УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Местный житель
В 2010 г. запланирован дефицит обл бюджета в 1,23 млрд. рублей.
Проект регионального бюджета на заседании Орловского облсовета, состоявшегося 30 октября, депутатам представил вице-премьер Юрий Парахин, курирующий в облправительстве инвестиционный и финансовый блоки. Доходная часть запланирована на уровне 15,47 млрд рублей. Чиновники намерены собрать 8,23 млрд собственных средств (на 15% выше к показателю 2009 года) и получить 7,23 млрд безвозмездных дотаций (на 1,1 млрд рублей меньше). В финдепартаменте такое падение называют временным и объясняют его тем, что федеральные ведомства пока не распределили ассигнования по регионам и целевым программам. Расходы, согласно проекту, планируются в размере 16,7 млрд рублей. Наибольшую их долю составят транши муниципальным бюджетам (5,28 млрд, на 578 млн больше, чем в текущем году), а также расходы на социальные нужды (2,3 млрд, рост на 659 млн рублей).

Запланированный дефицит в 1,23 млрд в облправительстве хотят покрыть за счет коммерческих и бюджетных кредитов. «Мы не будем пополнять казну через размещение гособлигаций. Выпускать их сейчас опасно. Продать ценные бумаги по хорошей цене в кризис может не получиться, а вот желающие „посадить“ область на серьезные долги получат такую возможность», – отметила начальник областного финдепартамента Валентина Щипкова. Чиновники, сравнивая планируемую казну с текущей, тем не менее, называют ее «бюджетом роста»: «Из-за кризиса в 2009-м мы потеряли 2,4 млрд рублей, нужно проходить финансовое дно».

Несмотря на позитивные цифры, проект вызвал резкую критику со стороны ряда депутатов и главы региональной КСП Владимира Курганникова, в недавнем прошлом курировавшего финансовый блок в исполнительной власти области. «Одна из основных причин появления столь непроработанного бюджета – сокращение штата областного финдепартамента, – пояснил он. – Из него ушли многие специалисты, которые не допустили бы такого количества откровенных ляпов».

С критикой облбюджета также выступили председатель бюджетного комитета облсовета Михаил Межнев и лидер фракции КПРФ Василий Иконников. Господин Иконников, в частности, заявил о недопустимости сокращения социальных расходов и роста расходов на содержание чиновников. В ответ на выступление коммуниста вспылил присутствовавший на заседании губернатор Александр Козлов, финансист по образованию: «Я не знаю, откуда вы взяли такие цифры и подсчеты. Нужно разбираться в проблеме перед тем, как выступать по ней публично». В итоге парламентарии большинством голосов («против» были только коммунисты) приняли бюджет в первом чтении. Сразу после голосования господин Козлов вместе со спикером облсовета Иваном Мосякиным и рядом чиновников удалились из зала.

В облправительстве вчера с недоумением расценили критику документа. «Над проектом бюджета работала молодая и самая профессиональная команда за всю мою практику. Более того, мы предоставили документ с ростом по отношению к текущему году. Со стороны Курганникова было лукавством говорить о его сырости. Что до Василия Иконникова, то у его слов, видимо, политический подтекст. Мы заранее предупреждали депутатов на комитетах и комиссиях, что более конкретная роспись доходов и расходов будет ко второму чтению, когда их проработают соответствующие ведомства. Тогда никто не возражал, однако на самой сессии вдруг появились недовольные», – отметила Валентина Щипкова.

Всеволод Инютин. Коммерсантъ(Воронеж) 

Гуру
йош твою медь, земляк, таки шо ты робот? старье тянешь...
Пиши хоть посвежее. 

Философ
squall, вот те посвежее )))

Цитата :
В 2010 г. запланирован дефицит обл бюджета в 1,236 млрд. рублей.

Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #228321

Гуру
yurich, Александр _какой 2010, уже 2012 сняли фильму, бачив? 

Философ
squall, мы все умрем )))))))))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #228325

Гуру
Пессимист вы Александр, так нельзя, вот видите Finnougor уверенно смотрит вдАль, вперед в прошлое.  

Местный житель
Цитата :
йош твою медь, земляк, таки шо ты робот? старье тянешь...
Пиши хоть посвежее.
Извини, squall, я не на работе, я из интереса и любви к человечеству.
Как нашёл серьёзный источник, так и выложил. У меня нет on-line трансляции с расшифровкой с заседаний облсовета.
Старый вопрос о бюджете 2010 мне кажется более важным, чем свежие вопросы о женском оргазме.

Новичок
А как вообще можно планировать, что на жизнь не хватит денег ???? Или думают, что придёт добрый дядька с пачкой денег и подарит ?!?  
lex #228385

Местный житель
По информации www.region57.ru
... из казны Орловской области на 2010 год будет выделено более 54,5 млн.рублей на поддержку СМИ, где "Орловской правде" отводится больший "кусок".

Стоит ли удивляться, что в "официальных" газетах и ТРК тишь да гладь. Их кризис не касается.
Зато денег нет на питание школьников, льготы по оплате ЖКХ, оплату льготных проездных, оплату за детские садики, повышение реальных зарплат бюджетникам.  
Finnougor, у Вас один негатив ((( 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #229541
Дефицит обл. бюджета надо поделить на число жителей и всем скинуться вскладчину по 2тыс.руб./год.
Не, у вас чё, нету 2тысрубвгод, ау, жмоты? 

Начинающий специалист
HORSY,
А мне твой расчет бюджета кажется более продуманным и обоснованным. Не, ну правда, серьезно  
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #229567
В этот поздний, сонный час
Только Лошади не спится.
Лошадь думает ЗА нас. 

Начинающий специалист
Лошадь думать может много,
Лошадь мыслит широко.
По ночам же делать не фиг
Вот и мыслится легко.
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #229640

Начинающий специалист
HORSY, ты где?
Для тебя писал. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #231575
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

Из МосЬквЫ в родной Орёл?
Кто не вывез капиталец,
тот не арлофчегъ, а осёл! 

Местный житель
...только областной бюджет в 2008 году на издание «Города Орла» потратил 2 млн. 234 тыс. руб., в 2009 году (по октябрь включительно) 1 млн. 893 тыс. руб. Получается, что на издание 1 ед. тиража газеты в 2009 году тратиться – около 12 руб. Еще стоит включить финансирование из средств бюджета горсовета. 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться