Автор
Тема

Местный житель
Готовиться к дорожным ремонтам заранее
2009-11-19 12:10:09    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Готовиться к дорожным ремонтам заранее
На рабочем совещании и.о. мэра города Орла Василия Ерёмина обсудили ход реализации программы дорожного строительства в городе Орле в 2009 году. Дорожников и проектировщиков поблагодарили за улучшение состояния городских дорог.

Цитата :
в 2009 году на содержание улично-дорожной сети было израсходовано более 137 млн. руб. из бюджетов всех уровней: 77, 5 млн.– из федерального, 40 млн. - из городского и 20 млн. – из областного. Причем средства из городской казны пошли на ямочный ремонт. На эти средства было отремонтировано 170 улиц и переулков областного центра. Хотя в идеале, как уже неоднократно сообщал Николай Рвачев, дорожное полотно Орла ежегодно нуждается в полумиллионе рублей.
Я что то не пойму, где же эти отремонтированные дороги находятся.
Даже если на ремонт 1 км дороги потратить 1 миллион р., можно было отремонтировать 137 км дорог. Где они?
Кто бабло украл? 

Философ
Акция

Только до 01.08.2009г. Цена на асфальтирование от 330р за м2 Finnougor, Это цены с московского сайта - работа в подмосковье, так что миллион за километр- явно мало, даже если у нас и дешевле стоит один метр. А отремонтировали в этом году не меньше, чем в прошлом, так что скорее надо спросить, где деньги прошлого года, ведь сумма была больше. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #231956

Местный житель
Цитата :
40 млн. - из городского и 20 млн. – из областного. Причем средства из городской казны пошли на ямочный ремонт.
Речь не идёт о строительстве новой дороги.
Деньги ушли на ремонт, причём в большинстве - ямочный.
Сколько стоит заасфальтировать одну яму в 1 кв. м ?
Какова площадь ям в общей площади дороги?
По цене асфальтирования 330 р за м2, на один миллион можно заасфальтировать 3000 м2. 

Философ
Незнаю, незнаю, однако в этом году меняли асфальт на всей улице Р Люксембург, Посадской от моста до Комсомольской, Московской (это на вскидку, где меня касалось) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #231963

Местный житель
Цитата :
в этом году меняли асфальт на всей улице Р Люксембург, Посадской от моста до Комсомольской, Московской

плюс вся Тургенева, часть Лескова от Семашки до Ксенона, вся Красноармейская, 5-го Августа от фабрики Ока до моста. Причем, в большинстве случаев не просто клали сверху, а снимали часть старого слоя, к тому же наконец-то стали работать по-европейски - ночью. А вообще мне кажется грех жаловаться, основные трассы привели в пристойное состояние. Хоть теперь не стыдно за свой город

Местный житель
До Северного района ремонтники в этом году, похоже, не доехали.
Проблема в другом. Нигде не озвучивается, сколько кв. м дорог отремонтировали, по каким расценкам, с каким качеством и гарантиями.
Получается, дорожники сами себе объём работ намечают, сами их производят, сами работу принимают.
Объявили, что потратили 140 миллионов, а какая работа была проведена - как то умалчивается.
Непрозрачно всё это.
Одни и те же люди годами "осваивают" миллионы на ремонт дорог, а спросить не с кого.
Иногородние дорожные организации в Орёл почему то не пускают, хотя у них зачастую расценки ниже. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться