Автор
Тема
Цитата Morphine:
не осилила последние 4 страницы. одну прочитала с трудом.

хлопотно моск напрягать? отвыкли? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #241119

Гуру
Lesatach, нет. просто времени жалко на ерунду. 
Подпись #241122

Нео
Morphine,
ненене, Санечка, пускай, я коллекционирую на всякий случай, у меня тут скринов постов Советника уже набралось на приличных размеров книжицу по психаологии и диалектике ))))
Гость,
Николай, при всем уважении - это же очевидно ))) Там полуразрушенная стоит? Вот и нехай стоит, снести не дадим, а место за РПЦ. А вот новую воздвигнем - еще один участочек себе отгребем и домик там немаленький в глубине поставим.
Lesatach,
никак не чипсы с Вашего аватара.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241124

Эксперт
diskmaster, собирай-собирай! на старости можно будет кандидатскую защитить по психологии иль психиатрии, а можно и в юриспруденции (в рубрике мошенничество) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #241127

Нео
Оконщик,
что собственно и собираюсь сделать, бесценный материал  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241131

Гуру
diskmaster, спешу тебя разочаровать - бред и шиза были описаны учеными еще в XIX веке  
Подпись #241144

Нео
Morphine,
а тут с претензией на узкоспециализированный вопрос, так что как-то так )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241152

Эксперт
Morphine, ничего: тут история болезни многовековая, да и больные буйные , воинственные... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #241156

Наблюдающий
Цитата Иваныч:

Поп, из епархии.....на "девятке"??????

Чудны дела твои, господи )))))))
Да,причём это-ближайший соратник архиепископа Пантелеимона,которого тот сам позвал с собой в Орёл.
Как-то разговорились с ним.Он мне так и сказал:
"Зачем мне дорогая машина,когда храм,который мне дали,20 лет не ремонтировался и находится в аварийном состоянии?"
Этот батюшка вообще частенько пешком ходит.Я еду в храм,пропускаю пешеходов,смотрю-он дорогу переходит.Я его неоднократно видел ходящим пешком на службу.А девятка в церковном дворе стоит.

Цитата diskmaster:
Morphine,
ненене, Санечка, пускай, я коллекционирую на всякий случай, у меня тут скринов постов Советника уже набралось на приличных размеров книжицу по психаологии и диалектике ))))
Дискмастер,я ваши тоже собираю.
Я так понимаю,это у Вас последний аргумент в дискуссии?  
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #241175
Церкви кому-то не нравятся...
А без Церквей будут вот такие недоросли на каждом шагу:

Цитата :
Троих подростков-готов осудили за ритуальное убийство

ИА "Новый регион" | 14:50:26

В Свердловской области три подростка-гота совершили ритуальное убийство. Трое юных свердловчан из Красноуфимска - 18-летний Александр Брюхов, его 17-летний друг и 15-летняя подруга - некоторое время назад причислили себя к молодежной субкультуре "готы". Затем они увлеклись религиозно-мистическим течением "сатанизм", которое предусматривает верование в существование Сатаны и возможность попасть под его покровительство через жертвоприношения.
В марте 2009 г. у них возникла идея поездки на Дальний Восток: подростки планировали поселиться на одном из Курильских островов. Украв у родителей 34 тыс. руб., "сатанисты" облачились в черные одежды и отправились в путешествие.
В поселке Нижний Ингаш Красноярского края подростки познакомились с местным жителем Харловым и отправились выпивать в дом к его другу Чеснокову. Здесь "сатанисты" решили совершить ранее запланированное ритуальное убийство. Молодые люди инсценировали ревность, в то время как девушка откровенным поведением "завлекала" Харлова. Они вывели пьяного мужчину во двор и нанесли ему более 50 колото-резаных ран, а затем вырезали на спине пентаграмму с буквой "С" и перевернутыми крестами. Харлов погиб от кровопотери и травматического шока.
По данным прокуратуры, все трое задержанных были признаны вменяемыми. Накануне краевой суд вынес приговор уральским подросткам. Брюхову назначено 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму соучастнику - десять лет, а девушке – 9,6 года лишения свободы в воспитательной колонии.

www.utro.ru/topnews.shtml#20091221145026861020 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #241184

Эксперт
что это доказывает?
аль церковь у нас всегда отличалась ангельской кротостью и защитой мирян...ой ли?
Надстройкой при власти были всегда, вот же вам счас хочется всё вернуть назад.. и десятину церковную и деревеньки с крестьянами... вот же здорово было!
да вы уже столько начудили, что сидели бы и не отсвечивали...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #241190

Межгалактический флудер
Бог и сатана - две стороны одной медали. Не было бы пропаганды одного - не было бы пропаганды другого. Ведь подростки очень хотят быть не как все.
Бред? Возможно. Но не на 100%. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #241192

Новичок
Consigliere, Вы что,серьёзно верите в благие намерения приезжих из Адыгеи? Какая может быть "девятка" в храме с ежемесячным доходом в 700-800 т.р.??? 
мы ходим верою, а не видением #241195

Наблюдающий
Цитата diskmaster:

что собственно и собираюсь сделать, бесценный материал
Оскорбительные выпады личного характера могут говорить только об одном-об отсутствии аргументов. 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #241216

Наблюдающий
Цитата goldsmit:
Consigliere, Вы что,серьёзно верите в благие намерения приезжих из Адыгеи? Какая может быть "девятка" в храме с ежемесячным доходом в 700-800 т.р.???
Какая девятка?Вишнёвого цвета,во дворе кафедрального собора.
А "благих намерений" нам не надо!Благими намерениями обычно устлана дорога известно куда!
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #241220
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель

Цитата :
почему Вы лжете, говоря, что финно-угорские народы уничтожались?
Во-первых, они до сих пор существуют
Конечно, финно-угорские народы ещё существуют, как и индейцы в Северной и Южной Америке, однако ущерб, нанесённый им в процессе насильственной христианизации - огромен.
Приведу только список мёртвых финно-угорских языков:
• водский • выруский • ижорский •мерянский • ливский •
бабинский • инари • кеми • колтта • луле • пите • уме • мещерский • муромский
Надо понимать, что языки умирают, когда их носителей в живых не остаётся.
Если ливов уничтожили крестоносцы-католики, то остальной список - заслуга Русской Православной Церкви. 

Новичок
Consigliere,простите,ошибся в цифрах.Учитывая церковно-праздничный январь сумма составит 1700-1800 т.р.  
мы ходим верою, а не видением #241223

Наблюдающий
goldsmit,давайте не будем гадать на кофейной гуще... 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #241238

Нео
Consigliere,
Цитата Consigliere:
Оскорбительные выпады личного характера могут говорить только об одном-об отсутствии аргументов.
считайте как хотите, уже честно говоря по барабану. Несостоятельность и лживолсть церковников теперешних (не всех, врать не буду) очевидна и ясна, для по крайней мере точно.
Но вот на заданные вопросы почему-то ответов до сих пор нет, а есть только наезды типа "да я записываю" и "че, сказать больше неча" )))) Есть много чего сказать и много куда послать почитать инфу. И я более чем уверен, что история в Вашем понимании настолько искажена и далека от действительности, что караул.
Хотите пообщаться - вэлкам, в приват или при личной встрече.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241243

Новичок
Consigliere,гадать? Это реальное знание вещей. Я могу незначительно ошибаться в цифрах, но сути вопроса это не меняет. Основная масса священников - требоисполнители,для которых церковь - это высокооплачиваемая работа(если разворотлив). ВЫВОД: перестраивать, сиречь восстанавливать храм Петра и Павла никто не будет. Все заявления церковного и светского начальства- необоснованное прожектёрство и голый популизм.Строить что-либо в Орловской области церковные гасторбайтеры с Кавказа не будут! 
мы ходим верою, а не видением #241258

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться