Автор
Тема

Профессионал
Орёл - Сан-Франциско - 25 лет!
Кто помнит трамвайный маршрут «Орёл-Сан-Франциско»?

В 1985 вагон своим ходом отправился в действующий трамвайный музей в городе Сан-Франциско, США (к ж/д товарной станции «Орёл»).

В этом году 25 лет трамвайному маршруту «Орёл-Сан-Франциско»!

Подробности на ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9_%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246949

Гуру
А да этого было авторалли "Париж - Нью-Йорк" 

Профессионал
annihilatorsky, через Орёл? ;) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #246967
прикольно)
спасибо 

Местный житель
Может, и хорошо, что трамвай в Штаты уехал.
Здесь бы его на металлолом пустили, как остальные старые трамваи, автобусы, троллейбусы, такси.
Мне рассказывал старый таксист, что после смерти Сталина в такси отдали несколько обкомовских "ЗиМов", и они реально работали, рядом с "Победами". По Орлу ещё в 60-е годы ездили несколько "Виллисов" и ГАЗ 64, мотоциклы "Харлей" и "Индиан".
Ничего не осталось. Всё было списано в металлолом.
Чудом сохранившиеся машины в начале 90-х уехали в направлении Польша-Германия. Исчезла полуторка с постамента в автоколонне 1141.
Вот так у нас хранится память.
Уж лучше в музей за бугор. 

Профессионал
1985 год - начало Перестройки, начало этапа дружбы между Россией и США. Что бы им сейчас сбагрить, чтобы наши отношения вновь стали как в старые добрые времена?  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #247316

Модератор / Профессионал
..."вагон № 106 с пышным названием «Трамвай Желание мира»"
ничего себе, какая интересная история!  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #247328
все это канешно окуенно, но, что построено из тр.путей во времена "перестройки" и после????...НИКУЯ!(((( 

Живу я здесь
Замудонец, Насколько я помню с 75 года трамвайных путей не строили!
Есть возможность пустить трамвай по раздольной на наугорку, но надо тогда новый микрон строить на землях плодовки,а их отдали под застройку коттеджей! Ну не ***и?

Мне правда грех ворчать=))))) 
Ночь не может длиться вечно. #247869

Философ
Джек,
Цитата Джек:
Что бы им сейчас сбагрить, чтобы наши отношения вновь стали как в старые добрые времена?
Пару ракет SS18 своим ходом ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #247872

Живу я здесь
yurich, Негуманно добивать смертельно больных,пусть помучаются!=)

Конечно жаль что такой трамвайчик не ходит по нашим улицам.Просто один его вид напоминал бы нам о прошлом и заставлял бы оглядываться на бегу!=( 
Ночь не может длиться вечно. #247877

Местный житель
трамвай устаревший и экономически не эффективный вид транспорта.
Будь я мэром я бы все трамваи в орле распилил на металолом, а на вырученные деньги купил бы современные маршрутки типа пежо мерседес.
Только олдфаги такую вонь поднимут ((( 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #247948

Живу я здесь
MF3,
Цитата MF3:
трамвай устаревший и экономически не эффективный вид транспорта.
Насчёт устаревший,пожалуй соглашусь.
А насчет второго вы не правы=)
Ночь не может длиться вечно. #247989

Модератор / Профессионал
MF3,
Цитата MF3:
Будь я мэром я бы все трамваи в орле распилил на металолом
блин... хорошо, что вас нет в списке кандидатов!:)
я трамваем езжу каждый (!) день и вполне им довольна, спасибо за то, что в Орле есть трамваи! 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #248025

Живу я здесь
Цитата MF3:
Будь я мэром я бы все трамваи в орле распилил на металолом, а на вырученные деньги купил бы современные маршрутки типа пежо мерседес.
Вагоновожатых, кондукторов, обслугу пинком под зад.
И накупят конечно пежо и мерсы, только не автобусы((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #248073
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Профессионал
Мерены, Форды - да всё это способы перевозок для низкоразвитых стран. Только там, наверное, ну и в России конечно, можно ездить раком в толпе людей, с оттоптанными ногами, нюхать курево, подмышки, сидеть на отломанных и рваных сидениях. Что под низом у этих транспортных средств и в каком состоянии ваш водитель и подумать страшно. О манерах езды тоже редко можно сказать положительно. В Индии, помню, на фото видел такое, даже похуже. Вся Европа пассажиров в электротранспорте перевозит, а вам мерины, форды.  

Профессионал
Цитата yurich:
Джек,
Цитата Джек:
Что бы им сейчас сбагрить, чтобы наши отношения вновь стали как в старые добрые времена?
Пару ракет SS18 своим ходом )))

yurich, Вы так добры... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #248212

Профессионал
> Может, и хорошо, что трамвай в Штаты уехал.
Здесь бы его на металлолом пустили, как остальные старые трамваи, автобусы, троллейбусы, такси.

Хорошая фраза. Вот только вышло всё как раз наоборот. Вагон там забросили примерно 10-15 лет назад из-за поломки. Сами починить не смогли, наши тоже помогать отказались. В общем прибыль на экскурсионных маршрутах он приносить перестал и его тупо бросили в отстойнике. Последнее его фото попадалось от декабря 2009 года и по сути от него остался один пустой облезлый кузов. А ведь когда наши умельцы его реставрировали, каждую детальку редкую приходилось добывать всем миром. Столько вложили в него души и средств и потом так радовались. И каков итог... В России сейчас остался только 1 ходовой музейный вагон данной серии в Москве.
Я понимаю, с каким трудом его отволокли в США и что вернуть обратно его остатки явно фантастика. Но и с другой стороны и чудес для этого не нужно.
А какой подарок был бы к предстоящему юбилею города! Ведь главное вернуть, а собрать заново-то наши умельцы смогут.
В Орле великие дела творит господин Грешилов. Вот на кого была бы последняя надежда. Накой нам московский Пётр-1, когда своего возвращения ждёт в тупике растрёпанный варварами "подарок" из Орла. Свадьбы, торжества, гостей города можно было бы торжественно подвозить из центра прямо к мега-комплексу на уникальном экспонате. "ПОДАРОК ГОРОДУ ОТ КОРПОРАЦИИ МЕГАГРИНН" - такая надпись бы красовалась на вагоне при возвращении. Эх, мечты, мечты...

Увезли его в 1986. Дата "25 лет" актуальна для этого года.  

Профессионал
Цитата :
Сами починить не смогли...
"Плашек нет 3/8"..." :)  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться