Росто
Автор
Тема

Философ
Цитата :
и чтобы было поменьше других проблем вроде плохих дорог...
Рассмешил... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #231998
Цитата :
Краткий список недвижимости РПЦ, которую, по мнению некоторых, сильно притесняют в Орле:

Кто есть "некоторые"? Кто это говорит, что вышеперечисленный список притесняют? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #231999

Местный житель
Цитата :
комунистические власти страны не просто отобрали у верующих их храмы, но и в циничной форме осквернили эти храмы, надругались над чувствами верующих!

Местный житель
Итог жестокого, разрушительного для Церкви правления коммунистов:

Цитата :
По состоянию на 1 января 2009 года в Орловско-Ливенской епархии насчитывается 125 действующих приходов, 5 монастырей (2 мужских, 3 женских), 2 монастырских подворья, 1 скит, 3 архиерейских подворья, 13 часовен, 4 домовых храма.
По моему,недвижимости вполне достаточно для осуществления уставных задач РПЦ на территории Орловской области с населением 900 тысяч человек. 
125 действующих приходов на нужды 900000 человек, это по 1 приходу на нужды 7200 человек...
По-моему, маловато будет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232334

Философ
Цитата :
это по 1 приходу на нужды 7200 человек...
Ну во первых, в Орловской области менее 860 тыс человек, во вторых младенцы в церковь по любому не ходят, в третьих, а сколько в области людей верят в других богов? И наконец, а сколько вообще не ходит в церковь никогда и в бога не верит? От силы на приход найдется тысяча условно верующих, но мне кажется и эта цифра раз в пять завышена...Не считать же тех, кто на крещение набирает воды...красит яйца на пасху... и более в церковь ни ногой. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232348

Новичок
Во всей этой пропаганде, меня настораживает только одно. Петропавловский собор был разрушен до основания, даже говорят ниже уровня поверхности земли, и на его месте построили библиотеку Крупской-Бунина. С храмом Георгия Победоносца примерна такая же история. И почему теперь утверждают, что кинотеатр и библиотека размещаются в зданиях церквей? Ведь это не так и очень многие это знают. Что это преднамеренная ложь или дремучее невежество? Больше напоминает рейдерский захват. 

Философ
Цитата :
Больше напоминает рейдерский захват.
Скорей так и есть, наехали на нового губернатора, человек не местный, истории города не знает, вдруг получится... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232359
Цитата :
во вторых младенцы в церковь по любому не ходят,

Кто сказал? Зайдите в любую Церковь в любое воскресенье на литургию - увидите, как маленьких приносят причащаться...
Младенцы не ходят - их приносят родители. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232362

Философ
Цитата :
Младенцы не ходят - их приносят родители.
Ждал, как ответит Lesatach, на провокацию, правда думал, что ещё и крещение вспомнит... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232373
SWG, дождался? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232376

Философ
Lesatach, как видишь... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232408
SWG, и что?

Цитата :
От силы на приход найдется тысяча условно верующих,

А Вы в один храм тысячу человек сможете вместить? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232410

Философ
Цитата :
А Вы в один храм тысячу человек сможете вместить?
Цитата :
От силы на приход найдется тысяча условно верующих, но мне кажется и эта цифра раз в пять завышена...

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232428
Крещеному человеку я бы сказал: когда кажется - креститься надо

Вам другой вопрос: как быть с пошаговой доступностью храмов? ведь они для нужд верующих. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #232439
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

Философ
Цитата :
как быть с пошаговой доступностью храмов?
Строить наверное, церкви виднее, где у нее верующие...И наверно не обязательно строить шедевры, на западе основная масса храмов не имеет особых отличий от прочих зданий... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #232441

Местный житель
Цитата :
как быть с пошаговой доступностью храмов?
Ну да,предполагаемый Петропавловский собор находится как раз в центре густонаселённого района! Справа обладминистрация, слева - городская, внизу - парк, вверху - пустырь с недостроем.
Т.е., народу поблизости живёт не так уж много. Не сравнить с Наугоркой или 909 кварталом.
Если только говорить о шаговой доступности от властных учреждений - тогда конечно, придворный храм необходим.
Чтобы было где коррупционерам грехи замаливать и на храм жертвовать.  
Цитата :
Ну да,предполагаемый Петропавловский собор находится как раз в центре густонаселённого района! Справа обладминистрация, слева - городская, внизу - парк, вверху - пустырь с недостроем.
Т.е., народу поблизости живёт не так уж много. Не сравнить с Наугоркой или 909 кварталом.

Во-первых, на Наугорке храм уже есть;
Во-вторых, в центре Советского района храмов нет ни одного. Ближайшие: Троицкий на Лескова и в мужском монастыре.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #233034

Местный житель
5 минут ходьбы от площади Ленина вниз - Богоявленская церковь. 10 минут ходьбы - храм Михаила Архангела, не самый маленький.
А в Северном районе, 909 квартале с культовыми сооружениями, тем более шаговой доступности, совсем никак.
Логично строить церковь там, где живут прихожане, а не поближе к властным учреждениям. 
Finnougor, откуда тебе знать логику верующих?

Иногда удобно перед работой или сразу после работы посетить храм (утрення служба в 8-00, вечерняя в 17-00). А вокруг Скв.Гуртьева полно учреждений.

Кроме того, в округе всё таки много людей живет: на Бульваре, на Пролетарской горе, на Октябрьской в районе Скв.Гуротьева, на Салтыкова Щедрина, за Дворцом Спорта сейчас две высотки строят....

Есть поговорка: смотрел в книгу - увидел фигу.
Некоторые по этой поговорке живут: ходят в храм (дом Бога), или ходят около, а кроме денег и прибыли, ничего в нём не видят. И вообще всё на деньги меряют. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #233185
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться