Автор
Тема

Гуру
В страны ЕС - без виз?
Россия и ЕС намерены обсудить возможность перехода на безвизовый режим, передает программа "Вести" телеканала "Россия". Об этом журналистам сообщил глава МИД России Игорь Иванов, принимавший участие в переговорах Владимира Путина с председателем Еврокомиссии Романо Проди. По словам Иванова, предложение российского президента перейти на безвизовый режим нашло "в целом положительный отклик в Евросоюзе".

В ближайшее время будет создана рабочая группа по реализации предложения Путина позволить гражданам России ездить в страны Евросоюза без виз, добавил Иванов. Эта группа будет обсуждать детали перехода на безвизоый режим для граждан России.

Как передает телеканал, министр подчеркнул, что в Москве проблемы, связанные с визовым режимом, который вводят новые страны-члены ЕС, считают "искусственным барьером на пути общения" российских граждан с гражданами Европы и полагают, что эти барьеры "негативно скажутся" на взаимных контактах. Российская сторона считает, отметил Иванов, что отношения России и ЕС вышли "на новый качественный уровень", требующий соответствующего механизма сотрудничества, который позволил бы более эффективно и быстро принимать решения по вопросам взаимодействия.

(с) lenta.ru
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #245330

Профессионал
Скорее всего, очередная пыль в глаза. На моей памяти безвизовый режим с ЕС обещают года с 2003-го, и что толку? Возможно, сократят пакет документов на визу, или уменьшат срок её оформления, но не более того.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245332

Гуру
Джек, на твоей памяти наверное заявление председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Константина Косачева о том, что "россияне к 2010г. смогут посещать страны Евросоюза без виз" от 01.05.2004 г?
Ну вот, 2010 год и пришёл. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #245335

Живу я здесь
ню-ню.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245336

Профессионал
Цитата Storm:
Джек, на твоей памяти наверное заявление председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Константина Косачева о том, что "россияне к 2010г. смогут посещать страны Евросоюза без виз" от 01.05.2004 г?
Ну вот, 2010 год и пришёл.

Storm, знаешь, если вспомнить историю, то нам мно-о-го чего обещали в своё время: коммунизм к 1980 году, каждому по 3х комн. квартире к 2000 году, то что каждый россиянин сможет побыть премьер-министром ещё до окончания 2-го срока Борис Николаевича... (хотя, последнее - это уже анекдот...) И что? Это сбылось? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245340

Местный житель
Визы в ЕС для граждан России отменят после того, как мы введём визы для Таджикистана и прочих Киргизий.
Европейцы боятся не столько русских, сколько толп нищих среднеазиатов, китайцев, индусов.
Сегодня купить российский паспорт не так уж сложно, а с отменой виз - кто остановит толпы гастарбайтеров на пути в сытую Европу?
Да и наркотраффик никто не отменял.
Меньше барьеров - легче транспортировка. 

Профессионал
Вот именно. Дело не только в странах СНГ, а также во всяких там Кавказах, Татариях, Башкириях и прочих "зверушках". Тезис о том, что с отменой виз "русские заполонят Европу" уже лет 10 как не актуален. Это стереотип из 90х, когда полстраны мечтало свалить,причём, всё равно куда. Вон, Израиль уже 2 года как визу отменил. И что, полстраны туда свалило? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245344

Философ
Цитата Иваныч:
ню-ню....
Эт фотографии такие бывают... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #245352

Живу я здесь
ЛиК,
Цитата :
Цитата Иваныч:
ню-ню....

Нет..это реальность при пересечении "Шенгена"!!!!
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245353

Профессионал
Иваныч, бывали в странах Шенгена? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245355

Гуру
Товарищи, че гадать-то? Посмотрим:) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #245356

Философ
Цитата Иваныч:
ЛиК,
Цитата :
Цитата Иваныч:
ню-ню....

Нет..это реальность при пересечении "Шенгена"!!!!

Я вас прекрассно понимаю! =)) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #245357

Живу я здесь
Джек,
Цитата Джек:
Иваныч, бывали в странах Шенгена?
Да, и не раз, и на пароме, и на авто, есть вопросы?
Кстати, в июне - опять буду...хотите в напарнике, на авто? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245359

Профессионал
Нее, я предпочитаю на самолёте. Быстрей и комфортнее. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245362

Живу я здесь
Джек,
Цитата Джек:
я предпочитаю на самолёте. Быстрей и комфортнее.
И что из "окна" увидите??? блюющих и т.д.???
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245363
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Я езжу чтобы посмотреть конкретную страну, а не то, что по дороге находится. На пароме или авто минимум полсуток пиликать (ещё смотря куда) а на самолёте через 2-3 часа будете на месте. Кстати, в каких странах Шенгена Вы бывали? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245365

Живу я здесь
Джек,
Цитата Джек:
Я езжу чтобы посмотреть конкретную страну,

Так смотреть страну надо по просёлочной дороге, а не трансфером из аэропорта в отель, ИМХО
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245370

Профессионал
Ну, допустим. А в каких именно странах Вы бывали? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245372

Живу я здесь
Джек,
Кратенько...
Эстония, Швеция, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Италия....Это если брать поездку на авто и Шенген.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #245387

Профессионал
Ни фига се! Наверно, у Вас весь загранпаспорт утыкан визами и штампами... Моя визовая "биография" пока намного скромнее - Франция (2007) и Финляндия (2009). 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #245406

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться