Автор
Тема

Философ
snuvr, это потому что нельзя проверить систему в рамках самой системы. Вот они проверяют и вроде система правильная, а нам со стороны эта система кажется не правильной. 
--Пойдём причинять добро. #229722

Местный житель
да они просто сами себя проверили и... ничего криминального не нашли
все шито-крыто! 
Читаю хорошие книги! #229724

Философ
Петровичъ, ну вот если бы ты сам себя проверял, какой результат был бы?

Право на правосудие: в программе Марьяны Торочешниковой дискутируют Григорий Чекалин, Михаил Евсеев, Игнат Яворский и Мурад Мусаев www.svobodanews.ru/content/transcript/1820933.html

Цитата :
Его называют предателем не потому, что он предал Уголовно-процессуальный кодекс или Конституцию Российской Федерации. Он предал корпорацию, в которой работал. Что собой представляет эта корпорация? Это такой милицейско-следовательско-прокурорско-судебный конгломерат. Это такая система, которая работает не по закону, который мы с вами все знаем, а по некоторым внутренним обычаям. И если внутри этой системы какое-то из ее звеньев совершат преступление, то другое звено об этом говорить не может. А если говорит, то оно предает систему.

--Пойдём причинять добро. #229726
Далее будут по типу у меня плохой главврач, плохой главбух, плохой главспец, а также пародии. 

Философ
Кстати "комсомалка" про него все статьи убрала с сайта. 
--Пойдём причинять добро. #229858

Местный житель
Цитата :
у меня плохой главврач
Цитата :
Это такая система, которая работает не по закону, который мы с вами все знаем, а по некоторым внутренним обычаям. И если внутри этой системы какое-то из ее звеньев совершат преступление, то другое звено об этом говорить не может. А если говорит, то оно предает систему.
Если после милиционеров вынесут сор из избы медики, преподаватели, военнослужащие и прочие бюджетники, я не удивлюсь. Система везде одна. 

Философ
Еще один товарищ присоеденился из Свердловской обл." target=_blank>

ОЧень инетересное выступление Инспектор Антитеррористического центра государств - участников СНГ, доктор юридических наук Марианна Кочубей rutube.ru/tracks/2503360.html?v=652e1d35d979946265042b2eedf3e399&autoStart=true&bmstart=25

Еще одно видеообращение следователя военной прокуратуры: " target=_blank> 
--Пойдём причинять добро. #230490

Местный житель
гляди-ка, прям "марш несогласных", один за другим 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #230493
Цитата :
гляди-ка, прям "марш несогласных", один за другим

Просто люди хотят работать "по-честному", находятся на позиции Володи Шарапова, что милиционер не имеет права шельмовать, подбрасывать кошельки в карманы граждан...

А МВД в частности и вся правоохранительная система в целом последние 20 лет работала по принципу "Вор должен сидеть в тюрьме"

Вот только, к сожалению кто есть "вор" решал не суд, а какой-нибудь летенант, опер, или следователь, которому ни от Бога, ни от людей не давалось и не дано право решать такие вещи.

Вот за 20 лет мы пришли к финишу - система изжила себя полностью. Полностью корумпирована и работает не по закону, а только по заказу или по указанию сверху.

Я считаю, что и реформы МВД не помогут - надо полностью создавать нормальную ПОЛИЦИЮ.

Интересно как Медведев собирается бороться с коррупцией, когда сами правоохранительные органы сверху до низу поражены коррупцией?
В США в аналогичной ситуации в 20-30 годы прошлого века вынуждены были создавать НОВУЮ структуру - ФБР... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230573

Местный житель
полностью с Вами согласен, но вот...

Цитата :
надо полностью создавать нормальную ПОЛИЦИЮ.

а кто в нее придет, "порочный круг " однако 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #230594

Нео
Lesatach,
Цитата :
В США в аналогичной ситуации в 20-30 годы прошлого века вынуждены были создавать НОВУЮ структуру - ФБР...
кстати это грамотно.
Вообще есть мысль, что в стране НИКОГДА не должно быть одной структуры безопасности, всегда их должно быть несколько, друг друга перепроверяя. А у нас ФСБ занимается непонятно чем и с МВД ходят друг от друга за три квартала хвастаяь, у кого секретов ббольше )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #230595
Цитата :
всегда их должно быть несколько, друг друга перепроверяя.

Что касается МВД - то их проверяют все кому не лень, ессно при этом у проверяющих оказывается очень много рычагов давления на сотрудников.

Зато у нас есть такие структуры как ФСБ и Прокуратура - которых по-моему никто не проверяет.

И если в ФСБ есть какой-то внутренний контроль, то Прокуратура нынче самая корумпированная организация, никому не подконтрольная и ни за что не отвечающая.
Попробовали из поставить под контроль хотя бы в сфере безопасности дорожного движения - и то не получилось...

Кстати, работа любого человека в правоохранительных органах начинается с трудоустройства.

Так вот, по моим сведениям, должность следователя в системе МВД (у нас в Орле) стоит примерно 60 - 90 тысяч рублей.
Аналогичная должность в следственном комитете при прокуратуре и в самой прокуратуре стоит в 3 - 5 раз больше....

Так что выпускник университета начинает свою деятельность на службе закону не с принятия присяги, а со взятки кадровикам. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230724

Философ
Аудиозапись первого часа эфира с Дымовским и Чекалиным blogs.mail.ru/mail/vrs63/35E1AFCCB4C6C3B5.html?thread=0&page=1&skip=0
Финансовую деятельность милиции Новороссийска проверят в связи с обращением Дымовского www.lenta.ru/news/2009/11/17/check/ 
--Пойдём причинять добро. #230829

Гуру
со мной, наверное, мало кто согласится, но я считаю, что своих закладывают и стучат только крысы, и не факт, что завтра они не настучат на новое "хорошее" начальство, которое им, возможно, назначат. не умеешь решать проблемы, хочешь жить "честно" - уволься и найди другую работу. бежать плакаться на ютуб - это как-то низко. 
Подпись #230833
Цитата :
со мной, наверное, мало кто согласится, но я считаю, что своих закладывают и стучат только крысы, и не факт, что завтра они не настучат на новое "хорошее" начальство, которое им, возможно, назначат. не умеешь решать проблемы, хочешь жить "честно" - уволься и найди другую работу. бежать плакаться на ютуб - это как-то низко.

Действительно закладывают своих "крысы".
Но раз очень много людей "закладывает", отсюда следует несколько неожиданный, но неизбежный вывод - НАЧАЛЬСТВО для рядового милицонера - НЕ СВОИ!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230839
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Гуру
Lesatach, то, что сделали эти люди, по сути - то же самое "подсиживание", только сыгранное на публику, и от этого выглядит еще более жалко, чем обычная подковерная возня и борьба за "власть" на работе. если они пошли на ютуб - значит не нашли себе единомышленников в коллективе. это о чем-то да говорит.  
Подпись #230845

Философ
Не соглашусь, по вашему выходит, что нужно сидеть молчать в тряпочку или уйти и сделать вид что все ок, что собественно сейчас и происходит. Хотя все знают что там бардак. 
--Пойдём причинять добро. #230853
Morphine, поверьте мне, милиция такая структура, что революцию снизу там сделать не получится - бунтовщиком обьявят и в тюрьму посадят.
Поэтому люди в коллективах на собраниях и совещаниях помалкивают в тряпочку, а в кулуарах, на застольях, в дружеских беседах костерят начальство и порядки.
По крайней мере таких "самоубийц", которые могут на совещании открыто против начальника выступить или тем более начальника на три буквы послать, мне известны единицы. И таким людям долго работать не дают. Или подставят под тюрьму, или вынудят уволиться.

Поэтому выступления в СМИ для иных единственная возможность протестовать.
Кстати, известно ли Вам, что в Орловских судах масса гражданских дел по искам рядовых сотрудников милиции о взыскании задолженностей по зарплатам, о невыплате всяких доплат за переработки, об обжаловании незаконных приказов? И что многие иски суды удовлетворяют в пользу милиционеров?
И когда генерал Нургалиев на всю страну говорит, что высказывания Дымковского - неправда, то генерал на всю страну лжет! Причем эта лож опровергается не только сотрудниками, работающими и бывшими, но и материалами подобных гражданских дел!
Увы генералу!!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #230863

Начинающий специалист
Morphine, Lesatach,
А разьве бегут (уходят) с тонущего корабля не крысы?
Как вы выражаетесь "закладывают" не рядовые милиционеры, а люди при званиях, и не младших.
При этом они называют свои фамилии и где конкретно и кем они работали или работают. Изнутри бороться с системой невозможно. Об этом они и говорят.

О борьбе с коррупцией заявило только первое лицо государства и никто ниже его.

Цитата :
не нашли себе единомышленников в коллективе

Естественно, белые вороны не смогут найти себе единомышленников.
У вас странные принципы морали. То что они
Цитата :
закладывают и стучат
- это плохо, а разве хорошо то, что они вскрывают. Разве хорошо,что внутри их коллектива все происходящее замалчивается. Не дай Вам бог попасть в роль жертвы милицейского произвола. Вы будете молиться, чтобы кто то из сотрудников милиции оказался с такими же моральными взглядами, как Дымовский и его последователи. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #230871

Философ
Lesatach, Революцию никто и не затевает, а вот реформа не помешалабы, да и палочная система это бред в принципе. 
--Пойдём причинять добро. #230877

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться