Автор
Тема

Местный житель
Россияне могут обороняться, если милиционер ведет себя неадекватно.
Министерство внутренних дел РФ разъяснило, в каких ситуациях россияне могут воспользоваться правом на самооборону при незаконных действиях сотрудников милиции. В пресс-службе ведомства утверждают, что "институт крайней необходимости самообороны возникает, если поведение милиционера выглядит неадекватно, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и тем более, если он применяет насилие".

Ранее глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что гражданин имеет право дать сдачи агрессивному милиционеру. Известный юрист Генри Резник считает слова министра о праве на самооборону правильными, однако, по словам адвоката, последствия для тех граждан, которые все-таки решат этим правом воспользоваться, могут быть самыми драматическими.

Российские правозащитники приветствовали заявление Р.Нургалиева о праве граждан защищаться от милиционеров и назвали слова министра "здравыми". 28 ноября в Москве правозащитники и оппозиционеры готовят акцию протеста. Они намерены призвать реформировать систему правоохранительных органов, передает радиостанция "Эхо Москвы".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091127003327.shtml
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #233868

Межгалактический флудер
Фиг потом докажешь, оборонялся или оказывал противодействие. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #233889

Эксперт
doctor, менты такого правдолюбца грохнут и еще и свидетелей приплетут, что это он налетел с агрессивными намерениями, а бедняга мент только защищался , сделал предупредительный в воздух, но видно рука дрогнула - и пуля немножко убила наглеца....
а доказывать обратное будет просто некому...
Нургалиеву сперва нужно было думать, прежде чем говорить... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #233892

Местный житель
Нургалиев и думать - суть вещи не совместимые.

А что значит неадекватный милиционер? Действительно, поди потом докажи, что ты не лысый и оборонялся от неадекватного мента.

Мент должен быть адекватен. 
Читаю хорошие книги! #233895

Начинающий специалист
Цитирую:
Цитата :
Между тем некоторые СМИ уже прокомментировали ситуацию достаточно откровенно: министр явно неадекватен и нуждается в отдыхе. По мнению правозащитника Игоря Трунова, заявление Нургалиева "как юриста прозвучало, как минимум, некорректно".

Напомним, что статья 317 Уголовного кодекса России гласит: "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа... наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью". Статья 18 закона "О милиции" гласит: милиционер "находится при исполнении всегда и везде"

http://gazeta.babr.ru/?IDE=82459 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #233898

Эксперт
когда хоть обратят внимание на последние бредни Нургалиева и снимут его?!?! 
если осень настала, значит, скоро весна... #233900

Местный житель
ALIONKA, у нас большинство людей с властными полномочиями несут такие несусветные бредни. 
Читаю хорошие книги! #233905

Местный житель
а самое интересное, что если не докажешь самооборону- загремишь надолго. А грань-то очень тонкая. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #233910

Профессионал
Что бы там не говорил Нургалиев, в суде будут руководствоваться действующими законами. А по ним ты должен выполнять все требования ментов и только потом писать жалобы, подавать в суд и т.д.
Должен пройти долгий путь, пока разработают поправки, утвердят дума и СФ, подпишет президент.

Кстати. Свою трудовую деятельность, Нургалиев начинал учителем физики.
Что творится...
Министр обороны - торговец мебелью. Министр ВД - педагог. Минфином юрист руководил...  

Эксперт
Цитата :
ALIONKA, у нас большинство людей с властными полномочиями несут такие несусветные бредни.
ХРЕНОВО((((( 
если осень настала, значит, скоро весна... #233929

Межгалактический флудер
Цитата :
Министр обороны - торговец мебелью. Министр ВД - педагог. Минфином юрист руководил...
Минздравом - экономист, сельским хозяйством - кардиолог. Долой компетентность! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #233933

Эксперт
Сбылась мечта Ильича о той кухарке... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #233935

Начинающий специалист
Напомните, господа, а разве до Нургалиева не Грызлов был руководителем МВД? 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #234010

Местный житель
скоро Гена Букин президентом станет!!! 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #234011
Смешно просто))) Думаю то, что после вас останется после сопротивления менту (в прошлом гопник-ПТУшник) будет очень об этом жалеть))) 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
ALEX_LAV, насколько я помню да.  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #234026

Гуру
судя по теме, не одной мне кажется, что для суицида существуют гораздо менее изощренные способы.  
Подпись #234029

Местный житель
Разница лишь в том, как назвать- отпор или сопротивление, а от этого зависит вся судьба человека. А при нашей судебной системе ни фига не докажешь. Пока шум в СМИ не поднимут. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #234033

Профессионал
Теперь следует ждать пояснений от самого Нургалиева.
Что-нибудь вроде: "Ну я имел ввиду, что если вы оказались в одном магазине с майором Евсюковым и попробовали вышибить у него из руки пистолет, то мы вас за это не посадим."
Может еще какой-то отмаз присоветуют ему пресссекретари. 

Живу я здесь
Предлагаю министром назначить какого нибудь Вора в законе, этот быстро порядок наведет Июо по моему мнению если хочешь что бы работники работали, поставь им начальником главного разпи...дяя. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #234199

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться