Автор
Тема

Начинающий специалист
Орловские «ловкачи»
2009-10-30 10:14:57    []
Орловские «ловкачи»
В мае 2006 года следственным отделением Управления ФСБ России по Орловской области в отношении граждан г. Орла Величкина А.А. и Пилюгина А.Г.было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 188 УК РФ «Контрабанда».

Система идиотская.
Парни завезли дешевые комбайны, которые потом работали на полях на благо родины. Их за это стали преследовать.
Ну ладно, парни возместили ущерб. И им же в результате впаяли срок.
Учись прилежно. Пиши правильно. #225259

Межгалактический флудер
А я понял, что дешевыми эти комбайны были только для оформления на таможне. В материале нет ни слова, что сельхозпредприятиям они продавались по дешевке. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #225313

Любопытный
Правильно. Ибо ниефиг. Нужно отечественное мотыгостроение и серпопроизводство поддержать. 

Начинающий специалист
doctor, вы сами-то поверите, что сельхозпредприятие, конечный потребитель заплатил за них своими деньгами больше средней цены по рынку?
А если подходить так же формально, то материале нет ни слова о том, что комбайны продавались втридорога. 
Учись прилежно. Пиши правильно. #225340

Начинающий специалист
Не хотелось бы злорадствовать, но иногда обидно за то, что куча "ловкачей" остается безнаказанными и при этом считаются удачливыми бизнесменами. К таким можно отнести и ИП-шников, договорами аренды искусственно занижающих снимаемую площадь для осуществления розничной торговли (платят налог ЕНВД не с реальной площади, а с заниженной), и физлиц, оформляющих сделки купли-продажи автомобилей по цене ниже 125 тыс. руб. и купли-продажи квартир по цене ниже 1 млн. руб.
И все считают как они легко и удачно обманули государство, не уплатив налоги. А ведь их вина так легко доказывается.
Воистину - "страна не пуганных идиотов".
А потом все вокруг плохие, а они всего лишь хотели сделать какое-то благо.
Так что все, кто такими "тупыми" способами хочет обойти законодательство - любители играть в лотерею.

Удачи Вам, господа "ловкачи"!! 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #225380

Межгалактический флудер
Цитата :
doctor, вы сами-то поверите, что сельхозпредприятие, конечный потребитель заплатил за них своими деньгами больше средней цены по рынку?
А если подходить так же формально, то материале нет ни слова о том, что комбайны продавались втридорога.
И я о том же. Думаю, что продавались они сельхозпредприятиям по обычной рыночной цене. Просто обошлись эти комбайны перекупщикам подешевле, так как они съэкономили на таможне. Отсюда и дополнительный навар. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #225392

Начинающий специалист
doctor, мое мнение, что цена была ниже рыночной процентов на несколько. До 10. Просто потому, что продать было надо, а кроме как по цене народ здесь конкурировать еще не научился. 
Учись прилежно. Пиши правильно. #225395

Межгалактический флудер
Alex_Nouveau, не могу спорить. Инфа только из сообщения. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #225423

Местный житель
Эти "ловкачи" просто дети по сравнению с тем, что творилось с "Пшеницей-2000".

Цитата :
В сложившихся условиях, Внешэкономбанком РФ к Правительству Орловской области, как поручителю по кредиту, предъявлено требование о выплате долга в размере 96 млн. евро (4,2 млрд. рублей).
В настоящее время следственным отделением УФСБ проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.
Там тоже фигурировала сельхозтехника, которая или вообще не таможилась или шла как учредительный капитал в СП с немцами.
Техника работала в "нужных" хозяйствах, причём по заниженной цене аренды.
Один комбайн упал с моста под Ливнами, другие - просто поломались от "квалифицированного" обслуживания.

Новичок
Три года в орловских СМИ уже мусолят и мусолят эту тему. Скудность происходящего заставляет раз в полгода возвращаться к этой теме! Больше ничего в городе, видимо, не происходит. Вчера опять слышал в новостях по Серебряному дождю, сначала подумал, что-то новое.... ан нет - текст тот же.... День сурка какой-то!  
SNG #225590

Местный житель
Нет ничего нового под солнцем...
sng, а если Вам скучно, Вы бы свою темку открыли, чобы весь народ обсуждать кинулся.
Развлеки себя сам! 

Философ
Цитата :
вы сами-то поверите, что сельхозпредприятие, конечный потребитель заплатил за них своими деньгами больше средней цены по рынку?
Ну уж точно не меньше. Иначе никто бы и пальцем не шевельнул, уж тем более из строевского окружения, чтоб без солидного навара...

Цитата :
Три года в орловских СМИ уже мусолят и мусолят эту тему. Скудность происходящего заставляет раз в полгода возвращаться к этой теме!
Дак ведь пока никто не сидит, сядет виновный и тема иссякнет... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #225758

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться