Автор
Тема

Философ
Цитата :
И ведь оправдание себе нашли в виде дурацкой поговорки: "Вор должен сидеть в тюрьме".
Со всем согласен, кроме того, что поговорка дурацкая. Вор должен сидеть в тюрьме. Для этого и должна работать милиция. Неотвратимостью наказания называется.И еще должно быть равенство перед законом. А то получается за ущерб в 10 тысяч человек получает больше чем за украденные 10 миллионов. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232003
Цитата :
То есть свистит Ваш знакомый про санки! Забыть, что был сентябрь невозможно!)

Забыть действительно невозможно. Но только если действительно совершил кражу!
А если не совершал? А если написал явку с повинной под диктовку участкового, за стакан самогона?
Вторая история - реальная!

Цитата :
Со всем согласен, кроме того, что поговорка дурацкая.

Настаиваю, что поговорка дурацкая! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232023

Наблюдающий

pnompen, судя по всему, Вы не знаете особенностей расследования и раскрытия преступлений...
Во-первых, Перед участковым уполномоченным в момент получения явки с повинной не лежало и не могло лежать заявление о краже.
Во-вторых, как ни учи бестолкового человека, который сам преступление не совершал, а научить его невозможно, особенно мелким подробностям. Как говориться: "свою голову ему не приставишь". На том и стоит наука КРИМИНАЛИСТИКА...в плане опровержения самооговора...

Цитата :
Однако приведенные примеры снова не том, снова байки.

Возможно спободит Господь, буду рассказы писать, по примеру Чехова или Булгакова... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232337

Философ
Цитата :
Настаиваю, что поговорка дурацкая!
Lesatach, должно быть - вору везде у нас дорога? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232352
SWG, эта поговорка вводит людей в заблуждение. если брать её в отрыве от диалога между Глебом Жегловым и Володей Шараповым, где она прозвучала.
Кстати, как Вы относитесь к словам Шарапова, что милицонер не должен шельмовать граждан и подбрасывать им кошельки в карманы? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232364

Наблюдающий

Философ
Цитата :
Кстати, как Вы относитесь к словам Шарапова, что милицонер не должен шельмовать граждан и подбрасывать им кошельки
Поддерживаю...Но вор должен сидеть в тюрьме...Как впрочем и любой преступник. А то вчера одна цаца под Тольятти в лоб на иномарке убила мужа с женой, вылезла и стала ставить пальцы веером, что она подруга известного хоккеиста. А как же, пример новосибирской "заи" заразителен, выходит кой кому такие дела проходят... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232370
pnompen, он писал в тот момент когда преступление было нераскрытым.
Уголовное дело находилось в производстве у следователя Еремина (каб.31 Советского РОВД), а участковые, которые обязаны были заниматься раскрытием этого преступления, сидели в соседнем здании на ул.С.Шаумяна.
не доставай больше...

Цитата :
Но вор должен сидеть в тюрьме...Как впрочем и любой преступник.

А почему именно в тюрьме, а, допустим, не на исправительных работах?
И кто должен решать, что человек - ВОР?
И что именно этот человек должен быть именно в тюрьме, а не на свободе, осужденный к штрафу?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232375

Наблюдающий

pnompen, просил же - не доставай.
Заявление конечно было...в сентябре. По этому заявлению было возбуждено уголовное дело, которое находилось у следователя.
У участковых был лишь список нераскрытых уголовных дел + отдельное поручение следователя.
Судя по всему участковые невнимательно посмотрели в список, или в отдельное поручение... или недостаточно учили БОМЖа какие показания надо давать... или БОМЖ плохо запомнил дату. Говорю же - свою голову другому человеку не приставишь.
Вот на допросе БОМЖ и прокололся...

Кстати, ранее там же в Советском был ещё случай, когда БОМЖа научили показаниям (опять же "явка с повинной"), что будто бы он в районе Наугорского шоссе совершил кражу...
Но на неожиданный вопрос следователя: "каким образом он, хроменький, добрался до Наугорского шоссе, не на трамвае ли случайно?"
БОМЖ, не ожидая подвоха, ответил утвердительно - именно на трамвае доехал!

pnompen,

Цитата :
Куда нам со св. рылом в калашный ряд.

Ты сказал! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232407

Философ
Цитата :
А почему именно в тюрьме, а, допустим, не на исправительных работах?
И кто должен решать, что человек - ВОР?
И что именно этот человек должен быть именно в тюрьме, а не на свободе, осужденный к штрафу?
Какая мне разница, в тюрьме, на зоне, на поселении или платит штраф Мне важно, чтоб вор знал, что неотвратимо действует принцип украл получил по заслугам в соответствии с содеянным. И чтобы не было, что за мешок картошки наказание вор получал такое же как за украденный миллион в акциях. И вообще я придерживаюсь американской системы сложения наказаний, а не поглощения тяжелым более лёгкого. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232432
Цитата :
Какая мне разница, в тюрьме, на зоне, на поселении или платит штраф Мне важно, чтоб вор знал, что неотвратимо действует принцип украл получил по заслугам в соответствии с содеянным.

Имеет ли значение, каким образом человек был привлечен к ответственности?
Одно дело когда опер, следователь, суд, ЗАКОННЫМИ способами собрали доказательства.
Другое дело, когда человеку кошелек в карман подложили...или наркотики... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232435

Философ
Lesatach, мы разговариваем как слепой с глухим, я уже третий пост пишу о НЕОТВРАТИМОСТИ наказания...

Lesatach, случайно не адвокатом работаешь?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232437
Цитата :
Lesatach, случайно не адвокатом работаешь?

Из чего такие выводы?
В другой теме меня всё в священники записывали, здесь - в адвокаты?
Просто, отстаиваю точку зрения Володи Шарапова. Да и ментовские беспредел и дурь надоели - слишком дорого они обходятся отдельным людям и обществу в целом. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232452
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Философ
Цитата :
В другой теме меня всё в священники записывали, здесь - в адвокаты?
Ну от священников то открестился...А на юридические темы не раз посты писал...
Цитата :
Просто, отстаиваю точку зрения Володи Шарапова.
И я её поддерживаю...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232455

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться