Автор
Тема

Философ
Цитата :
Может, оно и к лучшему было бы?
Угу, если полностью отказаться от общественного транспорта. А это кроме Америки в мире пока что еще нигде не прокатило. Да и там в крупных городах есть метро...И что прикажешь делать пенсионерам, детям, да и вообще всем, кто не водит машину, а таких большинство. Да и многим автолюбителям, чтоб добраться до "железного коня" приходится ехать на трамвае или троллейбусе...

В 80 х были планы пустить через Советский район трамвай до СПЗ. Если бы это осуществили, очевидно не было бы проблемы с транспортом на микрорайон. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #230255

Местный житель
Трамвай, неверное, никогда не пустят, не модно, в Москве их практически извели.
А нормальная дорога из Сов района через мясокомбинат на СПЗ необходима. Иначе скоро в пробках намертво станут троллейбусы, маршрутки, легковушки, грузовики и наступит социальная справедливость. 

Философ
Цитата :
Трамвай, неверное, никогда не пустят, не модно, в Москве их практически извели.
Да и дорого, все таки проложить маршрут не по силам нищему городскому бюджету. Да и чисто технически в современных условиях сделать это сложно, в Советский район просто от трамвайного депо не попасть, мосты новые нужны, а о них и разговоров то не ведется, да и улицы там узки... Я почему то думал, что возникнет вопрос о дороге дублере к 450-летию города, однако там дорогам и прочим коммуникациям места похоже не нашлось. Стеллу поставить,вокзалы отремонтировать - это по нашему. Есть к чему табличку прикрепить, а инфраструктурой заниматься - на этом славы не заработаешь, слишком все запущено, тридцать лет только обещаниями кормили и ничего не делали. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #230290

Местный житель
Цитата :
... Я почему то думал, что возникнет вопрос о дороге дублере к 450-летию города, однако там дорогам и прочим коммуникациям места похоже не нашлось.
Есть более важные дела! Надо срочно монстра на сквере Гуртьева достроить, Бунинку снести, на её месте Петропавловский собор-новодел соорудить.  

Местный житель
Цитата :
Самое интересное, строили орловский троллейбус на деньги выделенные на строительство СПЗ. В противном случае троллейбус скорей всего не появился бы еще долго...

Правильно, была у завода заинтересованность вот и выделили деньги на прокладку. А сейчас у наших владельцы заводов, газет, пароходов несколько иные приоритеты: поменьше затрат, побольше прибыли, о людях и бизнес и государство перестали думать - не выгодно. По этой же причине и трамваи в Москве и Питере отмирают. Народ по большей части пересел на свои авто, поэтому спрос на общественный траспорт падает, к тому же в связи с возросшим потоком "легковушек" он стал мешать движению, и без него пробки не пробиться.
В современных условиях действительно о новых дорогах нужно больше думать. Будут дороги и будет транспорт. И личный и общественный 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться