Автор
Тема

Начинающий специалист
Consigliere, прям в прокуратуру? По поводу различий в культурных традициях? А зачем это мне? Это ваши религиозные дрязги. 
Учись прилежно. Пиши правильно. #238299

Наблюдающий
Мы можем и, на мой взгляд, должны говорить о том, что по шариату, в полном соответствии с Кораном и Сунной, любому выходящему из ислама человеку грозит смертная казнь.
И что, опираясь на соответствующие особенности исламского предания, лица и организации оказываются способны побуждать родственников и знакомых "вероотступников", а также вообще мусульман к совершению преступления под видом "казни" и под предлогом исполнения религиозного долга перед Аллахом.

Мы можем поэтому делать соответствующие запросы в государственные органы с целью рассмотреть эту особенность исламского вероучения в свете соответствия Конституции РФ и свободы совести, требовать законного решения вплоть до закрытия и роспуска общин и организаций, чьё вероучение входит в такое противоречие с законодательством.
Исламские "духовные управления" должны вынести недвусмысленные фетвы об категорическом отказе от этой исламской нормы, а мы должны требовать от государства запрета на деятельность организаций, не желающих привести свои представления о должном в соответствии с законодательством РФ (а в данном пункте и с Законом Божиим).
В свете убийства о. Даниила это становится насущным вопросом, выходит из зоны чисто теории и абстрактного религиоведения.

Также мы знаем, что Мухаммад, являющийся образцовым примером для всех мусульман, неоднократно посылал убийц к "противникам ислама". Мы должны ради сохранения мира и спокойствия в стране требовать от мусульманских организаций внятных гарантий того, что они не только не собираются подражать в этом Мухаммаду и т.п. Общество должно получить недвусмысленные обещания, что ни к чему подобному не будут призывать проповедники, а в исламских учебных заведениях не будут учить, что подобные поступки основателя ислама достойны подражания.

Отец Даниил крестил многочисленных мусульман, поэтому он не просто мог вызывать личную ненависть, но и подпадать под обвинения, по которым ему бы полагалась смерть в соответствии с правосознанием некоторых направлений исламской мысли.

Государство должно на мой (надеюсь, и на наш) взгляд жесточайшим образом блокировать деятельность тех организаций, которые рассматривают переход человека в другую веру и откровенный рассказ о своей вере другого человека, побудивший кого-то её принять, как преступление, требующее смертной казни, а тем паче - убийства "частным порядком". 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #238305

Профессионал
Я не буду высказывать свё мнение по поводу мусульманских обычаев и убийства священника,но хотела бы заметить, слова "поп" и "тролль в рясе" - откровенное хамство. Да, знаю, Пушкин тоже писал "поп" и все дела.. Но просто неприятно такое читать. Никто не уважает никого. А без этого диалог получается пристрастным и оскорбляющим. Вот бы посмотреть на обсуждение этой темы на культурном уровне, абстрагироваться от своих пристрастий... 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #238308

Начинающий специалист
И это говорит персонаж с ником "Hell". 
Учись прилежно. Пиши правильно. #238311

Профессионал
Ну и что такого в моём нике? Люди с гораздо более красивыми никами могут писать на порядок более жуткие вещи. Не в нике дело. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #238316

Начинающий специалист
Hell, сходите по ссылке, которую дал Consigliere, и почитайте высказывания о. Даниила. Троллинг чистой воды. А так как он священник, то ряса - его форменная одежда.
Соответственно "тролль в рясе" - не оскорбление, а лишь констатация факта.
Ну а "попами" попов издревле называли. 
Учись прилежно. Пиши правильно. #238323

Профессионал
Не открывается у меня ссылка эта:( Попробую поискать в НЕТе его спичи:)
Хотя, не думаю, что его высказывания были настолько ярыми. Просто активное миссионерство в контексте православия непривычно русским людям. А когда в наступление идут католики, мусульмане- ничего особенного. Посему .. Ладно, я отвлеклась. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #238329

Наблюдающий
Alex_Nouveau, похоже,муслы потёрли эту страницу,чтобы не "палиться". 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #238331

Начинающий специалист
А кэш в яндексе сохранился, интересно? 
Учись прилежно. Пиши правильно. #238333

Гуру
меня удивляет, как ловко тему с проблемы прав женщин в исламском обществе перевели на священника.
по-моему, убийство на почве расходжения личных убеждений вообще никак нельзя оправдать. но это пока что единичные случаи, вокруг которых пытаются раздувать истерики с нац. уклоном. попутно и бабца можно стрясти с государства на строительство очередного храма, который будет стоять полупустым, потому что туда некому ходить.
а вот то, что каждый день забивают камнями несколько женщин, похоже, мало кого тут как-то колышет... 
Подпись #238335

Наблюдающий
Hell,вот блог самого о.Даниила:
pr-daniil.livejournal.com/

Morphine, возвращаемся к теме прав женщин в исламском обществе.
Хотя тема не об этом,а об экспансии ислама в европейские страны и в Россию и чем это может грозить. 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #238336

Профессионал
Ну почитала я, как говорится, верхами... В отличие от диакона Андрея Кураева, продвинутого и готового к диалогу, немного хитрого и местами иезуита, отец Даниил был убеждённым и активным миссионером. Иначе говоря, более старомоден. И ислам, конечно, да... Это было его больное место:)
В суд там на него подавали многие мусульмане...
Не любят они вообще своих, продвинутых.. Орхана Памука, Салмана Рушди.
Эх, не буду я всё-таки по этой теме, а то саму понесёт в необъктивность. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #238344

Гуру
Русские и так вымирают, если еще и наших Б-й казнить, то можно забыть о стране. 

Гуру
Цитата Hell:
Я не буду высказывать свё мнение по поводу мусульманских обычаев и убийства священника,но хотела бы заметить, слова "поп" и "тролль в рясе" - откровенное хамство. Да, знаю, Пушкин тоже писал "поп" и все дела.. Но просто неприятно такое читать. Никто не уважает никого. А без этого диалог получается пристрастным и оскорбляющим. Вот бы посмотреть на обсуждение этой темы на культурном уровне, абстрагироваться от своих пристрастий...
Плюс миллион. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #238365

Профессионал
Дикари эти мусульмане - были, есть и будут... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #238376
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Профессионал
Цитата Hell:
Ну и что такого в моём нике? Люди с гораздо более красивыми никами могут писать на порядок более жуткие вещи. Не в нике дело.
Ну а что такого в названии "поп"? Люди с гораздо более красивыми названиями, например "священник", "батюшка", "пастырь", могут творить на порядок более жуткие вещи. Не в названии дело.  

Местный житель
По поводу нравов в этнических группировках - в России у цыган тоже интересные обычаи существуют, люди бесследно пропадают, про Северный Кавказ вообще помолчу - их дикие горцы гораздо жёстче и быстрее на расправу, чем расслабленные марокканцы.
Просто в Испании, входящей в погрязшую в грехе Европу, существует свобода слова, и поэтому о подобных вещах становится широко известно.
А в высокодуховной России существует достаточно жёсткая цезура, и о многих проблемах даже никто не заикается.
Чечню с Татарстаном возьмите - вот где исламизация и нелюбовь к русским!
По поводу убийства священника о. Даниила:
Цитата Consigliere:
Он крестил сотни гастарбайтеров-мусульман,сделал многих из них православными миссионерами(им организована при храме Школа Миссионерского служения) и отправил проповедовать среди таких же,как они гастарбайтеров-мусульман.
На фига он полез к гастарбайтерам-мусульманам? Те за тарелку супа в любую веру запишутся, а потом домой приедут и будут "Аллах акбар" кричать.
Православным священникам лучше занятся русскими, исконными православными. Что то в наших дальних деревнях всплеска православного миссионерства не наблюдается. Всё больше по столицам миссионерствуют. 

Начинающий специалист
Цитата Morphine:
меня удивляет, как ловко тему с проблемы прав женщин в исламском обществе...
Всем плевать.

Цитата :
"Как, вы не сочувствуете детям Германии?"

М. Булгаков, "Собачье Сердце"

Учись прилежно. Пиши правильно. #238401

Наблюдающий
Цитата Finnougor:
На фига он полез к гастарбайтерам-мусульманам? Те за тарелку супа в любую веру запишутся, а потом домой приедут и будут "Аллах акбар" кричать.
Православным священникам лучше занятся русскими, исконными православными. Что то в наших дальних деревнях всплеска православного миссионерства не наблюдается. Всё больше по столицам миссионерствуют.
Гастарбайтеры мусульмане часто стремятся "осесть" в России,находят русских жён.Но это чревато тем,что дети могут стать мусульманами.
А через 20-30 лет уже будет совсем иная картина:
Цитата :
Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - В ближайшие 50 лет ислам может стать доминирующей религией среди россиян, заявил посол по особым поручениям МИД России, спецпредставитель президента по связям с Организацией Исламская конференция Вениамин Попов.

«Через 20 лет их (последователей ислама - «ИФ» будет уже более одной трети населения, а к середине века число мусульман превысит численность всех других конфессий», - сказал В.Попов в среду на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что его слова основываются на существующих сегодня демографических прогнозах, которые, по мнению В.Попова, «по-видимому, недалеки от истины».

Отвечая на вопрос «Интерфакса» о возможных причинах такого быстрого роста исламской общины страны в будущем, представитель МИД констатировал, что «число россиян сейчас сокращается». В то же время, по его словам, в традиционно мусульманских регионах России «темпы рождаемости иные».

В.Попов назвал также неизбежным процесс депопуляции коренного населения европейских стран, отметив, что и «в Европе через два-три поколения европейцы станут меньшинством».

Поэтому,даже не касаясь религиозной стороны дела,стоит подумать о культурной идентичности будущего-будет ли оно исповедовать традиционные ценности или внуки современных россиян будут жить в "Московском Халифате"?
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #238411

Мэтр
Consigliere, а что плохого в столь быстром распространении ислама в России? На данный момент это неизбежность. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #238435

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться