УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Межгалактический флудер
Да этого хватает везде. Нельзя застраховаться от всего. Но нужно знать, что рассчитывать можешь только на себя. И малюсенькую заначку иметь. Хотя бы на случай вызова коммерческой скорой (утрирую). Жить с мыслью, что рядом только твоя семья, грустно, но надежней. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #223561

Межгалактический флудер
Morphine, см. приват.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #224641

Гуру
напишу, чем закончилось.
в больницу все-таки удалось отвезти. диагноз подтвердился.
в самой больнице Семашко, по словам мамы, отнеслись очень доброжелательно, быстро и профессионально оказали помощь.
большое человеческое спасибо добрым докторам. 
Подпись #224652

Философ
Вообще занятно читать, как народ жалуется на бесплатную медицину, что им там попки не целуют, и приводят пример как там у них. А у них между прочим этого нет, там все по страховки, нет страховки значит в морг. Кто из Вас покупал мед страховку? Думаю что у кого и есть ДМС, то тот что выдали на работе. Пользуйтесь ДМС и не нужно будет думать о деньгах при лечении. В том году знакомый попал в больницу, нужна была операция, все делалось по страховки лечение и лекарства, да и палата не плохая на двоих с душем, плазмой 32" и dvd, все на кнопочках возле кровати хоть медсестру позвать хоть кровати наклон поменять. 
--Пойдём причинять добро. #224663

Гуру
Stingo, у нас есть ОМС, по которому вас можно отправить хоть в Москву, хоть куда в любую клинику и оказать любую помощь. просто люди либо не знают своих прав, либо позволяют вешать себе лапшу и ведут себя как овцы, слушая чиновников от медицины.
по ДМС вы обслуживаетесь в той же больнице-поликлинике, что и по ОМС, только еще и платите за это.
кстати, если вы внимательно почитаете свой договор ДМС, то увидите, что тяжелые заболевания туда не входят, они лечатся только по ОМС.
впрочем, это отдельная тема и к предмету разговора имеет 0 отношения.

да, я жалуюсь на бесплатную медицину. потому что скорая помощь обязана быть таковой в ЛЮБОМ случае. попробуйте опровергните.
я тут не жаловалась на отсутствие у бабушки в палате душа и ДиВиДи - не знаю, где вы это увидели, а на то, что скорая игнорирует стариков, причем вполне официально. где вы про целование попок прочитали, что за бред? речь в теме про оказание срочной помощи в экстренной ситуации. по всем нашим законам эта помощь обязана быть оказана в ЛЮБОМ случае, ЛЮБОМУ человеку, даже если нет не то что полиса, но и паспорта.
тут дело даже не в бабле, хотя про бабло это тоже хорошая логика. типа "нет бабла - сдохни без помощи".
только когда вам лично или вашей маме-бабушке нужна будет скорая, а в скорой скажут - МЫ НЕ ПОЕДЕМ ПОТОМУ ЧТО ВАМ 60-70-80 первым побежите на форумы и будете возмущаться - "а где же была скорая, когда мне было плохо". 
Подпись #224683

Философ
Morphine, по тому ОМС что у вас есть вас отправят не в Москву, а на другие буквы, как впрочем вы уже описали. И поверьте,с ДМС к Вам будет совсем другое отношение, проверено. Так же по ДМС вы можете обслуживаться и введомственных медучереждениях, где о счастье нет идиотских очередей и опять же персонал лучше. Что касается того что оплачивается по ДМС, так это зависит от того какую страховку приобрели. Кстати, по ДМС скорая тоже вызывается и приезжает быстрее, так что у меня не было такого что бы при вызове скорой нагрубили и тем более не приехали. Так что у меня нет причин жаловаться на медиков, они милые люди, когда понимают что работают не только за идею, но и за деньги ) 
--Пойдём причинять добро. #224693

Местный житель
Stingo, несколько лет назад подобное Дополнительное Мед Стахование практиковалось в орловских Роддомах.
Бабло снималось приличное. Палаты были неплохие.
Но докторам и нянечкам всё равно пришлось подкинуть денег.
Милый акушер на вопросы ответил примерно так:
"Видите ли, любезный, за свою страховку Вы заплатили какому то неведомому мне дяде. Лично мне с этих денег ничего не светит.
Я строго выполняю свои должностные обязанности за зарплату. Но если Вы хотите, чтобы я применял препараты и материалы, которых в больнице просто нет, задерживался на работе на шесть часов, то хорошо бы доплатить."
По моему, в наших реалиях все эти Доп Медстраховки - очередное разводилово в пользу страховых компаний.
Примерно как ОСАГО.
Выплат не добьёшься.
Лучше напрямую, хорошему специалисту.
А без денег лучше не болеть. 

Философ
Finnougor, пользуюсь ДМС больше 5-ти лет и никаких доплат врачам, я теперь даже не знаю, что я не так делаю?

А чем ОСАГО плох? Я получил свою деньги через две недели, а не бегал по судам за этим лохом на шахе, что мне в зад въехал, по мне так очень удобно, хоть какая-то гарантия от купивших на последние деньги авто и не умеющих ездить.

PS По мне, так не плохо бы что бы лимит оп ОСАГО подняли, ибо 120 тыс это мало. 
--Пойдём причинять добро. #224758

Местный житель
Цитата :
пользуюсь ДМС больше 5-ти лет и никаких доплат врачам
Тогда уж разъясните, плиз:
Сами покупали или от работы?
Каков страховой взнос? Лимит покрытия?
В Орле обращались в леч. учреждения или ещё где-то?

Философ
Finnougor, на текущий момент мне оплачивает работодатель, но если не будет и сам прикуплю ибо не помешает. Так что насчет взноса не знаю, лимит что-то порядка 30 тыс. евро, удобно тем что при выезде за рубеж она так же действует. В Орле давно уже не ходил, слава богу здоровье не подводит, а так последний раз были проблемы с глазом, был в этот момент в мск, позвонил по карточки сказал где я и в чем проблема, мне нашли поликлинику которая была ближе всего ко мне. Поликлиника относится к МПСу, отношение персонало вполне адекватное, ждать никого не нужно было, осмотрели, закапали и смазли мне глаз, надавали с собой лекарств и наставлений как за глазами следить. 
--Пойдём причинять добро. #224762

Гуру
Stingo, мы все рады, что у вас есть

Цитата :
лимит что-то порядка 30 тыс. евро

но какое отношение имеет МСК и ваш полис ДМС к ситуации, которая обсуждается в теме и которая произошла в городе Орле?  
Подпись #224764

Философ
Morphine, так без разницы где им пользоваться в МСК или Стамбуле, есть деньги есть и сервис, без денег вам не дадут только умереть, вам про это доктор написал уже и это реальность. Нигде нет бесплатной медицины.

Цитата :
Stingo, мы все рады, что у вас есть
Так это может быть и у Вас, никто не запрещает Вам купить ДМС. 
--Пойдём причинять добро. #224765

Гуру
Stingo, вы, видимо, не понимаете. у нас уже есть оплаченная из нашего же кармана система страховой медицины, и называется она ОМС. и она вполне себе работает. дело в конкретной данной ситуации, а именно - отказ в оказании мед. помощи на основании возраста пациента/отсутствия санитаров/чего угодно, которую оказать, в общем-то, обязаны по полису ОМС и не только.
если завтра вам скажут "чтобы получить мед. помощь, оплатите пожалуйста еще 5 полисов ДДМС, ДДДМС, ДДДДМС и ДДДДДДМС по $800 каждый", вы пойдете платить, я уверена. на таких людях и держатся доходы Абрамовичей.

что касается полисов ДМС - у меня он тоже есть. еще раз спрашиваю - какое это имеет отношение к ситуации, обсуждаемой в теме?  
Подпись #224767

Философ
Morphine, это вы не понимаете что ОМС имеет серьезные ограничения, и она работает только на уровне стояния в очереди для получения справки о болезни, а дальше увы. Будите тяжело больны, так вас выпишут из больницы, а то вдруг у них умрете и попортите статистику, вот что такое ОМС, вы что этого не знали? Почему так вопрошаеты Вы, так врачи сами скажут Вам, как платят так и лечим, денег на бензин нет и скорая не поедет, и тд. Здоровье стоит денег, и либо это нужно оплачивать через ДМС либо на прямую давать врачам. 
--Пойдём причинять добро. #224774

Местный житель
Цитата :
на текущий момент мне оплачивает работодатель, но если не будет и сам прикуплю ибо не помешает. Так что насчет взноса не знаю
Stingo,любезный, в том-то и дело,что за Вас платит контора, Вы даже толком не заморачиваетесь условиями страховки.
А если вдруг суровая волна очередного кризиса Вас накроет, и сократится Ваша зарплата, и не станет больше работодатель оплачивать ДМС, Вы готовы из своих кровных примерно так 50 тыр отстегнуть на годовую страховку?
А по поводу глаза - попала как то мне в глаз стружка металлическая, так в травмпункте в б-це Семашко её мне аккуратно вытащили, пожурили, рецепт на капли выписали и домой отправили, хотя у меня даже полиса ОМС с собой не было.
И денег не спрашивали.

Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

Философ
Finnougor, если накроет суровая волна кризиса и сократится з.п, то горе мне, пойду просить на хлеб. А по существу, я заплачу столько сколько сочту возможным из моих доходов. Не понимаю почему большинство ими не пользуется, причем я не только про ДМС, но и к примеру ДОСАГО, КАСКО.
Что касается стружки, это хорошо что помогли, молодцы.  
--Пойдём причинять добро. #224787

Гуру
Stingo, извините, но складывается впечатление, что вы тролль.
иначе объяснить высказывания из серии "у них нет хлеба? пусть едят пирожные!" я не могу. 
Подпись #224788

Философ
Morphine, хм, тролль это ругательство или что?
Это как раз у Вас получается, "едим хлеб и удивляемся почему он не пироженое". 
--Пойдём причинять добро. #224789

Гуру
Stingo, то есть по-вашему оставить человека без полиса ДМС без экстренной медицинской помощи - это нормально. вопросов больше не имею. 
Подпись #224792

Философ
Morphine, кто вам отказал, вы же написали что скорая приехала, так что экстренную помощь оказали, чего вы еще от них хотите?  
--Пойдём причинять добро. #224796
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться