Автор
Тема

Местный житель
Соцстрах. Путёвки в пионерские лагеря.
Уважаемые форумчане, с 2009г. соцстрах не занимается детским оздоровлением. Получается, что если раньше оплачиваемые нами налоги могли вернуться нам в виде 30-50% оплачиваемой путевки ребёнка в пионер лагерь, то теперь платим налоги "на ветер" или на мизерные больничные, которые практически не берём? Я ВОЗМУЩЕНА!!!!! 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #230826

Местный житель
-котя-, с чего это Вы взяли? 

Профессионал
А можно сначала???? Я так и вапче первый раз слышу, что кто-то обязан моего ребенка отправить в лагерь.... Где можно об этом узнать подробнее? 

Местный житель
N@t@, я каждый год отправляю ребёнка в лагерь за счет соцстраха 50%, а оставшиеся оплачивает мне моя фирма. В этом году обратилась за резервированием путёвок в обячном порядке, а они ответили, что больше не занимаются этим вопросом. тел. 54-01-85. звоните.

blackLilly, вы платите налог, который потом идет на оплату больничного листа, детских путевок и т.п. В конце каждого года обращаетесь в соцстрах, они называют сумму, а вы думаете как её освоить. т.е. путевки или что-то ещё. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #230844

Межгалактический флудер
-котя-, детское оздоровление и санаторное долечивание не предусмотрено в бюджете Фонда социального страхования с 2010 года. Хотя еще идут дебаты, за чей счет это будет проводиться. Что касается детского оздоровления, то вроде за счет местных бюджетов, в связи с переходом на уплату страховых взносов вместо соц. налога. Всё дело в том, что отчисления в соцстрах, о которых Вы писали (эти отчисления делает предприятие, а не конкретный работник), хватает только на оплату больничных, пособий по беременности и родам, которые с 2010 года будут увеличены.
По крайней мере так объясняют официально. Подозреваю, что лагеря и санатории опять ждут не самые лучшие времена. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #230848

Начинающий специалист
doctor,
На самом деле расходы на пособия и больничные в 2010 г. должны быть больше
-котя-
Цитата :
теперь платим налоги "на ветер"
, но вы же их не платите, а платит Ваш работодатель, и то если на общей системе налогообложения или добровольно уплачивает взносы в ФСС.

Цитата :
или на мизерные больничные, которые практически не берём
И слава богу, что вы практически не болеете 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #230854

Межгалактический флудер
Цитата :
мизерные больничные, которые практически не берём
В соцстрахе принцип так называемой "страховой солидарности". Отчисления идут с фонда оплаты труда. Они не зависят от того, болеют сотрудники или нет (подозреваю, что в противном случае на большинстве фирм заболевания отменялись бы распоряжением руководства). А вот пособия получают уже все те, кто заболел. Опять таки не зависимо от выплаченных их предприятием взносов. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #230861

Профессионал
"пионерские" лагеря? Такие всё ещё есть??? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #230888

Межгалактический флудер
Джек, это просто их традиционное название. Они называются типа детского отдыха. Просто так привычнее и понятнее.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #230890

Профессионал
Просто, когда был ребёнком, в такие лагеря через Соцстрах не ездил. С родителями в Сочи был, в санатории, но всё - за семейный счёт. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #230892

Местный житель
Джек, если платите налоги, то нужно этим пользоваться. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #230899

Начинающий специалист
Цитата :
Джек, если платите налоги, то нужно этим пользоваться.
Вообще то этим пользовались те, кто поближе к бухгалтерии или профкому.
Ежегодно по инициативе организации Фондом социального страхования рассчитывался лимит подобных расходов в зависимости от объемов страховых платежей, в пределах которого (лимита) организацией в счет расчетов с ФСС приобреталось некоторое количество путевок в детские лагеря типа "Орловчанка". Распределение этих путевок производилось без каких-либо особых правил. Как обычно по знакомству. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #230919

Профессионал
Цитата :
Распределение этих путевок производилось без каких-либо особых правил. Как обычно по знакомству.

У нас, конечно, все равны, но кое-кто равнее всех. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #230929

Местный житель
ALEX_LAV, хочу заявить, никакого блата, рыба как говорится гниет с головы. У нас на работе всем сотрудникам у кого есть дети предлагают путевки в любой дет. лагерь Орловской области на выбор. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #230942

Местный житель
Где же Вы работаете? 
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Начинающий специалист
-котя-,
Насколько я сталкивался, например, для организации с численностью работников 30 чел. за год выделялось не более 1 (ОДНОЙ) путевки. При этом зарплаты немаленькие для Орла(я бы своего ребенка туда не отправил) возможно поэтому и предлагали. Я больше имел ввиду ситуацию с санаторными путевками, которые также по линии соцстараха выдавались в конце 90-х, начале 2000-х годов. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #231568

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться