Росто
Автор
Тема

Мэтр
goldsmit,
Цитата goldsmit:
Строить что-либо в Орловской области церковные гасторбайтеры с Кавказа не будут!
Это же очень выгодно, построенное быстро отобьется и станет приносить прибыль. Я бы на их месте построил маленький храмик на каждой улице, а свечной заводик в каждом квартале. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #241274

Живу я здесь
goldsmit,
Цитата goldsmit:
Основная масса священников - требоисполнители,для которых церковь - это высокооплачиваемая работа(если разворотлив).
+1

Столкнулся весной, при похоронах матери жены.. начиная с того, "помыл машину" -заедьте за мной, и не сканчаемые звонки на их "мобилу" при "служении"...противно (((

ЗЫ...денег взяли, как за "самовыезд".... мне уже было "ПОХ"...главное, что б кончилось 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #241279

Новичок
Иваныч, нет строить не будут.Будут выжимать последнее из того что есть. Был недавно в Болхове- батюшка с юга на новом паркетнике,в калорадке. В соборе где служит икон почти нет, какие-то картины,типа церковная живопись. Тоскливо стало,аж жуть...  
мы ходим верою, а не видением #241281
Finnougor,
Цитата :
Конечно, финно-угорские народы ещё существуют, как и индейцы в Северной и Южной Америке, однако ущерб, нанесённый им в процессе насильственной христианизации - огромен.
Приведу только список мёртвых финно-угорских языков:
• водский • выруский • ижорский •мерянский • ливский •
бабинский • инари • кеми • колтта • луле • пите • уме • мещерский • муромский
Надо понимать, что языки умирают, когда их носителей в живых не остаётся.
Если ливов уничтожили крестоносцы-католики, то остальной список - заслуга Русской Православной Церкви.

Это - беда отсталых народов. Естественный отбор знаете ли. Его никто, ни где не отменял. Сочувствую Вам, но помочь ничем не могу. Более передовые народы (германские, славянские, тюркские и др.) и в будущем не собираются уступать место под солнцем ни финно-уграм, ни неграм, ни индейцам. Никому. Примите это как объективную реальность. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #241282

Нео
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Более передовые народы (германские, славянские, тюркские и др.)
о, майн гот! ))))) неужели?! ))))) А недавно, странички две назад во всю брызгая слюной утверждали, что славян-то не было никогда ))) Однако поворот, за что огромное спасибо!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241289

Живу я здесь
goldsmit,
Цитата goldsmit:
Был недавно в Болхове-
Что за церковь - храм?
Я в этом городе 46 лет назад родился... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #241294

Новичок
Иваныч,это большая церковь с курантами, в центре города  
мы ходим верою, а не видением #241295
diskmaster, не перевирайте мои слова! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #241315

Нео
Lesatach,
да на!
Цитата :
Неверное предположение неоязычников: будто славяне (или протославяне), а так же финно-угры много тысяч лет на Восточно-Европейский равнине жили.
это как истолковать? Что славяне появились аккурат перед приходом христианства? Вот так просто, за полдня подтянулись и приготовились лечь костьми за христову веру?

Вообщем зареклася не спорить, все, прекращаю. Мне единственное жаль, если у Вас на поводу пойдут молодые неокрепшие умы. Вот где секта...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241321

Наблюдающий
Цитата goldsmit:
Consigliere,гадать? Это реальное знание вещей. Я могу незначительно ошибаться в цифрах, но сути вопроса это не меняет.
В том-то и дело,что Вы весьма значительно ошибаетесь в цифрах.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #241324

Новичок
Consigliere,кстати почитаемый Вами епископ Иероним пострада в частности из-за того, что пытаясь навести порядок в бухгалтерии орловских храмов озвучил их доходность.Это факт. Ошибка в приведённых мною цифрах возможно есть, но она незначитеельна. Жалко Вас.  
мы ходим верою, а не видением #241332

Живу я здесь
goldsmit,
Цитата goldsmit:
это большая церковь с курантами, в центре города

Это Спасо-Преображенский собор.
Востанавливался на деньги из Федерального бюджета.

А вот заедьте на территорию Женского монастыря и увидите "православных" таджиков, которые построили палаты матушке, а теперь забор строят.

Как там у Гребенщикова поётся про турков и православные храмы? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #241333

Новичок
Иваныч,очень долго востанавливается.Штукатурка с фасада уже отваливается,а внутри изменений нет  
мы ходим верою, а не видением #241334

Живу я здесь
goldsmit,
Цитата goldsmit:
Штукатурка с фасада уже отваливается
Есть такое.
Осенью был, видел (((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #241335

Новичок
Иваныч, вот и с востановлением кафедрального собора вместо бунинки выйдет беда. деньги в центре выпросят, и будут строить лет 20-30 
мы ходим верою, а не видением #241337
Отзывы об организациях

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

Нео
Иваныч,
у него вот так:

Куда ты, тройка, мчишься, куда ты держишь путь?
Ямщик опять нажрался водки или просто лег вздремнуть,
Колеса сдадены в музей, музей весь вынесли вон,
В каждом доме раздается то ли песня, то ли стон,
Как предсказано святыми, все висит на волоске,
Я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

На поле древней битвы нет ни копий ни костей,
Они пошли на сувениры для туристов и гостей,
Добрыня плюнул на Россию и в Милане чинит газ,
Алеша, даром что Попович, продал весь иконостас.
Один Илья пугает девок, скача в одном носке,
И я гляжу на это дело в древнерусской тоске...

У Ярославны дело плохо, ей некогда рыдать,
Она в конторе с полседьмого, у ней брифинг ровно в пять,
А все бояре на "Тойотах" издают "PlayBoy" и "Vogue",
Продав леса и нефть на запад, "СС-20" - на Восток.
Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске,

У стен монастыря опять большой переполох,
По мелкой речке к ним приплыл четырнадцатирукий бог.
Монахи с матом машут кольями, бегут его спасти,
А бог глядит, что дело плохо, и кричит: "Пусти, пусти!"
Настоятель в женском платье так и скачет на песке,

А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,
Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,
А у хранителей святыни палец пляшет на курке,
Знак червонца проступает вместо лика на доске,
"Харе Кришна" ходят строем по Арбату и Тверской,
Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской...
(с) БГ 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241395

Гуру
Цитата Lesatach:
Это - беда отсталых народов. Естественный отбор знаете ли. Его никто, ни где не отменял. Сочувствую Вам, но помочь ничем не могу. Более передовые народы (германские, славянские, тюркские и др.) и в будущем не собираются уступать место под солнцем ни финно-уграм, ни неграм, ни индейцам. Никому. Примите это как объективную реальность.

ради того, чтобы ты жил, наши деды воевали с носителями идей о расовом превосходстве.
Подпись #241397

Живу я здесь
diskmaster,
Цитата Lesatach:
у него вот так:

Александр, я в курсе )))
просто постить много в лом (((
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #241398

Нео
Иваныч,
а, опять пардон )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241432

Частый гость
Глава Колпино оставил пост ради выборов в Орле (Санкт-Петербург)

Руководитель Колпинского района Санкт-Петербурга Виктор Сафьянов оставил свой пост. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 22 декабря, открывая очередное заседание городского правительства заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

По словам главы города, Сафьянов решил оставить госслужбу в городе, чтобы принять участие в выборах мэра города Орла. Она отметила, что экс-чиновника связывают с этим городом долгие годы работы в региональном МЧС.

Матвиенко высоко оценила работу Виктора Сафьянова на своем посту. "За годы руководства ему удалось очень многое сделать: по расселению ветхого жилья, по благоустройству района, по привлечению инвестиций, - отметила она. - Он преодолевал все препятствия, он подвергался критике, но делал правильные выводы и двигался вперед". Глава города охарактеризовала бывшего подчиненного как человека "очень добросовестного и порядочного".
ИноСМИ.Ru

Новым главой Колпино губернатор назначила Дмитрия Румянцева - уроженца района 1970-го года рождения. По словам Матвиенко, он работает в Колпино практически основную часть своей жизни. "За эти годы он характеризуется положительно. Он знает район, есть желание работать. Надеюсь, с вашим приходом район получит новый этап своего развития", - сказала губернатор.
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться