Автор
Тема

Местный житель
Яркий был товарищь, радовал.... 
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #232476

Новичок
Да, и очень умный, профессор! Так интересно неожиданные темы освещал! 41 год - расцвет жизни... Жаль оборвалась внезапно... Очень жаль... 

Начинающий специалист
жалко безумно жалко человека((((помню исче маленькая была слушала по радио его передачи с анекдотами, да и всегда меня восхищал этот человек своей оригинальностью и нестандартностью мышления! 
Не бывает безответной любви! Бывают два человека, которые друг другу на хрен не нужны, но один из них ещё этого не понимает. #232494

Наблюдающий
Как говорится, об умершем или хорошо, или ничего! Хорошего сказать ничего не могу, впрочем как и плохого. Не слушал.. правда кто такой, наслышан! Что ж, пусть земля ему будет пухом!
Одно огорчает, мы настолько привыкли, что нам дают зрелищ больше чем хлеба, что мы оплакиваем каждого комедианта, трагика и пр. И мы не знаем, сколько и как умерло людей, которые давали нам хлеб! Ну может быть за редким исключением. прискорбно госпада!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #232575

Межгалактический флудер
мы называем это жизнью, а это просто список дел #232606

Местный житель
Мы очень мало знаем о реальной жизни "звёзд" и "звездулек". Зачастую путаем скандальный имидж и реального человека.
До прихода Трахтенберга на "Маяк" я был о нём невысокого мнения. Его местами пошлые анекдоты и не вполне удачные шутки вызывали отторжение.
Я очень удивился, когда его пригласили на государственную радиостанцию. Думал, очередная Ксюша Собчак в эфире. Не сказать, чтобы совсем дура, но чего то умного ожидать не приходится.
Постепенно я изменил своё мнение. Роман Львович - настоящий русский интеллигент, как бы неожиданно это не звучало. Какое время, такая интеллигенция. Он - кандидат филологических наук, после службы в армии не стал в позу типа "я интеллигент, и всё низменное меня не волнует, как то деньги, жильё, семья."
Ездил в Турцию, возил шмотки, вёл дискотеки, и в конце концов нашёл своё амплуа.
Он понял, что хочет публика, и не его вина, что она платит за корпоративы, шансоны и пошлые анекдоты, а не за стихи русских классиков.
Своим острым языком обсуждал на радио серьёзные проблемы, не прогибался, потому что был финансово независим. Кто не слушал его на "Маяке", едва ли меня поймёт.
Объездил 70 стран мира, очень живо и с неожиданной точки зрения рассказывал о своих путешествиях. Торопился жить, наверное, чувствовал, что немного отмеряно.
Светлая память. 

Гуру
запомнился мне этот человек смешной фамилией, пошлыми анекдотами и шоу с сиськами на MTV или муз-тв... не помню точно. ничего неординарного не заметила. тот же Говард Стерн, но в русском отыгрыше.
не буду тут доказывать, что я тут вся такая культурная. анекдоты матерные травлю, матом ругаюсь.... сиськи имеются. но считаю, что это - не то, что надо выставлять напоказ. "перчинка" теряется, это перестает быть веселым и интересным, когда из тесной дружеской компании выходит на публику. хотя, наверное, если хорошо бухнуть и пофигу, что схавать, лишь бы поржать, то творчество Трахтенберга вполне "покатит". но как-то это "не мое", что ли.  
Подпись #232806

Гуру
Анекдоты хорошие были, светлая память. 

Местный житель
Цитата :
жалко безумно жалко человека((((помню исче маленькая была слушала по радио его передачи с анекдотами, да и всегда меня восхищал этот человек своей оригинальностью и нестандартностью мышления!

"... исче маленькая была..."

сколько тебе сейчас -то годков? 
Читаю хорошие книги! #232847

Гуру
Цитата :
человек, состоящий лишь из неординарной внешности и матерных анекдотов?

Вот ваш Герой. Герой Нового времени....

Стадо сожрёт всё.

А потом плачетесь, что всё куёва.... ХЫ))))))))

по словам близких людей Романа он в жизни был совсем другим. и все, что он делал-это заработок и пиар.
я была в шоке, когда узнала, что он помогал детскому дому и был прилежным семьянином.
светлая память ему! 

Гуру
Всех жалко. Каждый день кто-то умирает.
Но соглашусь с Мишкевичем.
Когда умирает неординарная популярная личность, сразу объявляется хор плакальщиков - потому что его вроде как все знают. И по ящику больше не покажут знакомое лицо, гнусяффки :(((((((.
Однако с практических позиций для общества гораздо важнее не актеры, шоумены и певцы, а талантливые и добросовестные врачи, учителя, инженеры, учёные и т. д., но когда они умирают - горюет весьма узкий круг лиц.
Что-то есть в этом несправедливое.

Роман Трахтенберг был забавен и неглуп, но не внес он в культуру никакого существенного вклада. Ну не было этого. 

Местный житель
Цитата :
Роман Трахтенберг был забавен и неглуп, но не внес он в культуру никакого существенного вклада. Ну не было этого.
Время покажет. Можно сказать, что Миронов, Папанов, Никулин, Гайдай тоже не внесли существенного вклада. Просто народ смешили, не сверхинтеллектуальным образом. 

Гуру
Цитата :
кстати, он кандидатскую защитил. значит уже что-то сделал полезного. 

Гуру
Naath, кандидатская про мат в русском фольклоре - это, конечно, очень интересно, но не уверен, что это огромная заслуга.
Finnougor, не сравнивайте несравнимое. 

Гуру
Цитата :
Роман Львович - настоящий русский интеллигент, как бы неожиданно это не звучало.

......................

Цитата :
НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ

......................

Действительно, неожиданно.... 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #233184
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Гуру
Цитата :
Naath, кандидатская про мат в русском фольклоре - это, конечно, очень интересно, но не уверен, что это огромная заслуга.
судя по таким вашим высказываниям Вы то уж наверняка как минимум докторскую защитили и оставили таки свой вклад в историю)))))) 

Живу я здесь
Naath,
+1 :)

Местный житель
Цитата :
Finnougor, не сравнивайте несравнимое.

Конечно, "Бриллиантовая рука" или "Самогонщики" - это авторское высокоинтеллктуальное кино для эстетов.
С чем соглашусь - цензура тогда была, но это не говорит о том, что при Советской власти не ругались матом и не рассказывали пошлые анекдоты.

Цитата :
Цитата:
Роман Львович - настоящий русский интеллигент, как бы неожиданно это не звучало.

......................

Цитата:
НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ

Я считаю, что если человек говорил, писал, думал, получал образование на русском языке, принимал и исследовал русскую культуру - то он русский, если хотите, то российский интеллигент. Национальность здесь не причём.
Копните признанных русских классиков - эфиоп, шотландец, немец, украинец, евреев тоже не мало.
Трахтенберг ведь не на иврите говорил! Если вообще его знал. 

Гуру
А откуда Вам известно, как он думал и что он принимал?

Русский и россиянин - это не одно и то же. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #233207
берегите Здоровье! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться