УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Гуру
Как правильно пить шампанское
2009-12-28    
Как правильно пить шампанское
Ни один новогодний стол не обходится без бутылки шампанского. о пьём мы все его... неправильно! Какие же ошибки мы совершаем в отношении благородного напитка?

Правильно его... вообще не пить. ИМХО. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #243402

Эксперт
Storm, а чё так грустно7
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #243409

Гуру
Оконщик, отнюдь.
Хотя... кому как. Но я же и добавил ИМХО.
а Вам не пить шампанское - грустно?.. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #243411

Эксперт
Storm, да без проблем, может ты предпочитаешь коньяк, я же не в претензии.. , просто вспомнилась поездка в Абрау-Дюрсо, рассказ гидов, какие бывают шампанские.. как его правильно пить, очень интересно...
Так что на НГ я всегда припасаю бутылочку хорошего шампанского и Вам советую - оно как бы подчеркивает праздник...
Действительно без обид, ребят не раздувайте флуд... каждому свое, но это правда достойная штука!
Всех с наступающим!!!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #243413

Местный житель
Какая разница, как пить правильно? Надо пить, как нравится. ))) 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #243414

Эксперт
kwizo, просто существуют традиции, определенные правила, сформированные годами, это как носить костюм с туфлями, а не с кедами...
Хотя запретов нет, и не собираюсь тут их отстаивать... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #243416

Гуру
А ещё говорят "Будь проще - и люди к тебе потянутся".

Кто-то пьёт как нравится, а кто-то не пьёт, а лишь понтуется... (Оконщик, именно Вас я не имел ввиду, только если Вы к таковым не относитесь) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #243419

Межгалактический флудер
Обычаи и традиции, как правило, родятся не на пустом месте. Это не только сигнал "свой-чужой" (хотя и это важно). Определенная температура напитка позволяет раскрыть полностью его вкус. Чтоб этот вкус почуствовать, не нужно пить залпом. Держать бокал лучше за подставку или за ножку. Так бокал лучше звенит, когда вы чокаетесь. Конечно, если цель не просто напиться. Тут, конечно, шампанское не катит. Нужно чего покрепче. И звон совсем не обязателен. Звон будет утром. В ушах.

Цитата Storm:
"Будь проще - и люди к тебе потянутся".
А еще говорят "Простота - хуже воровства" )))) Хотя во всём нужна мера. Можно быть до того "простым", что потянутся к тебе совсем не те, кто нужно (см. "свой-чужой"). А можно изображать из себя такую цацу, что отвернутся все. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #243420

Местный житель
Цитата Оконщик:
а чё так грустно7
А я вам скажу. Никогда в жизни своей не напивалась я так трагически сильно и больно, как однажды на одном дн.рожд., употребляя исключительно сей коварный напиток.
Уж лучше крепкие напитки. 
God gave me everything I want #243458

Профессионал
Как правильно, как правильно... налил в бокал и отхлёбывать маленькими глотками. Это же не пиво, и не самогон, чтобы залпом высосать 700 мл и ухрюкаться в зюзю.
Лучше вспомнить, как правильно бутылку с шампанским открывать, чтобы пробкой себе глаза не выбить. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #243460

Гуру
Оконщик, +1

Цитата :
А я вам скажу. Никогда в жизни своей не напивалась я так трагически сильно и больно, как однажды на одном дн.рожд., употребляя исключительно сей коварный напиток.
Уж лучше крепкие напитки.
ну так и крепкими напитками можно упиться, если их без головы употреблять и без меры 

Профессионал
Цитата Naath:
ну так и крепкими напитками можно упиться, если их без головы употреблять и без меры
В инстике водку запивала исключительно пивом)))) Выпивала почти бутылку (под пиво и, ессно, хорошую закуску), что для моих тогдашних 48 кг мягко говоря было многовато)))) Ничего, голову не теряла, во всяком случае, самостоятельно доходила до такси и всегда просыпалась в своей постели))))))
А сейчас........почти не могу пить......генетика....А уж "газировку" и тем более.... 

Частый гость
Главное шампанское ни с чем другим не мешать...Вообще алкоголные напитки перемешивать не рекомендуется, а шампанское тем более, иначе утром в голове поселятся тысячи маленьких гномиков с молоточками. 
Цитата VAM:
иначе утром в голове поселятся тысячи маленьких гномиков с молоточками
и сто кошечек пописают во рту, причём - каждая по своему))))))

Наблюдающий
Цитата :
Как правильно пить шампанское?

я думаю через рот, т.е орально.
Это твоя работа, нравится тебе это или нет. А моя работа — заставлять тебя делать твою работу, нравится мне это или нет. Мне нравится. Очень нравится (С) #243510
Отзывы об организациях

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Выражаю благодарность учителю начальных классов Калюк Елене Валерьевне. Спасибо за ваш труд, огромный...

Татьяна 19.10.2020 17:21

Общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов эстет...

Наталья Петровна, спасибо за Вашу работу, доброту, отзывчивость! Вы научили и воспитали настоящих умных людей! Дай бог зд...

Максим Владимирович 18.10.2020 18:17

Орловский музей изобразительных искусств...

Побитый молью и пропахший нафталином непрезентабельный музей....

Алиса 16.10.2020 17:32

Центр раннего развития детей Солнышко...

За что вы ей благодарны? За то что вместе синей рожали третьего!?! Люди, вы когда пишите отзыв, хоть думайте что вы п...

Елена 16.10.2020 17:20

Гуру
Цитата blackLilly:
Цитата Naath:
В инстике водку запивала исключительно пивом)))) Выпивала почти бутылку (под пиво и, ессно, хорошую закуску), что для моих тогдашних 48 кг мягко говоря было многовато)))) Ничего, голову не теряла, во всяком случае, самостоятельно доходила до такси и всегда просыпалась в своей постели))))))
А сейчас........почти не могу пить......генетика....А уж "газировку" и тем более....
как говорится каждому - своё. у меня голова от шампанского не болит вообще, а вот водка, да если еще и пиво не принимались организмом никогда. коньяк уж куда ни шло. но шампанское нравится больше, тем более его надо уметь выбирать и знать с чем пить. 

Межгалактический флудер
Учился у нас один мальчик (к счастью - так и не доучился). Забрел он в нашу компашку, когда мы НГ отмечали. Налили и ему шампанского. Он выпил, естессно залпом, прислушался к своим ощущениям и изрек :"Вещь неплохая, но вот еще б одеколончику туда!" Это на полном серьезе.
Так что действительно, каждому своё.
Про себя. К спиртному вообще равнодушен. Но шампанское на НГ - элемент праздничного обряда, без которого не чувствуется именно этого праздника. И обряд не только в открывании бутылки и пузырьках в бокале, хотя и это тоже, но и в вкусе. Обычно в новогоднюю ночь напару с женой осиливаем половину бутылки. Чуть больше, если поможет сын. Так что наутро всё нормально ))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #243518

Философ
Цитата :
Про себя. К спиртному вообще равнодушен. Но шампанское на НГ - элемент праздничного обряда, без которого не чувствуется именно этого праздника. И обряд не только в открывании бутылки и пузырьках в бокале, хотя и это тоже, но и в вкусе. Обычно в новогоднюю ночь напару с женой осиливаем половину бутылки. Чуть больше, если поможет сын. Так что наутро всё нормально )))))
Полностью согласен, с женой выпиваем под бой курантов с полбутылки полусладкого шампанского. (за старый год и за новый) и всё, дальше культурная программа. Допиваем бутылку первого вечером, когда приходят гости. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #243541

Местный житель

Философ
да пейте, не обламывайтесь.

Дай вам бог в следующем году чтобы хватало на хорошее шампанское, вино, водку, коньяк и так далее - кому что по вкусу плюс здоровья к этому и любви для пикантности и для души!
))) С 2010 НГ! 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #243549
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться