Росто
Автор
Тема

Местный житель
наивные... хе...хе  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #221026

Гуру
Цитата :
squall,
Если установка автоматическая с диска или винта то можно легко вытащить серийник. Винда живая тогда вообще ноу проблем.

Цитата :
Если ОЕМ, то на родном диске ключа и так нет

Цитата :
squall,
товарный чек с диска остался? или это OEM-винда?

Винда Хрю Хоум ОЕМ, была с ноутбуком фуджиком. Кто ж знал , что оно так будет, делл вон не заклеивали до сих пор пару лет юзаем, как новая.
стерся один из 5 наборов цифр. причем так уверенно наглухо.

На родном диске номера нет. Винда была живая, потому ставил еверест, он какой то номер продукта показывал, НО...
номер ни на грамм не схож с цифрами наклейки.

В целом, бэкап с родного винта помог добиться нужного результата, в частности , раздел не был размечен, одним куском, плюс все заново переставил.
Но вопрос остается, вообще это возможно?
Стоит ли писать фуджикам в поддержку? с серийником устройства? и остатками винды? сфоткать, сходить в СЦ?

Ставил кстати еще какую то прогу, которая пасворды собирает с машины всевозможные, в тч виндовый якобы, который можно и менять. Прога с эверестом в вопросе серийника согласилась.  

Живу я здесь
squall,
Цитата :
Стоит ли писать фуджикам в поддержку? с серийником устройства? и остатками винды? сфоткать, сходить в СЦ?

В подобной ситуации M$ однозначно заявили "Сохранность наклейки - забота клиента. Наклейка является единственным элементом подтверждающим легитимность"
Нету - покупай заново(( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #221056

Гуру
Иваныч, да это особо смысла нет, меня сидюк вполне устраивает, если для хоум южн, но так продавать если неприятно.
И вопрос все таки с серийников винды? что за номер продукта генерится разными сторонними прогами? 

Профессионал
squall,
Цитата :
Но вопрос остается, вообще это возможно?
стоит, OEM-поставщики часто идут навстречу.

Цитата :
что за номер продукта генерится разными сторонними прогами?
скрин еверестовый (можно с закрашеным номером)? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #221109

Местный житель
Цитата :
И что теперича делать? есть какие то варианты? чтоб по серийнику железки вытянуть с мелкософта серийник винды, ну малоль вдруг переставлю не с родного диска и тд.

winkeyfinder - просмотр, изменение,сохранение в txt ключа.

www.winkeyfinder.com/winkeyfinder-news/win-keyfinder-1.73-rc2-5.php

это на крайний случай, а вообще в сервис. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #221141

Живу я здесь
5 минут погуглить программ которые вытаскивают серийники полно! 

Гуру
skyrat., Ну не слышит меня никто. Поверьте - на раёне знают как минимум не один браузер и как минимум не один поисковик, в последующем пойти в гугл будет восприниматься как КУРИТЬ ЕСТЬ?

Говорю ж, как минимум двумя прогами посмотрел. Номер продукта или как там, не совпадает с тем , что сзади наклеено.
Скрин выложу.
Цитата :
просмотр, изменение,сохранение в txt ключа.
В том числе смотрел и какой то полухацкерской прогой, которая и сохраняет и смотрит и меняет. Даже активацию сохраняет.
Авирь верещал на нее - дескать ахтунк алярм, отключать пришлось.

пока так понял буду писать в фуджик поддержку. Мелкософту лениво, попробовал мыло найти - запутлял честно говоря на сайте в ФАковских посылах и проблемах.  

Местный житель
squall,

есть ещё вариант, только не уверен на счёт Vista, в Windows Server 2008 работает

описание в статье

www.oszone.ru/8412/Windows_slmgr_vbs

собственно, полезность только в одном

"Отображение инсталляционного ID, используемого Microsoft для активации по телефону, с помощью опции ‘dit. " 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #221173
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться