УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Наблюдающий
Вик, таким образом Россия утратит свою этнокультурную идентичность.
А почему Вы защищаете исламизацию в России? 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #238441

Мэтр
Consigliere, я ничего не защищаю, а просто вижу что русские не хотят рожать, значит за них это сделают другие. А какая при этом религия будет развиваться - зависит от большинства. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238457

Профессионал
Consigliere
А почему РПЦ считает исламизацию негативным процессом?  
Анализируя сказанное выше могу всех успокоить - в ближайшем обозримом будущем России исламизация не грозит.
Наглядным подтверждением этому является УСПЕШНАЯ миссионерская работа среди мусульман убиенного отца Даниила.
Отец Даниил ещё раз доказал, что идеологически ислам значительно слабее христианства (как впрочем слабее христианства буддизм, индуистские культы и остальные). Слабее потому, что ничего они не могут противопоставить Христу. Впрочем это не удивительно - хлопотно богоборчеством заниматься.
Ислам если и побеждал где - то только мечом.
Атеисты в России тоже побеждали только расстрелами священников и взрывая храмы.
Христианство побеждало словом. Победит и в этот раз.
Исламисты ничего не смогли на словах противопоставить проповедям о.Данила, поэтому угрожали ему и, возможно, они поэтому его убили. Только проблему этим не решили и не решат, так как есть и будут другие миссионеры... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #238479

Профессионал
Цитата Lesatach:
идеологически ислам значительно слабее христианства
Цитата :
слабее христианства буддизм, индуистские культы и остальные
Цитата :
Исламисты ничего не смогли на словах противопоставить проповедям о.Данила
"И от тайги до британских морей, православная церковь всех сильней!" :)

Цитата :
Христианство побеждало словом. Победит и в этот раз.
Во славу Христа убили больше народу, чем во имя всех остальных религий вместе взятых. 

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
ристианство побеждало словом.

посмотри документальные фильмы по средним векам. Много интересного узнаешь о христианстве.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #238487

Профессионал
Цитата diskmaster:
документальные фильмы по средним векам
Я так и вижу, как инквизиторы пытают ведьм, а где-то за портьерами притаился еретик-папараци с цифровой видеокамерой. :)  
Гость, diskmaster, глупости не говорите. Во славу Христа - людей не убивали.
А те войны, что велись во все времена, в том числе и после Христа, велись вопреки Его заповедям, когда люди отворачивались от Него. Причем наиболее кровавые, безжалостные войны пришлись на последние века, то есть когда от Христа отошли наиболее далеко, во времена либерализма, борьбы за "свободу, равенство и братство", борьбы за "общечеловеческие ценности". Наиболее кровавую войну развязал Гитлер, который не был христианином, а наоборот - неоязычником и оккультистом. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #238493

Профессионал
Цитата Lesatach:
глупости не говорите
Да. Извините.
Говорить глупости - монополия духовенства и депутатов.
Еще раз извините. Больше не буду.  

Местный житель
Цитата :
Гастарбайтеры мусульмане часто стремятся "осесть" в России,находят русских жён.Но это чревато тем,что дети могут стать мусульманами.
А через 20-30 лет уже будет совсем иная картина:
Нет смысла обращать сложившихся мусульман в христианство. Они воспитаны в жёсткой клановой структуре, вне которой жить не могут.
Надо знать психологию кавказцев и азиатов: они боятся только силу.
Если им выгодно - они продекларируют переход в другую веру, но как только к нему приедет родич из кишлака, сразу забудет о новой вере.
Гастарбайтеров надо жёстко выселять, вербовать их в христианство бесполезно, не надо строить иллюзий. Их дети будут мусульманами, иначе родичи кислород перекроют.
Сегодня в столкновении западного христианства и ислама в Европе побеждает ислам.
Не думаю, что сегодняшняя РПЦ будет успешнее. 

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
Lesatach,
Цитата Lesatach:
ристианство побеждало словом.

посмотри документальные фильмы по средним векам. Много интересного узнаешь о христианстве.

Не о христианстве,а о христианах.

Цитата Гость:
А почему РПЦ считает исламизацию негативным процессом?
а почему т.н. "совет муфтиев России" считает введение ОПК в школах негативным процессом?
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #238551

Мэтр
Consigliere,
Цитата Consigliere:
а почему т.н. "совет муфтиев России" считает введение ОПК в школах негативным процессом?
Потому что они хотели бы введение основ ислама. Ну как минимум на выбор, но РПЦ выбора им не оставляет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238566

Профессионал
Цитата Вик:
Потому что они хотели бы введение основ ислама. Ну как минимум на выбор, но РПЦ выбора им не оставляет.
только после вас (с)
Вот когда мусульмане введут в своих школах уроки РПЦ, тогда и мы подумаем))))))
Вик, ты что, назло Consigliere, решил в веру обратиться?)))))) 

Мэтр
blackLilly,
Цитата blackLilly:
Вик, ты что, назло Consigliere, решил в веру обратиться?))))))
Что значит решил? Да и куда обращаться то? Когда "видишь" этот мир, вера не нужна с одной стороны, с другой- становишься очень верующим. Я вижу что Бог един и вижу как Он управляет этим миром, но бить поклоны и покупать свечки... Зачем впадать в идиотизм и фанатизм?

blackLilly,
Цитата blackLilly:
Вот когда мусульмане введут в своих школах уроки РПЦ, тогда и мы подумаем))))))
Скорее в наших школах введут китайский язык. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238592

Гуру
Вик, а почему Вы слово Бог пишете с большой буквы, а "он" - с маленькой?

Цитата Вик:
Я вижу что Бог един и вижу как он управляет этим миром, но бить поклоны и покупать свечки...

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #238595
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность бригаде врачей (врачей было трое, фамилия девушки Горячева), номер машины ...

Светлана 31.10.2020 12:44

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

Мэтр
Storm, спасибо что поправили, сейчас исправлю. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238608

Наблюдающий
последние 7-8 лет о. Даниил почти в одиночку последовательно противостоял исламу. И я действительно не знаю, как бы все сейчас обернулось, если бы не его грамотная и бескомпромиссная работа - по моему мнению, во многом благодаря проведенным о.Даниилом диспутам PR-волна ислама, прокатившаяся несколько лет назад, очень быстро сошла на нет - стало понятно, что ислам Православию в открытой борьбе проигрывает. 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #238617

Профессионал
А почему "противостоял"?
Почему не искал точки соприкосновения, пути к компромиссу?
Сдается мне, что Даниил, как и вся РПЦ, был склонен к экстремизму и исповедовал нетерпимость к другим верованиям, обманом и шантажом обращая в христианство гастарбайтеров.
Именно это и переполнило чашу терпения мусульман, вынудив их к крайним мерам.
Цитата Вик:
Я вижу что Бог един и вижу как Он управляет этим миром, но бить поклоны и покупать свечки... Зачем впадать в идиотизм и фанатизм?

Видать не дорос ишшо... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #238637

Мэтр
Lesatach, тут главное не перерасти.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238638
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности