Росто
Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
Но вы то вообще идолам поклоняетесь, сиречь открыто сатане служите.
Чья бы корова мычала, по поводу служения сатане...

Иваныч
Цитата :
но живьём не видел
А я видел. Но он уже умер.  
Почему-то читаю название темы как: Встреча Птааха и Губернатора 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #241793

Межгалактический флудер
Пионер, так минусы - это Божья кара? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #241796

Новичок
Lesatach, сташно с Вами,православными,общаться.Разговор шёл о перспективе строительства кафедрального собора,о сложившейся церковной ситуации в конкретной области. Вы же-переходите на личности,навешиваете ярлыки,оскорбляете(сугубо христианский подход). Вы когда-нибудь задумывались о том ,почему покойный патриарх, проезжая орл.область на сквозняк несколько раз,не посетил её? Вы когда-нибудь заходили в центральные храмы Белгорода,Калуги,Курска,Тулы и т.д.? Почему у нас, почти повсеместно, убогость нищенская,а у них благолепие? Только прошу, в припадке христианской любви,смирите гнев.Возлюбите ближнего. 
мы ходим верою, а не видением #241807

Местный житель
Цитата :
Ещё Иоанн Кронштадский говорил, что он ходит в шелковой рясе, что бы не обидеть человека, подарившего её.
Дареному коню в зубы не смотрят!
А ещё Иоанну Кронштадскому часто дарили сапоги, потому что он, по доброте своей, когда встречал босого нищего, снимал с себя сапоги и отдавал нуждающемуся, поэтому часто приходил домой босиком.
Есть версия, что Иоанн - был из финно-угоров, поэтому добрый и щедрый.
У выходцев из Адыгеи, кои заполонили орловские храмы, доброты и щедрости не наблюдается, всё больше стяжательство какое то. 

Профессионал
Цитата :
сташно с Вами,православными,общаться
Угу.
Страшно и тошно.  
goldsmit, Где же всё таки ответы на мои вопросы? -

Цитата :
Вы про какие "Церкви-организации" и "Церкви-организмы" говорите? В чём их суть?
Вообще-то ВСЕ люди - грешные души, то есть больные.
Каким образом в Вашей "Церкви-организме" происходят таинства? Они происходят без участия "больных" людей?

Уточню немного: по Вашему "Церковь - организация" - это "больные" люди, а "Церковь-организм" - это "тело Христово" с таинствами без "больных" людей?

Тогда возникает вопрос: по Вашему для чего и для кого нужна "Церковь-организм"?

Просветите уже... в догматике...

Иваныч, чувствую, что про часы Патриарха вопросы мной сняты... Теперь Вы решили обсудить другие наветы на Патриарха?
Думаете, мне заняться нечем, как только Вам отвечать на всякую херню?

Сколько бы Вам и подобным не отвечали, Вы, и иже с Вами не успокоитесь, придумаете какой-нибудь новый оговор, новый фотошоп состряпаете...

Повторяю: собаки лают, а караван идет.

По поводу Вашей "успешности" - насколько Вы "успешный" человек начнет выясняться только на Ваших похоронах (они будут обязательно!), а полностью выяснится после Суда, от которого никто не убежит.
По поводу того, что Вы всего добились только своей волей, без помощи Бога, тоже выяснится очень скоро...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #242018

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата Lesatach:
чувствую, что про часы Патриарха вопросы мной сняты
Чутьё Вас подвело...)) не сняты

Lesatach,
Цитата :
наветы на Патриарха?
Были б наветы...был бы суд...тут РПЦ не церемонится...а судов нету...вывод?

Lesatach,
Цитата :
выясняться только на Ваших похоронах (они будут обязательно!),

Встану в очередь за Вами...

Lesatach,
Цитата :
что Вы всего добились только своей волей, без помощи Бога, тоже выяснится очень скоро...

Но, Вы это уже не застаните... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #242024

Новичок
Вы, Lesatach,право,странный православный(это я мягко).Либо в блаженном невединии находитесь,либо разум Ваш повреждён(так в церкви говорят). Талдычишь Вам одно и тоже,а толку нет. Не касаюсь я основ праволавной веры, я сам верующий. Но приходить на исповедь к попу, который приехал в церковь на джипе-увольте. Повторяю:речь шла о ситуации,которая сложилась у нас в обл. О догматике христианской говорить с Вами не буду-она Вам чужда(злобы для христианина многовато). И прошу Вас-не оскорбляйте людей скорополительными выводами. Сатисфакции потребую!  
мы ходим верою, а не видением #242035

Мэтр
goldsmit,
Цитата goldsmit:
Талдычишь Вам одно и тоже,а толку нет.
Вы хотите двумя словами сектанта переубедить, да ему жизни будет мало...
Мне интересно- а вам лично какой от этого толк? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #242085

Эксперт
Вик, согласен полностью... признаюсь - сам глупил, чего то доказывая. (но доказывать фанатику - признак глупости собственной).  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #242094

Профессионал
Цитата Lesatach:
собаки лают, а караван идет.
Вот именно.
Пока попы лают, а их приспешники подтявкивают на форумах, караван под зеленым знаменем все ближе и ближе.

Мусульмане на деле, а не на словах, как православные, решают проблему абортов. Они исходя из душевной потребности, а не из моды, посещают храмы. Они воспитывают детей так, что никакая ювенальная юстиция им не страшна.

Да имамы и муллы тоже ездят на джипах и носят часики из платины.
Но они не лицемерят, призывая паству к скромности, и сами соблюдают все каноны.
А православные батюшки прут по встречке с превышением и заедают водку салом в рождественский пост. (Только то, что сам недавно видел.)
goldsmit, странный Вы какой-то. Сперва одно:

Цитата goldsmit:
Lesatach, сташно с Вами,православными,общаться

т.е. себя от православных отделяете.
Потом другое:

Цитата :
Не касаюсь я основ праволавной веры, я сам верующий.

Как это понимать? Вы вообще-то какой веры будете? Сдается мне, что не православной. То есть со стороны на православных глаголите.

Потому, что если бы Вы во Христа веровали, если бы крещены были в вере православной, если бы были воцерковлённым, или как раньше говорили "ВЕРНЫМ", ВЫ бы такое не говорили.

Если бы Вы были православным. то жили бы в своем ПРИХОДЕ, ходили бы в свою ПРИХОДСКУЮ Церковь, у которой есть НАСТОЯТЕЛЬ - иерей отец.....,и исповедовались бы у него, или у другого иерея, служащего в Вашей ПРИХОДСКОЙ Церкви.
А не бегали бы по городу и не высматривали бы священников, которые на машинах ездят, что бы к ним на исповедь не ходить, и тех, кто на велосипеде ездит - чтобы к ним придти на исповедь.

И вообще у Вас скорее всего был бы Духовный Отец, которому Вы бы и исповедовались.
Так что вопроса об исповеди, так как Вы его поставили, вообще бы не было!

Для ВЕРНОГО, наличие - отсутствие машины - вообще-то странный критерий для выбора священника, которому следует исповедоваться...

Сдается мне, что не православный Вы, а так, только рядитесь в верующего, чтобы придать убедительность своим словам, чтобы меня опровергнуть.

Цитата :
О догматике христианской говорить с Вами не буду-она Вам чужда

Я уже понял, что ответов на свои, в общем-то простые вопросы, не получу...

Цитата :
И прошу Вас-не оскорбляйте людей скорополительными выводами. Сатисфакции потребую!

Во-первых, где и в чём оскорбление? Нелицеприятная правда - оскорблением не является!
Во-вторых, я хоть и старенький, и толстый, и ленивый, но чего доброго с перепугу могу и согласиться на сатисфакцию...

Гость,

Цитата :
А православные батюшки прут по встречке с превышением и заедают водку салом в рождественский пост. (Только то, что сам недавно видел.)

Много разговоров среди язычников о том, какие православные батюшки плохие. Как правили в разговорах это - безымянные батюшки, которых кто-то, где-то, когда-то видел...
Когда переходят к конкретике, как правило сразу выясняется, что ничего плохого не было.
Настоятеля Лепешкинской Церкви видел летом на отпевании - хоронили моего знакомого. Службу провел достойно, ничего плохого сказать не могу.
В своей приходской Церкви тоже никаких безобразий не видел.

Советую всем критикам православных священников:
Во-первых, выньте бревно из своего глаза; в зеркало на себя почаще смотрите
Во-вторых, может быть понял бы критику какого-нибудь схимника, праведника и постника. Но вашу не понимаю. Ваша больше похожа на злобное лаяние со стороны. Как правило бездоказательная.

Русская Православная Церковь - признана другими православными Церквями, имеет со всеми общение.
ДА, есть недостатки. За 70 лет богоборческой власти РПЦ была сильно покалечена, сейчас только-только выздоравливает.
Ну и что?

В-третьих, если кто из критиков не в Православной Вере, то следует сперва назвать себя, назвать какому богу сам то молишься. И не надо рядиться в чужие одежды, ибо не идет корове казацкое седло. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #242170

Профессионал
Цитата Lesatach:
За 70 лет богоборческой власти РПЦ была сильно покалечена, сейчас только-только выздоравливает.
А зачем ей выздоровление?
Ей нужна эфтаназия.  

Гуру
о, у Лестаха новая жертва.  
Подпись #242181
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

ООО «Орловский энергосбыт»

Никогда такого не было, и вот оно снова случилось! С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию ...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:49

Новичок
"О,если бы вы только молчали! Это было бы вменено вам в мудрость." Книга пророка Иова,Гл.13,стих5. Lesatach,это для Вас. Если считаете себя христианином - чаще читайте Священное Писание, и пытайтесь соотносить своё поведение с тем, к чему призывают сии Книги. Своими писульками, Вы уважаемый,наносите гораздо больший вред, чем презираемые Вами "безбожники". Несколько лет назад, от епархиального секретаря, прот.Иоанна Троицкого, услышал такую фразу: "Фанатик хуже безбожника". Полностью согласен с ВикОконщик, доказать им что-либо бесполезно. Обидно только, что из-за таких "воцерковлённых" товарищей, между Православием и узколобостью ставят знак равенства. 
мы ходим верою, а не видением #242184

Местный житель
Предлагаю на этом закончить тему, тем более что информационный повод был всесторонне обсуждён 10 страниц назад.
Тему: о возможности быть православным не уважая некоторых священников - предлагаю обсудить в "Духовном мире человека".
Хватит наезжать на Lesatach, он один за всю РПЦ отдувается. Чем больше с ним споришь, тем более он себя крестоносцем, борцом за Веру Православную ощущает.
Вот профессиональный миссионер Советник по хитрее будет, слинял давно, потому что сказать нечего.
Занавес. 

Наблюдающий
www.snob.ru/selected/entry/10762

Цитата Иваныч:
goldsmit,
Цитата goldsmit:
это большая церковь с курантами, в центре города

Это Спасо-Преображенский собор.
Востанавливался на деньги из Федерального бюджета.

А вот заедьте на территорию Женского монастыря и увидите "православных" таджиков, которые построили палаты матушке, а теперь забор строят.

Как там у Гребенщикова поётся про турков и православные храмы?

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал насельников и руководство монастырей быть более сознательными.

"Проблемой современной жизни обителей является недостаточный уровень канонического сознания насельников и даже руководителей монашеских общин. Это может приводить к автономизации монастырской деятельности, неполезной ни для монастырей, ни для епархий в целом", - заявил патриарх в среду на ежегодном епархиальном собрании духовенства Москвы в храме Христа Спасителя.

Он подчеркнул, что монастыри должны "снова стать центрами духовного обновления народа Божия", а иночество должно не только духовно наставлять, "но и быть для мирян подлинным примером твердой и непоколебимой веры, чистоты сердца, благочестия, внутреннего горения и готовности к богоугодным делам".

"Поэтому совершенно недопустимо, чтобы дух гедонизма и практицизма проникал сквозь монастырские стены. Нельзя, чтобы при реставрации монастырей покои наместников и настоятельниц превращались в подобие комфортабельных пятизвездочных апартаментов", - подчеркнул патриарх Кирилл.

Он выразил сожаление в связи с тем, что в последние годы сократилось число молодых послушников в обителях.

"Необходимо возрождать институт послушничества, который позволил бы сохранять и передавать традиции русского монашества, выраженные в навыке послушания, стяжании смиренномудрия через подчинение своей воли воле старшего и опытного наставника", - заявил предстоятель.

Цитата Finnougor:
Предлагаю на этом закончить тему, тем более что информационный повод был всесторонне обсуждён 10 страниц назад.
Тему: о возможности быть православным не уважая некоторых священников - предлагаю обсудить в "Духовном мире человека".
Без меня-я там смогу писать только с 15 января

Цитата :
Вот профессиональный миссионер Советник по хитрее будет, слинял давно, потому что сказать нечего.
А что можно сказать,когда тема начинает переходить в перебранку?
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #242227

Наблюдающий
Цитата goldsmit:
Consigliere,кстати почитаемый Вами епископ Иероним пострада в частности из-за того, что пытаясь навести порядок в бухгалтерии орловских храмов озвучил их доходность.Это факт. Ошибка в приведённых мною цифрах возможно есть, но она незначитеельна. Жалко Вас.
Ошиблись Вы более чем в 2 раза.В пасхальном апреле нынешнего года доход Ахтырского собора составил 700000 р.
Из них вычтите зарплаты сотрудникам,духовенству,коммунальные платежи,отчисления в пенсионный фонд и в налоговую службу,текущий ремонт.

Цифра 1800000 явно взята Вами "с потолка". 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #242244

Философ
Цитата :
Вик, согласен полностью... признаюсь - сам глупил, чего то доказывая. (но доказывать фанатику - признак глупости собственной).
Увы, это может сказать каждый, кто участвовал в дискуссии... Вывод один - чтобы укрепиться в неверии в бога достаточно подискутировать с Lesatach,

Цитата Consigliere:
Нельзя, чтобы при реставрации монастырей покои наместников и настоятельниц превращались в подобие комфортабельных пятизвездочных апартаментов", - подчеркнул патриарх Кирилл.
Увы, увы, однако почувствовавший вкус злата о душе уже не думает, и вряд ли речи патриарха тут помогут, тем более и сам он нехило подставился...
Цитата :
За 70 лет богоборческой власти РПЦ была сильно покалечена, сейчас только-только выздоравливает.
Ну и что?
А выздоравливает ли, ощущение, что дело обстоит как раз наоборот, что пороки общества за последние 20 лет укоренились в церкви не слабее, а может и сильней чем в самом обществе... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #242250
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться