Автор
Тема

Живу я здесь
Consigliere,
Цитата Consigliere:
Люди по несколько часов в очереди стоят на морозе на улице,чтобы попасть в храм и приложиться к мощам Матронушки.
Во-во!!!!
Стоят, бросив раскаряченные машины вдоль обочины и плюя на остальных горожан, мешая движению, создавая аварийные ситуации....
это первое.
И второе, а что было б больше храмов - можно б было кости распараллелить для просмотра?

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240441

Эксперт
Consigliere, хм, некорректно - поклонение мощам - не служба, всегда присутствует ажиотаж , хоть в Храме Христа Спасителя выстави...
А насчет библиотеки - а с чего Вы решили , что одной библиотеки нам достаточно, а храмов надо штук пять-десять натыкать?
И потом, вместо библиотеки вполне можно устроить большой центр молодежи, интернет центр, центр знаний - в любом случае - это намного важнее... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240442

Наблюдающий
Цитата Иваныч:
Consigliere,
Цитата Consigliere:
переговоры о возвращении Айя-Софии Константинопольскому Патриархату идут.Причём-на уровне Госдепартамента США.

Ох уж эти сказочники)))

Вот уж не думал что в Госдепе США православные сидят, мне всегда думалось, что там больше этих.... которые с пейсами ))))
Есть и православные,причём-достаточно влиятельные.В том числе и входящие в юрисдикцию Константинопольского Патриархата.
Я лично слышал пару лет назад инофрмацию по поводу Софии Константинопольской на "Радио Свобода".
Кстати,в Америке 5000000 англоязычных православных(не считая эмигрантов).Как правило,в Православие переходят бывшие протестанты.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #240450

Местный житель
Оконщик, натыкать....

Лучше б аквапарк построили..

Наблюдающий
Цитата Оконщик:
Consigliere, хм, некорректно - поклонение мощам - не служба, всегда присутствует ажиотаж , хоть в Храме Христа Спасителя выстави...
А насчет библиотеки - а с чего Вы решили , что одной библиотеки нам достаточно, а храмов надо штук пять-десять натыкать?
И потом, вместо библиотеки вполне можно устроить большой центр молодежи, интернет центр, центр знаний - в любом случае - это намного важнее...
Будущее библиотечного дела вообще не очень понятно,учитывая фактор интернета.
Думаю,настаент время,когда всё будет на электронных носителях.
Идеи про центр молодёжи,центр знаний,интернет-центр вообще-то хорошие.
Но уж как-то маниловщиной отдаёт:нет конкретики.
А вообще я считаю,что будущие храмы НУЖНО строить с помещением для внебогослужебной деятельности:при них должны работать такие центры молодёжи,центры знаний,должны проходить просветительские мероприятия.
Факт есть факт: ан этом месте был храм,в котором омлились православные святые и он должен быть восстановлен.
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #240455

Эксперт
N@t@, немного не в тему, но !
Присутствовал пару месяцев назад на совещании у Губернатора нашего по вопросам малого предпринимательства.
Так вот там Александр Петрович совершенно по делу спросил, а почему собственно у нас так мало развита сфера отдыха горожан - вот в соседнем Брянске штук пять развлекательных центров в каждом районе города и есть куда людям в выходные сходить , отдохнуть (подчеркиваю не ночные клубы) с детьми, да и просто семьей, с друзьями.
На что г-н Меркулов ответил: " у нас у горожан СТОЛЬКО ДЕНЕГ НЕТУ , чтобы себе позволять отдыхать" короче наше дело пиво жрать на диване и телек смотреть, что с быдла возмешь... Дословно не помню - но смысл передан верно!
Зал встретил этот бред гулом, и даже Губернатор заявил , что это совершенное не соответствует действительности - вот вам позиция местных функционеров!
Им проще попам отдать помещение, чем шевелиться и что-то делать для города 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240456

Наблюдающий
Цитата Иваныч:
Consigliere,
Цитата Consigliere:
Люди по несколько часов в очереди стоят на морозе на улице,чтобы попасть в храм и приложиться к мощам Матронушки.
Во-во!!!!
Стоят, бросив раскаряченные машины вдоль обочины и плюя на остальных горожан, мешая движению, создавая аварийные ситуации....
это первое.
И второе, а что было б больше храмов - можно б было кости распараллелить для просмотра?

А Вы ппридите в любой храм под Богоявление или в Великую Субботу перед Пасхой и посмотрите на давку.
Былро бы больше храмов,давки не было бы. 
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #240458

Эксперт
Consigliere, я считаю наше государство светским и приоритетом его должно стать развитие знаний и физ. подготовка поколения молодых.
Духовное развитие обеспечивают культура и религия. Нигде , ни на каком этапе я не ставлю церковь во главу угла! Церкви предоставлены площади, ее права не ущемляют, а относятся уважительно. Не требуйте большего - это неправильно.
Работа Церкви в ДУШЕ, а не в квадратных метрах. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240460

Местный житель
Цитата Consigliere:
Кстати,в Америке 5000000 англоязычных православных(не считая эмигрантов).
Consigliere, Вы в ноликах не ошиблись? Откуда в Америке, даже включая всю Южную и Северную, 5 миллионов православных, да ещё не считая эмигрантов? Ссылочку дайте. 

Живу я здесь
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Ссылочку дайте.

Это так

www.orthodoxworld.ru/ru/segodnia/2/index.htm

Только посчитаейте сколько это будет в процентах к населению США.
1-1,5-2 %. А страна религиозная!

Афигенно популярная религия.
Не удивляюсь, что в США, православных относят к секстантам  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240463

Местный житель
Цитата Consigliere:
Факт есть факт: ан этом месте был храм,в котором омлились православные святые и он должен быть восстановлен.
Согласен! Но при одном условии. Все священные рощи, в которых молились финно-угоры, жившие в этих краях задолго до прихода славян и тем более христианства, должны быть восстановлены!
Генетическая память предков мне подсказывает, что такая роща как раз находилась на месте горсада и Бунинки, на высоком берегу реки, чтобы всем видно было.
Посему требую разрушить все здания, стоящие на территории исконных финно-угорских священных рощ, потому что эти строения построили инородцы-пришельцы.
В восстановленных рощах мы будем декламировать "Калевалу" и славить кузнеца Ильмаринена!
З.Ы. Полагаю, славяне-родноверы выдвинут схожие требования. 

Профессионал
Consigliere,
Цитата :
А Вы ппридите в любой храм под Богоявление или в Великую Субботу перед Пасхой и посмотрите на давку.
Былро бы больше храмов,давки не было бы.
Давки были и в очереди за водкой, и сейчас магазинах бытовой теники когда там распродажи с офигенно большими скидками, баров построиди много, магазинов бытовой техники тоже, народ лучше жить не стал, так почему от постройки новых храмов люди лучше будут жить? если этой тенденции не наблюдается сейчас? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #240471
Цитата :
Все священные рощи, в которых молились финно-угоры, жившие в этих краях задолго до прихода славян и тем более христианства, должны быть восстановлены!
Генетическая память предков мне подсказывает, что такая роща как раз находилась на месте горсада и Бунинки, на высоком берегу реки, чтобы всем видно было.

Финно-угры пока отдыхают... Маловато вас будет, ниасилите...

Цитата Оконщик:
Consigliere, я считаю наше государство светским и приоритетом его должно стать развитие знаний и физ. подготовка поколения молодых.

Цитата :
Лучше б аквапарк построили..

Цитата :

Для вас и подобных вам две тысячи лет назад сказано:
"Есть будете - и не насытитесь, блудить будете - и не размножитесь"

Именно это явление мы сейчас можем наблюдать, что называется невооруженным глазом у нас в стране. Сплошные удовлетворения потребностей, удовольствий всё новых немыслимых, сплошной блуд...
А население сокращается, а духовность оставляет желать лучшего - коррупция, жестокие преступления - наши спутники и соседи...

Любому мыслящему человеку понятно, сколько бы не понастроили развлекательных центров, библиотек, бассейнов и прочей фигни - жизнь от этого не улучшиться. В развлекательных центрах и прочей фигне можно на время в угаре забыться, спрятаться от реальности, как страус спрятать голову в песок. Но этим личные проблемы и проблемы общества не решить. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240501

Философ
Цитата Lesatach:
А население сокращается, а духовность оставляет желать лучшего - коррупция, жестокие преступления - наши спутники и соседи...
Угу, глядя на свары орловских попов мы офигенно повышаем духовность... И особенно повышается духовность при освещении дорогущих лимузинов. Притоны тоже освящаете? А от библиотек руки загребущие прочь! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240505

Эксперт
Цитата Lesatach:
Для вас и подобных вам две тысячи лет назад сказано:
"Есть будете - и не насытитесь, блудить будете - и не размножитесь"

Именно это явление мы сейчас можем наблюдать, что называется невооруженным глазом у нас в стране. Сплошные удовлетворения потребностей, удовольствий всё новых немыслимых, сплошной блуд...

Любому мыслящему человеку понятно, сколько бы не понастроили развлекательных центров, библиотек, бассейнов и прочей фигни - жизнь от этого не улучшиться. В развлекательных центрах и прочей фигне можно на время в угаре забыться, спрятаться от реальности, как страус спрятать голову в песок. Но этим личные проблемы и проблемы общества не решить.

ага, блудом с подачи вашей у нас теперь называется всё, что не относится к службам и к церкви? Наука, культура, спорт - блуд?
развлекательные центры, библиотеки, бассейны и прочая прочая - фигня?
Интересно рассуждаете, гражданин...

Мне кажется вам надо не проблемы общества лечить и изобличать, а отдохнуть маленько , видимо головка бо-бо у вас причем на два полушария сразу, причем в особо острой форме...

Психиатрия творит чудеса, возможно Вас спасут... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #240506
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Живу я здесь
Оконщик,
Цитата Оконщик:
Психиатрия творит чудеса, возможно Вас спасут...

Увы...не лечибельно...особо про библе(и)отеки....

так как в библ(е)иотеках...хранятся не постулаты религии, но - знания 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #240533
Цитата :
ага, блудом с подачи вашей у нас теперь называется всё, что не относится к службам и к церкви? Наука, культура, спорт - блуд?
развлекательные центры, библиотеки, бассейны и прочая прочая - фигня?
Интересно рассуждаете, гражданин...

По вашему, надо больше "Хромых лошадей" строить? Стройте! Кто мешает?

Или, всё таки, мешает Церковь? Мешает тем, что напоминает о вечном, о совести, не дает безудержно развлекаться?

Действительно как тут развлечешься, когда тебе напоминают о смерти...
Я уже говорил, что для развлекающихся ну очень неудобны и Церковь, и Распятие....

Можно и библиотек больше настроить, и спортзалов. Опять же, стройте - кто вам мешает?
Только для кого вы их строить будете? Если уже сейчас очевидно - нация вымирает. Для юсовцев что-ли? Ваших детей то не видно...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #240540

Наблюдающий
Цитата Иваныч:
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Ссылочку дайте.

Это так

www.orthodoxworld.ru/ru/segodnia/2/index.htm

Только посчитаейте сколько это будет в процентах к населению США.
1-1,5-2 %. А страна религиозная!

Афигенно популярная религия.
Не удивляюсь, что в США, православных относят к секстантам
В Америке православных называют ортодоксами.
Очень многие протестанты после того,как в их конфессиях стали венчать гомосексуальные пары,рукополагать женщин стали искать Церковь,которая не предала традиционные ценности.
И обрели её в Православии.
Если в 1960-х годах Православие было религией иммигрантов,то сейчас это религия "кОнвертов"(так там называют обращённых в Православие протестантов англосаксонского происхождения).
-Можно ругать тьму, а можно разжечь огонь!-, говаривал Торквемада #240549

Философ
Цитата Lesatach:
Можно и библиотек больше настроить, и спортзалов. Опять же, стройте - кто вам мешает?
А зачем пытаться отбирать существующие? Стройте церкви в жилых районах, в шаговой доступности, кто вам мешает? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #240567

Начинающий специалист
На мой взгляд, некоторые представители духовенство как-то очень потребительски и по-хозяйски начинают смотреть на современный мир и на мирян. А как они церкви восстанавливают! В Сабурово съездить и посмотреть. Появляется в деятельности отдельных представителей церкви какая-то, я бы сказал, оголтелось. 
Пристально наблюдающий #240586

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться