Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
у КПСС в отличие от того же едра, была четкая политика, и все её вполне себе представляли.
Идеология была. Обещания были. Чёткой политики не помню.Постоянно все боролись за перевыполнение плана. Хронически не хватало всего. 

Местный житель
Цитата :
Постоянно все боролись за перевыполнение плана.

ага сейчас тоже борятся но только не за перевыполнения плана, а как же родимый народ ободрать и и набить карман бабками, походу это сейчас главная политическая линия, и за его счет прежить кризис. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #230153

Новичок
Опять море желчи и возмущения... но никто не ответил на вопрос: что я сделал для того, чтобы люди вокруг меня стали добрее и лучше? что я сделал для своей страны и чем можно мне гордиться? Помог я хоть одному ребенку в детском доме? Сходил к инвалиду? Помог молодым инвалидам посетить кино, театр, церковь? Отдал часть своей зарплаты на подарки детям в детские дома? Покормил бездомных животных? Помог самореализоваться талантливому парню или девушке? Если хоть кто-то из талантливых критиков сможет сказать большее, чем "воспитываю своего ребенка" и "живу сам для себя, но честно", то тогда я буду извиняться за свои слова...
Я же не говорю конкретно о Молодой гвардии или Наших, но ведь любая активность лучше, чем просто критика...

Гуру
joke_orel, никому не нравится, что на его налоги развлекают дармоедов и промывают им мозги для махровой лояльности власти. Ваш КО. 

Живу я здесь
joke_orel, перечисляю:
Не помог я ни одному ребенку в детском доме. (кроме как детские вещи какие то сдал).
Не сходил к инвалиду? (нет у меня знакомых инвалидов)
Помог молодым инвалидам посетить кино, театр, церковь? (из той же оперы)
Отдал часть своей зарплаты на подарки детям в детские дома?
(Не отдал потому что жена с двумя высшими образованиями, работая в институте получает нищенскую зарплату посудомойки в голимом кафе и то меньше. Во вторых она сейчас в декретном отпуске и государство наше справедливое платит пособие 3000 рублей, и про какие деньги ты говоришь?
Покормил бездомных животных? (каждый день кормим: косточки относим, мать покупает дешовый корм для кошек во дворе.
Помог самореализоваться талантливому парню или девушке? (ОООО, это я дааа, только помог в пределах халявы.
Не думай что мы тут сидим и копеечки в кубышку складываем, правительство ругаем, и палки в колеса молодежи которая хочет что то сделать для страны вставляем. С 1991 года нашу страну превратили в коммерческий ларек. И все эти акции проплаченный пиар.
За 15 лет страну обанкротили и разворовали, а теперь видити ли совесть начала мучить? Или все таки очко жиманулось что всего можно лишиться?  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #232946

Эксперт
joke_orel, как всегда много красивых слов, а за ними ничего... показуха.
Вы то чего великого сделали?
Нафиг эти ваши политические организации "активной" молодежи нужны?
Цель ваших сходок?
Ваше истинное влияние?
Вы меня учить жить будете?

Собираете баранов в свои стада и ведете... конечно же в светлое будущее.
Судя по единодушному отношению форумчан - Вам тут не место для проповедей - не поймут Вас тут - мало здесь баранов, чтобы Вам развернуться на полную катушку. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #232952

Гуру
Цитата :
Опять море желчи и возмущения... но никто не ответил на вопрос: что я сделал для того, чтобы люди вокруг меня стали добрее и лучше? что я сделал для своей страны и чем можно мне гордиться? Помог я хоть одному ребенку в детском доме? Сходил к инвалиду? Помог молодым инвалидам посетить кино, театр, церковь? Отдал часть своей зарплаты на подарки детям в детские дома? Покормил бездомных животных? Помог самореализоваться талантливому парню или девушке? Если хоть кто-то из талантливых критиков сможет сказать большее, чем "воспитываю своего ребенка" и "живу сам для себя, но честно", то тогда я буду извиняться за свои слова...
Я же не говорю конкретно о Молодой гвардии или Наших, но ведь любая активность лучше, чем просто критика...

для того, чтобы сказать, что яйцо тухлое, не обязательно его есть.
имею в виду "Наших" и т. п. 
Подпись #232985

Частый гость
Morphine, Точно!!! ЕР с своего рождения и по своей сути продажная и гнилая организация, а её выкормыши тем более.  

Новичок
но ведь я сказала, что не отношусь к Нашим или Молодой гвардии, а просто противно читать пустую критику.. ведь чтобы не плеваться.. надо что-то делать...
я могу много написать о том, что я делаю.. можете не поверить..
организовываю поезки в детские дома, собираю вещи, тренирую волонтеров и молодых активистов, провожу работу с иностранными студентами, систематически( 2 раза в день) кормлю бездомных кошек, систематически (раз в неделю) не зависимо от погоды, самочувствия и времени года провожу тренинги для ребят, где они уже сами планируют что и как делать...
проводим бесплатные курсы русского языка для студентов, которые наши дорогие вузы приглашают на платной основе, а процесс адаптации и элементарное зание русского языка не дают...
что еще...
да в принципе, мне написали, что это не интересно и неважно... так что простите за высказывание...
написала в этот раз чтобы не сочли за трусость и отсутсвие аргументов!
Удачи в критике!!!

Живу я здесь
Цитата :
проводим бесплатные курсы русского языка для студентов
Студентам из китая? А то в ГТУ учатся представители этого народа, по русски ни бум бум. А преподы им высшую математику и другие предметы преподают на русском.))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #233638

Гуру
joke_orel,
Цитата :
но ведь я сказала, что не отношусь к Нашим или Молодой гвардии, а просто противно читать пустую критику.. ведь чтобы не плеваться.. надо что-то делать...

так в том и дело, что критика не пустая. ведь бабло от этих акций "скатайся в Москву на халяву и постой 3 часа на демонстрации" - это же куча денег из нашего с вами кармана, наших родителей, друзей. и их можно было бы потратить на помощь пенсионерам, детским домам, поддержку инвалидов... вместо этого организуются идиотские акции и пьянки а-ля Селигер, а нас с вами призывают "вы должны помогать." мало того, что я плачу налоги на все это соц. обеспечение, которые идут на развлечения политизированной мОлодежи и их поездки на демонстрации и отдых на халяву... я еще и должна ходить помогать всем бесплатно, при том, что у меня самой куча своих проблем???? а морда, извините, не треснет? 
Подпись #233689

Местный житель
Цитата :
организовываю поезки в детские дома, собираю вещи, тренирую волонтеров и молодых активистов, провожу работу с иностранными студентами, систематически( 2 раза в день) кормлю бездомных кошек, систематически (раз в неделю) не зависимо от погоды, самочувствия и времени года провожу тренинги для ребят, где они уже сами планируют что и как делать...
проводим бесплатные курсы русского языка для студентов, которые наши дорогие вузы приглашают на платной основе, а процесс адаптации и элементарное зание русского языка не дают...
joke_orel, а живёте Вы на какие деньги? Корм бедным зверюшкам на что покупаете?
Остаются ли силы и время, чтобы на работу ходить, деньги зарабатывать?
Вас "ЕдРо" подкармливает? Или папа с мамой? 

Новичок
сама работаю.. папа и мама-пенсионеры.. а папа еще с инвалид второй группы.. и в смье работаю я одна... с 5 курса института...если материальный ворос имеет значение.. а здесь он не важен.. а главное, что внутри человека.. 

Начинающий специалист
Представляю, если бы такие организации были раньше - нас бы на сбор металлолома возили бы по городу на авобусах с музыкой и флагами! 
Пристально наблюдающий #237299

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться