расписался. 

Профессионал
Цитата Naath:
надо всем, кто в соцслужбах работает наконец-таки выполнять начать свои обязанности
Какие именно обязанности они должны начать выполнять?
Что не сделали работники соцслужб в данном конкретном случае?  

Нео
Гость,
ничего не сделали, я бы сказал. Я знаком с работой УМПДН и в курсе, как и каким образом она выполняется, какие процедуры идут в исполнение. Так же думаю, что соц. работники просто обязаны были хоть как-то отреагировать. Ан не смогли, бюджет и зарплата не позволяет. А кого в этом винить? И так далее и с тем же успехом.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #249988
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Частый гость
Да радоватся надо; бюджет сэкономлен, старость будет спокойнее, убогие отмучались. Все мы умрём и скорее в муках. Что же, вешаться из-за этого ? 

Философ
Цитата Гость:
Цитата Naath:
надо всем, кто в соцслужбах работает наконец-таки выполнять начать свои обязанности
Какие именно обязанности они должны начать выполнять?
Они не выдали презики и не держали свечку. 
--Пойдём причинять добро. #249993

Живу я здесь
Замудонец,
Цитата Замудонец:
ЕСТЬ!!!...сам знаю людей у кого руки растут оттуда откуда надо, называюццо фермеры, но общаясь с ними они сами говорят что нанимать на сезон на полевые работы некого, одна пьянь
Есть такое, правда ваша! Но стало получше=)

И по теме.
Однозначно виноваты органы опеки.

Лет 5 назад сделал всё чтобы ребенка забрали у подобной мамаши.Хотя повоевать пришлось.
Нам её не отдали,так как не близкие родственники.Опекунство у бабушки.
Я убеждён,что поступил правильно.

jobocop, Ваш цинизм понимаю,но не приветствую,хотя будь референдум однозначно голосовал бы за принудительную стерилизацию асоциальных элементов.

Skarlett,
Цитата :
они, эти дети, в этом виноваты?
а кто?
Виноват тот кто решил примерить одежду индивидуализма западного типа,на общинную нательную рубаху жителей СССР.
Как следствие...людоедская действительнось.
Сильные выживут...а вот слабые? Они мои сограждане и именно сильные должны толкать слабых
"Не можешь-научим,не хочешь-заставим!"
Только сплоченность нации абсолютно не нужна её врагам!
Ночь не может длиться вечно. #249997

Частый гость
Сволочи! Они убили Кенни ! 

Гость,
Цитата Гость:

Цитата :
Акты прокурорского реагирования будут вынесены в связи с бездействием уполномоченных органов по факту пожара 23 января в поселке Верховье, в котором погибли женщина и пятеро детей. Как сегодня, 25 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Орловской области, проверка прокуратуры установила, что органы опеки и попечительства администрации Верховского района 20 января 2010 года провели патронажное освидетельствование условий жизни семьи, проживавшей в однокомнатной квартире площадью 17 кв. метров. При этом был установлен и зафиксирован факт отключения подачи газа в эту квартиру за неуплату еще в мае 2009 года, однако контролирующие органы на это должным образом не отреагировали.
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #250001

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться