Автор
Тема
Цитата Lesatach:
А выздоравливает ли

Люди, "со стороны", например из РПЦЗ, считают, что выздоравливает.

Цитата SWG:
Вывод один - чтобы укрепиться в неверии в бога достаточно подискутировать с Lesatach,

Где-то здесь была дискуссия?
Я увидел только нападки на РПЦ, зачастую основанные на дремучем невежестве...

На мои простые вопросы я ответов так и не получил. Следовательно и дискуссии не получилось... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #242295
Цитата goldsmit:
Обидно только, что из-за таких "воцерковлённых" товарищей, между Православием и узколобостью ставят знак равенства.

И это говорит тот, кто не смог ответить на простые вопросы!

Цитата :
Да имамы и муллы тоже ездят на джипах и носят часики из платины.
Но они не лицемерят, призывая паству к скромности, и сами соблюдают все каноны.

Не так давно , весной 2009 года, из следственного изолятора г.Орла на север, в лагеря республики Коми отправили бывшего муллу, таджика по национальности, Хасанова Бойхона Орифовича (у кого есть связи в СИЗО - можете сами в этом убедиться).
Этот бывший мулла (по моему он ещё и ходжа, но не уверен) получил кажется 11 лет особого режима за сбыт наркотиков (героина) в славном городе Орле. Сбывал в том числе своим единоверцам - азербайджанцам.
Про Коран он вспомнил только в тюрьме...

Цитата :
Только прошу, в припадке христианской любви,смирите гнев.Возлюбите ближнего.

Конечно я грешник.
Но у меня ни к кому здесь присутствующих нет злости.
Однако, с другой стороны я не собираюсь молчать, и не должен это делать, когда охаивают Церковь.

Если кому-то не нравиться - ваши проблемы. Правда зачастую бывает нелицеприятной. Быть приятным для всех я не нанимался. Сюсюкать с врагами веры я тоже не намерен.
Кому-то мои слова "режут уши" потому, что нынешние люди привыкли к политкорректности и толерантности. А я эти "ценности" отвергаю. Я не нанимался и не собираюсь быть политкорректным и толерантным. Для меня эти ценности чужды.
Всякого политесу и приятных слов от меня не ждите!

Ещё немного нелицеприятной правды:

Люди нынче привыкли относиться ко всему потребительски. Живём ведь в ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ обществе. То есть привыкли, что ВСЁ должно служить для удовлетворения их потребностей.

Кроме того, привыкли всё мерить на свой аршин, жить в эгоцентрическом мире. Каждый мнит себя центром вселенной и оценивает всех и всё со своей точки зрения, которая в свою очередь зависит от того, удовлетворяются ли личные потребности.

Короче, по принципу: что не нравиться мне любимому - то неправильно.

Не понравился продавец в магазине - нахрен этот магазин, пойдем за покупками в другой!

Вот с такими же мыслями здесь присутствующие (ярко проявилось) оценивают Церковь и священников.
Не понравился мне священник, не так он служит - пойду к другому.
И вообще, только Я-любимый знаю, как должен священник одеваться, чем заниматься, на какой машине ездить!!!!

Вот ваша психология и мировоззрение!

Насколько ваше мировоззрение соответствует заповедям Христовым и учению Церкви, и соответствует ли вообще, многие даже не задумываются. Как-то так привыкли жить. Что в магазин за хлебом сходить, что в Церковь за просфоркой - с одинаковыми мыслями идут. Идут и смотрят: а хорошо ли их обслужил священник?! А то, если плохо обслужил, в следующий раз в другую Церковь пойдут!

Это я делаю выводы на основе того, что на мои вопросы ответить никто не смог. Тем более ответить со ссылкой на Евангелие или на Отцов Церкви.
Только критика, только шипение: "не так попы служат, не на тех машинах ездят, не те часы носят..."

В принципе давно известно: ни что не ново в подлунном мире.
Эта критика (шипение) православной Церкви давно знакома: уже около тысячи лет католики, а за ними их наследники - протестанты, а потом и прочие сектанты точно также шипят на православных, "критикуют" за пышность служб, за храмы и за прочие вещи...
Только почему-то в богословских спорах проигрывают.

А уж когда иноверцы или язычники шипеть начинают... Я ни на кого не злюсь. Зачем? В данном случае я руководствуюсь 9 заповедью Блаженства.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #242301

Эксперт
Lesatach, ты не все заповеди вспомнил: не суди, да не судим будешь..
Тебе право что ли давали тут судить и оценки ставить?
На основании чего ты делаешь свои умозаключения? на основании церковных текстов? почему я, критикуя их ,должен доверять им...
Тексты подогнаны под идею... и это понятно. Ссылаться на них - можешь только ты, как простой фанатик.. тю на тебя ... что ты гонишь!? .
Не обижайся - ты смешон!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242303

Новичок
Lesatach, на какие простые вопросы, Вы, любезный, не получили ответов? Что такое хорошо и что такое плохо? По моему, всем на форуме ясно - что греховно для мирянина(для всех нас),то греховно и для священнослужетеля. Если это роскошь и излишество-то для всех это является роскошью и излишеством. Понятно это всем, кроме "сугубых" православных. И ещё: Вы, давеча, сравнили всех Ваших оппонентов с фарисеями, которых гнал из храма Христос. Так вот, фарисеи молились и постились, я уверен , поболе Вашего.Ещё фарисеи заповеди Моисеевы выполняли(подсказать сколько заповедей?). И обличал их Христос за отсутствие любви к ближнему, за формальный подход к обряду. Перечитайте свой последний пост. Есть в нём любовь? Одни фарисейские нападки и обвинения 
мы ходим верою, а не видением #242331
"тексты подогнаны под идею". Так объясните нам и самому себе: под КАКУЮ идею? 

Эксперт
HORSY, и снова говорящие жеребцы...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242350

Эксперт
Привиделась лошадь - знак того, что Вы будете накапливать богатство и в полной мере радоваться жизни. Скакать верхом на белой красивой лошади - добрый знак, предсказывающий радости, связанные с близкими Вам людьми. Если же лошадь худая и грязная, опасайтесь предательства со стороны завистников. Вороная лошадь - символ удачи, однако на пути к ней Вы рискуете совершать недостойный поступок. Каурая лошадь - символ достатка, однако он не принесет Вам удовлетворения. Лошадь в яблоках - к прибыли. Видеть себя верхом на гнедой лошади - символ удачи в жизни.

HORSY, ты какой масти?  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242352

Профессионал
Lesatach
Да встречаются среди мусульманских священников мерзавцы.
Но ведь и среди православных попов попадаются порядочные.

Местный житель
Цитата goldsmit:
"О,если бы вы только молчали! Это было бы вменено вам в мудрость." Книга пророка Иова,Гл.13,стих5.
Господа! И дамы! Хватит уже! Спор перешёл в бесконечную псевдобогословскую трепотню, которой от избытка времени желающие занимаются с начала времён.
И поздно ночью, и рано утром люди пишут посты по полстраницы!
Понимаю, если б за это платили, но здесь то зачем?
Рождество, Новый год, Святки-колядки, замечательное время наступает, а тут всё трут - разрешали ли Отцы церкви ездить батюшкам на китайских джипах по встречке или нет?
За сим удаляюсь из этой темы, прошу прощения у всех, кого обидел своими постами, не по злобе а только ради красного словца.  
goldsmit,
Цитата goldsmit:
Так вот, фарисеи молились и постились, я уверен , поболе Вашего.Ещё фарисеи заповеди Моисеевы выполняли(подсказать сколько заповедей?)

Догадывался я, что Вы за фрукт, но здесь Вы сами открытым текстом себя назвали. Понятно теперь, откуда Ваши нападки на Христа и Его Церковь...

Цитата :
Перечитайте свой последний пост. Есть в нём любовь? Одни фарисейские нападки и обвинения

По-Вашему любовь, это только когда по головке гладят и сюсюкают? Не смешите! Любовь это ещё когда и наказывают (от слов НАКАЗ ДАВАТЬ), а не отворачиваются равнодушно, дескать живите как хотите, а моя хата с краю...
На простые вопросы, заданные мной раньше, Вы отвечать не хотите, в богословские споры со ссылками на первоисточники, вступать не желаете.
Сводите разговор только к перебранке, а обвиняете в этом меня.

Вы хаете православных священников и всю Православную Церковь, но имен этих священников не называете.
Также Вы ни за что не хотите называть в чем выражается проступок священника, и какие каноны Церкви он нарушил. (Здесь мы могли бы вступить в богословский спор по поводу правильности этих канонов, их соответствия Писанию и Преданию)
Или конкретно называйте имена и поступки священников, чтобы мы смогли их проанализировать и оценить, или Ваши сообщения - простое злопыхательство.

Одними лишь формальными намеками на "роскошь" и "излишества" не отделаетесь. Называйте конкретно в чём выражается эта "роскошь", и какие конкретно каноны при этом нарушаются.

Сразу хочу ответить, что если бы какой-нибудь священник нарядился бы в пыльный мешок и простой веревкой подпоясался - благочестия это ему не прибавило бы. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #242540

Новичок
Lesatach,Вы похожи на обиженную женщину. Я на форуме новичок, и поэтому, принимая во внимание мнения сторожилов, умолкаю. Простите великодушно. 
мы ходим верою, а не видением #242543

Новичок
Lesatach и есть женщина, а с ними обхождение нужно.
А вы все напролом прете. Колхозники! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться