Автор
Тема

Гуру
ALEX_LAV, я - самый обычный человек. мне не по силам что-то изменить в какой-то там системе, да и не нужно. чтобы с ней не сталкиваться, я не совершаю всего того, о чем написано в уголовном кодексе. а желать зла - нехорошо.  
Подпись #230881

Гуру
Цитата :
со мной, наверное, мало кто согласится, но я считаю, что своих закладывают и стучат только крысы, и не факт, что завтра они не настучат на новое "хорошее" начальство, которое им, возможно, назначат. не умеешь решать проблемы, хочешь жить "честно" - уволься и найди другую работу. бежать плакаться на ютуб - это как-то низко.
соглашусь с многими высказавшимися выше. эти люди не крысы, а белые вороны, которые не могут и не хотят подсиживать ни в чем невиновных людей и не хотят "плыть по течению". к нашему счастью такие люди в правоохранительных органах еще не перевелись, но скоро и там исчезнут как вид, к сожалению. 

Начинающий специалист
Morphine,
Есть один анекдот:
Бежит толпа зверей... Выхватывают из неё зайца и спрашивают:
-Что случилось? почему все убегают?
-А там верблюдов кастрируют?
-А ты то тогда чего бежишь?
Ага, а потом доказывай, что ты не верблюд...

Это я к тому, что даже если Вы "не совершаю всего того, о чем написано в уголовном кодексе", это не означает, что Вас это гарантированно обезопасит от милицейского произвола. Согласен, что вероятность меньше, но не стремится к нулю.
"От сумы, да от тюрьмы не зарекайся"(из народа)

P.S. Я Вам зла не желаю (упаси меня бог), наоборот, я пожелал (цитата "не дай бог..."), чтобы с Вами этого зла не произошло. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #230886
Цитата :
эти люди не крысы, а белые вороны, которые не могут и не хотят подсиживать ни в чем невиновных людей и не хотят "плыть по течению".
Вообще-то эти люди и не "крысы", и не "белые вороны" - это просто НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, которые хотят работать ПО-ЧЕСТНОМУ, и у которых хватает мужества говорить об этом и бороться с СИСТЕМОЙ. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #231104

Философ
Сегодня 17 ноября-День УУМ. Поэтому хотелось бы рассказать историю про участковых, тем более что сам из них. В одном тридевятом городе, тридесятом отделе милиции, заканчивался квартал. По итогам у службы УУМ не хватало порядка 100 адм.протоколов. Начальник УУМ за низкие показатели справедливо дал указание двум урядникам за 2 дня составить по 50 протоколов каждому. И это при норме 25 протоколов в месяц. Делать нечего, составлять реальные протокола нет смысла, не успеешь. Так они пошли на кладбище, а там нарушителей хоть отбавляй, причём все с ФИО и датами рождения на памятниках. В итоге 100 покойных были привлечены к адм.ответственности за нецензурную брань, распитие спиртных напитков и проживание без регистрации ПВС! Естественно всем "нарушителям" были вынесены предупреждения без штрафных санкций. Стивен Кинг расслабляется.

Сперто тут www.police-russia.ru/showthread.php?p=886630#post886630 
--Пойдём причинять добро. #231214

Философ
Ответ майора Мумолина на видео Дымовского (часть 1) " target=_blank>
Ответ майора Мумолина на видео Дымовского (часть 2) " target=_blank> 
--Пойдём причинять добро. #231218

Межгалактический флудер
Я уже где-то писал, как меня оштрафовали ДПСники в Курске. Метода настолько беспроигрышная, что они эту сотню набирали, думаю, за пару часов. И всё по закону. Мне даже понравилось. К их машине стояла очередь за протоколами! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #231220

Местный житель
Цитата :
ALEX_LAV, я - самый обычный человек. мне не по силам что-то изменить в какой-то там системе, да и не нужно. чтобы с ней не сталкиваться, я не совершаю всего того, о чем написано в уголовном кодексе. а желать зла - нехорошо.
Чтобы с ней не сталкиваться, надо жить в другой системе.
Иначе никто не гарантирует от: Если Вы ещё на свободе - это не Ваша заслуга, а "наша" недоработка.

Поверьте - очень многие столкнулись с незаслуженным наказанием. Просто об этом мало известно публично. 

Философ
Аудиозапись второго часа эфира с Дымовским и Чекалиным http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/75D90FED42542D1E.html
Послевкусие blogs.mail.ru/mail/vrs63/6AEA8AB98F5757.html
Расследование Hermitage о мошенничестве сотрудников МВД " target=_blank>
В московском СИЗО умер юрист фонда Hermitage Capital top.rbc.ru/incidents/17/11/2009/346705.shtml
РенТВ - Репортаж про Алексея Дымовского 14.11.2009 " target=_blank>
--Пойдём причинять добро. #231258
Цитата :
Чтобы с ней не сталкиваться, надо жить в другой системе.
Иначе никто не гарантирует от: Если Вы ещё на свободе - это не Ваша заслуга, а "наша" недоработка.

Что делать, если у нас нет другой системы?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #231559

Наблюдающий

Эксперт
система МВД как таковая прогнила насквозь.ее надо не просто реформировать, а уничожить и создать что-то принципиально новое, объединив туда же наркокомитет и судепных приставов, все равно одно дело делают.
но "реформа" - не самая большая проблемав данном случае. в милиции, которой мы все так недовольны, работают не инопланетяне, а наши соседи, родственники, знакомые знакомыхи т.п. короче, такие же люди,как и мы. и прогнила не только система МВД, а и наше общеество в целом, где каждый сам за себя, и ни у кого нет ни веры, ни. идеалов, ни уверенности в завтрашнем дне. пока не будет изменений в наших головах - их нигде не будет.  
если осень настала, значит, скоро весна... #231621
Цитата :
Не секрет, что в Орле (например) кладбища, в основном, старые. Так кого они оформляли? 80-летних дедушек и 70-летних бабушек (фулиганов, дебоширов и алкоголиков))))

Именно их! Не верите? Обратитесь к знакомым, работающим в мировых судах - Вам расскажут, как периодически к ним поступают требования о взыскании коммунальных платежей, налогов, штрафов с умерших...

Цитата :
и прогнила не только система МВД, а и наше общеество в целом, где каждый сам за себя, и ни у кого нет ни веры, ни. идеалов, ни уверенности в завтрашнем дне. пока не будет изменений в наших головах - их нигде не будет.

Вот именно! Об этом постоянно говорит РПЦ, но власти и многие люди уперто стоят на марксистко-ленинских позициях. Готовы сами идти и народ вести куда угодно, но только в сторону от Бога. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #231626

Философ
pnompen, ну во-первых, дело было не в Орле, а во-вторых байка не претендует на достоверность, а только элюстрирует принцип работы МВД.

Lesatach, причем тут РПЦ? нужно всего лишь правильно организовать работу структуры, дать работать людям, а не заставлять их идти против своих принципов, и тут нужна не помощь бога, а воля руководства. 
--Пойдём причинять добро. #231632

Наблюдающий

Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
pnompen, речь не о инерцеонности систем, а о идиотизме системы МВД, еслы вы это еще не поняли. 
--Пойдём причинять добро. #231689

Странник
Цитата :
Кстати, известно ли Вам, что в Орловских судах масса гражданских дел по искам рядовых сотрудников милиции о взыскании задолженностей по зарплатам, о невыплате всяких доплат за переработки, об обжаловании незаконных приказов? И что многие иски суды удовлетворяют в пользу милиционеров?

То, что много исков - это правда. Я сама дважды писала Путину на прямую линию с президентом три и два года назад о невыплатах доплат за переработки сотрудникам милиции, служащих в Чечне (мой муж как раз там и находился). Приходил ответ на мой запрос из приёмной Путина - РАЗОБРАТЬСЯ НА МЕСТАХ. Как Вы думаете, какое решение было?

В первый раз наш суд первой инстанции вообще отказал в приёме иска на выплату доплат. После моего второго письма Путину на это безобразие, дошли до второго уровня судов. Но там по-простому сказали (ещё до рассмотрения дела), что иск не будет удовлетворён ПО УСТНОМУ РАСПОРЯЖЕНИЮ РУКОВОДСТВА УВД. А в официальном письме мне было сообщено, что мой муж НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ни на какие выплаты, хотя архангельские милиционеры, с которыми орловцы вместе несли службу в Чечне получили такие выплаты сразу, как только заикнулись о судебных разбирательствах. Вот так! Страна одна, а порядки разные. 

Наблюдающий
Цитата :
Я просто попытался "убрать" из сообщения Lesatach косяки, которые к ОВД отношения не имеют, дабы разговор был по существу, если Вы это еще не поняли.

Попробую без косяков, конкретно по ОВД:

Несколько лет назад знакомый (сотрудник одного из РОВД) рассказал, что участковые инспектора, с которых тоже требуют "раскрываемость преступлений" повадились, особенно осенью и зимой, уговаривать БОМЖей писать явки с повинной по нераскрытым кражам.
Отловят такого бедолагу, ульют ему стакан - другой самогона, и начинают по ушам ездить - дескать замерзнешь ты на улице, а в тюрьме тебя и накормят, и обогреют, и оденут - обуют. Согласшайся мол, много за мелкую краженку тебе не дадут, посидишь до лета - выпустят...и т.д.
Короче соглашаются.
Один такой БОМЖ написал явку с повинной, что с а/м "Мерседес" украл зеркало.
Сперва следователю бодро расказал, что зеркало это, он имевшийся с собой плоской отверткой открутил (?) и продал за бутылку водителю какого-то КАМАЗа...
Но когда у следователя узнал, что зеркало стоит не бутылку, а 25000 рэ, и что водитель мерина очень расердился - занервничал.
А на предложение следователя показать какая из машин на стоянке - есть "Мерседес", замахал руками, дескать он Жигули от Волги не отличит, а Мерседес от Форда и подавно, и вообще он плохо видит, а подписывал бумаги, которые ему подложил участковый не читая...

Другой БОМЖ в декабре написал под диктовку участковых, что украл из столовой на Веселой Слободе два мешка сахара.
На вопрос следователя как он их тащил, БОМЖ сказал, что на санках. Декабрь, снег - как же ещё?
Дальше было весело - участковые забыли, что кража случилась в сентябре. Сами понимаете - на санках по асфальту - надорвался бы он....

Данные истории могут вызвать улыбку. Но вместе с тем и грустно становится, когда видишь, что за пресловутую "раскрываемость" многие сотрудники готовы не задумываясь посадить невиновного. Лишь бы им хорошо было.
И ведь оправдание себе нашли в виде дурацкой поговорки: "Вор должен сидеть в тюрьме".
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #231989

Наблюдающий

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться