Автор
Тема

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата Lesatach:
во-первых, насколько я знаю якобы фото украинских журналистов - фальшивка.
Ух ты - сылку плиз.
Это раз.
А два, что Гундяеву гемморой не позволяет, если не ослике, то на "Жигулях" ездить, а разницу в цене авто убогим отдать??? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240962

Нео
Иваныч,
эхехе, непрезнетабельно на Жигулях-то, никто бояццо не будет. А так - страшна, блин, ховайся нахер, великий и ужасный припожаловали, холопы в строй, шапки скидать.
Блин, деньги и власть - суть теперешней РПЦ, точнее тех, кто ЭТО тащит по Руси. Власть хотя бы над своим приходом. А это - обычная секта, проведите аналогии. Только более серьезная и разветвленная. Да еще и поддерживаемая государством. Официоз, блин.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #240965
Оконщик, у тебя никто ничего не просит и не попросит. Со временем сам придешь, когда поумнеешь. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240968
вашей точки зрения про богатство церковников: где точка отсчёта? Зряплата Оконщиков?
Про Христа и Н2: вновь видим пагубность церковной точки зрения: ежели не соотв здравому смыслу, тем хуже для здравого смысла.
Неужели воображаемого Христа предал ВЕСЬ НАРОД? 

Живу я здесь
diskmaster,
Цитата diskmaster:
непрезнетабельно на Жигулях-то, никто бояццо не будет
Александр, глянь выше... как я тут не так давно в "лобовую атаку" с против Гапонёнка попал.... 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240970

Эксперт
Lesatach, то есть высшей мерой познания является ваша организация?
тады я еще побуду неучем..

Да не пережживай ты : фанатиков тебе хватит!!!
Дураков у нас всегда хватало!

diskmaster, понимаешь в чем дело: они имеют наглость проводить параллели себя с госудаственностью... типа власть и церковь едины, а соответствено отстегивай и давай, давай, давай... а людишки? , а что людишки - расходный материал , источник богатства...
я же говорю: жрецы бессовестные 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240971

Нео
Иваныч,
а, почитал ))))) однако да ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #240973
Цитата :
во-первых, насколько я знаю якобы фото украинских журналистов - фальшивка.

Ух ты - сылку плиз.

Ссылка нужна? Ловите ссылку:

tverdyi-znak.livejournal.com/193246.html

Цитата :
Орущие не понимают простой вещи - у Патриарха нет никакой собственности. Все, что на нем - принадлежит Церкви. Иерархи церкви не владеют ничем. Всё, что у них есть - это то, что они носят на себе. И всё это, как правило, пожертвованное, а не купленное. А подарки приличные люди не продают и не передаривают.

Впрочем, весьма похоже на то, что вся история - банальная и халтурно исполненная провокация...
Среди моря орущих, визжащих, истерящих "патриархоненавистников" теряются сдержанные и трезвые реплики людей, которые заметили явные признаки фальшивки...

Повелся и Экслер, повторив "сенсацию" о часах.
На что ему ответили на его же площадке::

Уважаемый, во время службы ЧАСЫ НЕ НОСЯТ. Тем более, в таком чине. Даже если и у Кирилла есть такие часы (ничего удивительного), во время службы он их снимает.

Далее. Фрагмент руки с часами. Расшитая икона на плече? Эта накидка, где фото Кирилла - находится у него на груди. На плече её не носят. К часам его подмонтировали фотошопом. Еще и хреново обтравили.

Далее. Часы одеты на какой-то "свитер". На фото Кирилла - этого "свитера" не видно.

Рука с часами гораздо морщинистей, чем рука Кирилла на его фото.

Это разные фото. Обычная сомнительная подтасовка. Стыдно вестись на эту дешевку.

Смею уверить, если у Кирилла действительно были бы на молебне такие часы - фотограф успел бы отснять на моторе и сами часы, и Кирилла с часами, и в разном масштабе, штук восемь раз в течение секунды.

А раз этого не было - воспользовались фотошопом.
(Взято отсюда)

Попытки выложить "сенсацию" на форуме часовщиков вызвали хлесткий ответ:
На одном фото Патриарх без часов, на втором часы без Патриарха. Недалёкие парни с бандеровского сайта, с имбицильным названием VIP.glavred (!!!), поленились даже фотошоп сделать. Зачем здесь публиковать этот мусор?

В своем блоге Пишет Артем (char_off) :

К вопросу о якобы швейцарских часах патриарха - это чистый фотошоп: вот на этом фото видно, что часы у него - желтого металла, а не, как утверждают, белого золота "Брегет" (там же - несколько фото с теми же часами).
А ведь попался даже вроде бы уважаемый Экслер , разразившийся по этому поводу обличительной тирадой.
(взято отсюда)

А еще один трезвый человек задается вопросом: Как узнать "который час"?
и дал простой ответ:

Посмотреть на часы. Свои. Наручные, карманные, напольные, уличные…
Спросить прохожего.
А недобрые папарацци решили крупно сфотографировать длань патриарха Московского и всея Руси с часиками на оной. И удивили всех сказав, что скромный служка божий носит "брекет" за мульён рублёв.....
Когда мне сию баечку сказали я аж вишенкой поперхнулся...
Покажите, говорю, мне сей фотофакт... Ох, погуглили, пояндексировали - нашли.
Так, недоумеваю я, а чё на часиках время некузявое?
Молебен с 10, на часах начало седьмого… Вечером того дня патриарх на ТВ многословил…
Может провокация?

Что ж, человек резонный вопрос задал. Ведь со временем какая-то накладочка получается....

График визита Патриарха:
27 июля, понедельник
09.00 – отлет из Москвы (время московское)
09.00 – прибытие в аэропорт «Борисполь» (время местное)
09.45 – молебен на Владимирской горке
10.10 – выход к прессе
10.40 – встреча Святейшего Патриарха у Ближних пещер Киево-Печерской Лавры
12.00 – заседание Священного Синода
16.15 – встреча с Президентом Украины В.А. Ющенко
16.45 – встреча Святейшего Патриарха у святых врат Лавры
17.00 – Всенощное бдение
(Отсюда)

А на сфотканных часах - начало седьмого....

Мда, облажались украинские журналюги (или СБУ)?

В качестве "доказательства", как утопающие за соломинку, схватились хулители за фотографию с сайта Патриархии, где Патриарх сидит в кабинете с какими-то часами на руке...

http://www.patriarchia.ru/data/775/147/1235/2_MG_8464.JPG

Ну и что с того? :)))
На фотографии Патриарх запечатлен НЕ в Киеве, а в Москве.
НЕ в храме, а в кабинете. НЕ во время богослужения, а во время интервью.
Ну и логика у хулителей Патриарха: "В огороде бузина, а в Киеве дядя (Ющенко?)"... :)
Так что факта использования "фотошопа" со стороны "украинских папарацци" - это никак не отменяет.

Строить "обвинения" на том "основании", что на фото с сайта Патриархии виднеются какие-то малоразличимые часы, смутно напоминающие часы на "разоблачающем" снимке? Но про часы на этом снимке вообще трудно сказать что-либо определенное.
На самом деле неважно, какие там носит часы Патриарх, да и носит ли вообще. Даже если бы у него и были дорогие часы - таковые ему могли вручить в дар. Или часы могли быть памятью о дедушке, который 30 лет провел в сталинских лагерях за веру в Бога, а по профессии был машинистом поезда. Между прочим, железнодорожники были обеспеченными людьми и по служебной необходимости носили хорошие часы, в том числе и фирмы "Брегет"...

Кстати, когда толпа леммингов начали пиарить замечательную фирму "Брегет", некоторые граждане порылись - и на сайте самой фирмы почему-то как раз таких часов не нашли... ;)

Более того, некоторые пишут:
"Скоры,Вы, господа до дешевых сенсаций, а не заметили,что номер модели на руке у святейшего 5188 (которые вообще выглядят по другому), а не 3100-3102 (последние две цифры означают вариантное исполнение -материал корпуса и т.д.). А то что у Патриарха - стоит от 30 до 250 у.е"

Также пишут:
"Смотрим фото и видим Breguet 5188
Смотрим сайт производителя http://www.breguet.com/
На сайте Breguet такая модель (5188) отсутствует. Модель под таким номером никогда не выпускалсь. из 51ХХ имеются 5140, 5157, 5177, 5187 и 5197. Все
Модели Breguet 5188, заявленной укропапарацами как "часы патриарха Кирилла", просто не существует в природе.
Выходит, либо патриарх носит китайскую поделку (долларов за 50), либо укропапарацци нафотошопили, причем безграмотно".

Попытка объявить , что это серийный номер тоже не удалась: вот как выглядят часы с таким серийным номером:

Кричали, кричали про "часы в 20 (30, 40) тыщ евро"... И на этом "фундаменте" пытались построить какое-то обличение... Но до тех пор, пока не доказана предпосылка, вывод не имеет права на существование. Это - основа логики и здравого смысла. Нельзя говорить о стоимости часов в 30 тысяч евро, не имея понятия, о каких часах идет речь. Это - основа логики и протсо порядочности.

Павлины говрите.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240974

Эксперт
Lesatach, я понял твой божественный жест: Ctrl-C Ctrl-V
ОООО , ты крут!!! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240975

Живу я здесь
Lesatach,

Ню-ню....глаголь божий или тоже фотошоп, а он на ишаке, в реале???

Lesatach,
Цитата :
Ссылка нужна? Ловите ссылку:

Хотелось бы...уж прости лоха....опровержение из уст самих Верховных попов.... а "живой журнал"....там и не такое писАли ((((

Фотка, что выше - тоже фотошоп? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240988

Наблюдающий
Цитата Иваныч:
..
Я тут, надясь,"Лепешкинского попа" видел... хреначел на "китаёзе-джипе" по встречке в раёне "Беста". Вот думал куда.. на поминки или крещение...хрен в сумку.
Оказалось, ехал с матушкой жрать в "Тайну", что при вокзале.

Для тех кто не в курсе."Тайна"-это обычная столовка возле вокзала.Очень дешёвая.
Видно проголодались батюшка с матушкой,весь день по делам мотаючись...
По встречке ехать нехорошо.Неоправданный риск...
У знакомого батюшки занимающего ответственуню должность в епархии недавно номера с "девятки" сняли за непройденный техосмотр...
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #241028

Живу я здесь
Consigliere,
Цитата Consigliere:
Очень дешёвая.
ню-ню
это раз.
А питается он там регулярно, с матушкой и, похоже, внучеком.

Поп, из епархии.....на "девятке"??????

Чудны дела твои, господи ))))))) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #241029

Нео
Иваныч,
ну то есть доказать что-то бесполезно, как и говорил.
Consigliere,
достаточно того факта, что ехал нарушая ПДД, подвергая риску окружающтх граждан.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #241033

Мэтр
Иваныч,
Цитата :
ню-ню
это раз.
А питается он там регулярно, с матушкой и, похоже, внучеком.
А что в этом криминального, я тоже туда иногда захаживаю, нормальная и дешевая столовая. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #241040

Живу я здесь
Вик,
Цитата Вик:
нормальная и дешевая столовая.
Ничего против кафе "Тайна" не имею.
Вот только дешёвой ее уже давно назвать не могу.
Нормально поесть - рублей 150 уже. Одно мясо тушёное под 80р порция.
Хотя, надо признать, Анна Александровна готовит отменно ))) 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #241043
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Мэтр
Иваныч,
Цитата Иваныч:
Нормально поесть - рублей 150 уже.
В других местах меньше 500-800 не отдаю, это самое дешевое место на мой взгляд. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #241047

Эксперт
Вик, не знаю... если речь идет о бизнес-ланче, так куча мест где можно спокойно уложиться в 130-150 р, ничего удивительного 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #241066

Профессионал
Во Мценске на ул. Комсомольской есть заброшеная церковь.
При "коммунистах" она использовалась под склад, но уже лет двадцать как пустует.
Почему церковники не восстанавливают историческое здание, находящееся на намоленом месте, а строит новую церковь на ул. Катукова, где никогда не происходило чудес, не было явлений народу, не проповедовали святые старцы и вообще ничего религиозного не было?

Почему поставленную мною свечку, купленную, кстати, тут же, в церковной лавке, почти сразу, не дав ей догореть и до половины, гасит какая-то бабка из прихрамовой своры?

Почему у патриарха на машине мигалка?  
Цитата :
Почему церковники не восстанавливают историческое здание,...
Почему поставленную мною свечку,...
Почему у патриарха на машине мигалка?

А что на ужин кушает крокодил?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #241099

Гуру
не осилила последние 4 страницы. одну прочитала с трудом. посты Лестаха в принципе не читаемы. прочитала 3 или 4, а потом поймала себя на том, что от псевдо-логики и хз как построенных связок начинает перекашивать моск. извините, но впечатление такое, что у автора шурупы на чердаке отвинчиваться начали. чем больше, ребята, вы с ним спорите, тем больше проврцируете на еще больший крышесносительный бред. а ведь когда он на форуме появился, ничто не предвещало. грустно. 
Подпись #241110

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться