Автор
Тема

Эксперт
SWG, а знаешь почему? а потому что крестьяне не видели разницы между помещиками и священниками - церковт и ее прислужники - чиновники - сами себя дискредитировали . Христианство-вера бедных и слабых... Но святоши так не думают, по крайней мере себя к таким они не относят... обирать "своих" крестьян они не стеснялись никогда, отсюда и все их богатства!

Свиньи лживые и бессовестные! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240923

Живу я здесь
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Патриарх Кирилл неоднократно критиковал власть имущих за безудержную гонку за богатством и игнорирование при этом нужд простого народа.

А вот тут жду от Вас ответа.
Уж не у гражданина Гундяева украинские журналисты заметели "котлы" за 30 тыш швейцарских денег??? И вроде как не на "Мерсе" ездиет..чуток круче машинка будет.... а якобы, Исус на ослике катался... я ошибаюсь? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240925

Философ
Цитата :
А вот тут жду от Вас ответа.
Уж не у гражданина Гундяева украинские журналисты заметели "котлы" за 30 тыш швейцарских денег??? И вроде как не на "Мерсе" ездиет..чуток круче машинка будет.... а якобы, Исус на ослике катался... я ошибаюсь?
Дак поэтому и воюют за собственность, живота не жалея, после нас хоть потоп... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240928

Живу я здесь
Оконщик,
Цитата Оконщик:
Христианство-вера бедных
Вот тут хоть сто "плюсов"!!!!
Впрочем, как и любая лапша-религия 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240929
О бедных и слабых вы лжёте. Зачем лжёте? 
SWG, поведение народа легко объяснимо.точнее не всего, а только части народа.
Во-первых, разбойники всякие были во все времена.
Во-вторых, До февраля 17 года у народа в сознании были чёткие установки: народ присягал Царю, давал клятву, присягу, клятву нарушать было нельзя! Нарушение клятвы считалось тягчайшим преступлением! Новобранцев на Первую мировую войну провожали всем сходом и давали наказ служить честно!
А в феврале случилась катастрофа - те уроды из элиты российского общества, которые Царя предали и свергли, даже не поняли, что тем самым они освободили народ от клятвы!
Наверняка все неоднократно читали, что в те дни народ обсуждал, что "Царя свергли!" Но мало кому в голову пришло, что для народа это был шок. Причем не просто в связи со сменой власти, а связанный с крушением системы ценностей. Народу показали и народ быстро воспринял, что раз Царя нет, раз Царя предали его генералы, то значит и от клятвы на верность Царю, на соблюдение Царских законов, из ОСВОБОДИЛИ! Значит можно законы не соблюдать!
Это хорошо описал Есенин в "Анне Снегиной":

Цитата :
"Ну, доброе утро, старуха!
Ты что-то немного сдала..."
И слышу сквозь кашель глухо:
"Дела одолели, дела.
У нас здесь теперь неспокойно.
Испариной все зацвело.
Сплошные мужицкие войны -
Дерутся селом на село.
Сама я своими ушами
Слыхала от прихожан:
То радовцев бьют криушане,
То радовцы бьют криушан.
А все это, значит, безвластье.
Прогнали царя...
Так вот...
Посыпались все напасти
На наш неразумный народ.
Открыли зачем-то остроги,
Злодеев пустили лихих.
Теперь на большой дороге
Покою не знай от них.
Вот тоже, допустим... C Криуши...
Их нужно б в тюрьму за тюрьмой,
Они ж, воровские души,
Вернулись опять домой.
У них там есть Прон Оглоблин,
Булдыжник, драчун, грубиян.
Он вечно на всех озлоблен,
С утра по неделям пьян.
И нагло в третьевом годе,
Когда объявили войну,
При всем честном народе
Убил топором старшину.
Таких теперь тысячи стало
Творить на свободе гнусь.
Пропала Расея, пропала...
Погибла кормилица Русь..."

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240934

Эксперт
Иваныч, повторюсь религия нужна... но ее представители своей алчностью и беспринципностью уже конкретно достали . Я понимаю что их электорат безграмотные бабки... но они же не унимаются - чего с бабок взять.. надо развиваться..как опухоль злокачественная - вырезать нельзя - но и жить не дает... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240935
Иваныч, во-первых, насколько я знаю якобы фото украинских журналистов - фальшивка.
во-вторых, Патриарх весьма значимая фигура и может получать подарки в том числе от руководителей других государств
в-третьих, а на чем он должен ездить? Вообще, на чем по Вашему должны ездить священники?

Цитата Оконщик:
Иваныч, повторюсь религия нужна... но ее представители своей алчностью и беспринципностью уже конкретно достали . Я понимаю что их электорат безграмотные бабки... но они же не унимаются - чего с бабок взять.. надо развиваться..как опухоль злокачественная - вырезать нельзя - но и жить не дает...

Чушь! Среди прихожан (не священнослужителей!) полно людей с высшим образованием. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240936

Философ
Угу, генералы предали, а народ за своими духовными учителями не пошёл. Значит плохие были учителя, из той же банды...Вместо этого натерпевшийся народишко пожёг помещиков и заодно христианских учителей грабанул и разогнал... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240938

Эксперт
Lesatach, продолжайте заниматься мифотворчеством... только церковь тут при чем?.. слабая неопытная власть... царь не подготовленный к текущим политическим реалиям, дурацкие идеи либерализма, слабость генштаба и политика закупки вооружения и опять попы присоседиваются.. БОГ решил!
Харе гнать... здесь не та площадка... лечи бабушек...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240939
это будет сказано грамотно, даже в смысле логики: один чел легко предаёт и это возможно представить.
Однако представить себе целый НАРОД предающий какого-то Кольку, это же абсурд.
Особенно учитывая, что Н2 как бывший император после отречения не пытался вернуться во власть.
Предал и ладненько.
Щаз предвижу очерк о карандашной подписи на бумажке... 

Философ
Цитата Lesatach:
во-первых, насколько я знаю якобы фото украинских журналистов - фальшивка.
Где опровержение патриарха Кирилла?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240941

Эксперт
Цитата Lesatach:
Чушь! Среди прихожан (не священнослужителей!) полно людей с высшим образованием.
ахрененное оправдание вашей сущности.., повторюсь в десятый раз: церковь небходима как культурное явление, аппарат , позволяющий людям расслабиться, отдохнуть, выговорится. Если бы ваши представители оказывали только эту услугу - честь вам и хвала. Так нет же.. вы же не унимаетесь... деньги, деньги, храмы, площади, подношения... Опомнитесь и уйдите в себя...это мерзко, вы упали в глазах обществ, благодаря своим представителям!! Продолжайте!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240942

Межгалактический флудер
В истории Руси это был первый случай свержения царя? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #240945
ЧТО считать богатством?
Ежели некий представитель церкви богаче некоего Оконщика, то это проблемы Оконщика, но не церковника.
Иначе церковники должны ночами не спать думая: как бы не разбогатеть свыше Окнощика, так?! 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

SWG, к сожалению священнослужители в те годы также предали Царя, за что потом и получили... Только потом своей кровью отмолили этот грех.

Цитата SWG:
Где опровержение патриарха Кирилла?

"Собаки лают, а караван идет" (восточная поговорка)

HORSY,
Цитата HORSY:
Однако представить себе целый НАРОД предающий какого-то Кольку, это же абсурд.

Пора бы знать, чай не маленький, что решение принимается как правило небольшим числом сторонников. Основания масса всегда - ведомые.

Цитата HORSY:
Щаз предвижу очерк о карандашной подписи на бумажке...

Совершенно верно. Текст не на имперском бланке, подпись карандашная, подпись начальника канцелярии подделана. Само отречение противоречит закону, т.к. Царь по закону не мог отречься! От присяги Царь никого не освободил, как тот же германский кайзер Вильгельм. СамЦарь писал, что "вокруг одни трусость и обман"

Оконщик,
Цитата Оконщик:
повторюсь в десятый раз: церковь небходима как культурное явление, аппарат , позволяющий людям расслабиться, отдохнуть, выговорится. Если бы ваши представители оказывали только эту услугу - честь вам и хвала.

Если бы Церковь оказывала только эту услугу, то это была бы не Церковь, а очередной Аншлаг.

Всё таки Вы совершенно не понимаете сущность Церкви и религии вообще. Увы Вам.

На всякий случай хочу Вам сообщить, на будущее знайте, что достичь Царствие Небесного на пути расслабления, отдыха, говорильни - невозможно. Это дорога в другое место.
Как сказано:

Цитата :
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его». (От Матфея 11:12)

Поэтому трудиться надо! Входить "вратами тесными"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240951
Тем более развивая про НЕБОЛЬШОЕ число чиновников:
предательство царя как ЕДИНСТВЕННОГО чиновника вписывается в вашу же теорию.
Ни подписать не мог, ни во власть вернуться не смог. Поделом! Суд истории уже прошёл. 

Философ
Цитата Lesatach:
т.к. Царь по закону не мог отречься!
Это что первый случай в истории отречений? И первый царь лишившийся престола. Вспомни времена хотя бы смуты, сколько там было отречений, убийств царствующих особ? да и Павел не очень добровольно на тот свет отправился..Еще нужны примеры? А с Николаем поступили даже гуманно, разрешили отречься...
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240958
HORSY, Христа когда то тоже весь народ, который считался богоизбранным, предал. Ну и что? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240959

Эксперт
Lesatach, аминь, особенно радует ваше понимание "трудностей" достижения царствия небесного: дайте бабок тут и будет вам счастие!
Свое мнение о вас как о "попрошайках блудливых и на язык острых" не меняю... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240960

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться