Автор
Тема

Наблюдающий
Услуги выполнял, а лицензию не получил
2009-09-24 10:58:45    []
Услуги выполнял, а лицензию не получил
Оперативные работники УВД раскрыли незаконную легализацию денежных средств в сумме трех миллионов семисот тысяч рублей. Один из предпринимателей города Орла приобрел на эти деньги оборудование.

кхе-кхе.

Две истории.

1.
Торговала бабка труселями с серпами и молотами в пер. Рыночном целый год. Налоги не платила. На все плевала. Накопила тридцать тысяч захотнела купить на вырученные деньги 5 швейных машинок чтоб самой шить труселя, но тут ее накрыла милиция и припаяла незаконное отмывание доходов полученных преступным путем...

2.
Жил мужик. В девяностые бил на рынке торгашей и собирал с них дань. ездил на "зубиле". Любил бейсбол. Набрал бабла к 2000 году два чемодана. Построил на их кабак и теперь он состоятельный добропорядочный человек.

Говорят, что... в милиции подбором статей УК подследственным занимается генератор случайных чисел... (С) ТОПОР 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #215293

Местный житель
видать с мусорами не поделился 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #215303

Наблюдающий
MF3, Давай спишем на некомпетентность отдельных лиц... В милиции есть и нормальные менты. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #215305

Философ
Пусть хорошие в хороших гробах плывут... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #215309

Философ
Это тупо для отчетности. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #215310

Местный житель
не знание закона не освобождает от ответственннсти.

органы работают, я рад 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #215349

Философ
Цитата :
органы работают, я рад

А я был бы рад, если бы сидели те, кто разворовал под корень орловскую промышленность, присвоил себе то , что строил весь народ десятилетия. А этот несчастный пытался что то производить, когда сказано НИЗЗЯ!!!,-только своим. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #215356

Наблюдающий
Punk, Знаете. работа разная бывает. У мужика был бизнес, хоть делал он все это без лицензии, но это рабочие места и налоги никто не отменял. В статье нет ни слова, что его будут наказывать за работу без лицензии, но есть ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДОХОДОВ НАЖИТЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ. Мне сдается, что его надо наказать за работу без лицензии и отнять половину этих денег штрафом в пользу гос-ва. Он останется на плаву, получит лицензию и через год купит завод по производству окон. И будет продолжать платить налоги в бюджет.
А исходя из текста милицейской вирши, я имею представление что мужик получит условно 2 года без права занимать рук. должности. Кормить детей ему не чем будет. вот вам и весь ПЦ. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #215358

Местный житель
топор,
Это закон, он суров. Нельзя всё воспринимать со стороны симпатии или сострадания к человеку. Возможно, на будущее, ему послужит уроком, что деньги от Государства прятать не хорошо, или быть умнее, чтобы не подставиться.

SWG,
Рано или поздно, до всех очередь дойдёт, не беспокойтесь.  
Вы что такие кислые, сладкие мои? #215375

Философ
Цитата :
Не беспокоюсь, однако не верю. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #215379

Философ
До меня точно не дойдет. Я чист. Гг ))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #215381

Местный житель
Цитата :
топор,
Это закон, он суров. Нельзя всё воспринимать со стороны симпатии или сострадания к человеку. Возможно, на будущее, ему послужит уроком, что деньги от Государства прятать не хорошо, или быть умнее, чтобы не подставиться.

SWG,
Ха.. государство пишешь с большей буквы...

В рашке есть только один закон по которому живут умные люди "Не на..бешь- не проживешь". 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #215450

Межгалактический флудер
Но когда живешь по этому закону, возмущаться по поводу наездов вроде не логично. Ведь если сегодня - ты, то логично, что завтра - тебя 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #215459

Местный житель
MF3,

Да, с большой, я горжусь тем что живу в России, горжусь нашим Народом, но, к сожалению, это не уменьшает количество педерастов, которым "х@й класть" и которые живут по вашему "закону". Ничего, вырастим поколение, которому будет не безразлична судьба страны. Это же проблемы воспитания.

про ваш "закон", вообще, ни к месту, личный опыт? зачем тогда всех умных людей приравнивать к себе?

Вы что такие кислые, сладкие мои? #215471

Наблюдающий
Цитата :
топор,

SWG,

вы читаете плохо? где написано что он деньги прятал? Его даже не за неуплату налогов прижали. Он их платил. Он не получил лицензию. Это серьезное нарушение. И за него он должен отвечать финасово, а не оказаться под условным сроком с формулировочкой отмывание денег.

С подобной формулировкой у нас можно посадить любого бомбилу, который продал старую тачку и на деньги, которые приподнял на извозе купил новую подороже.

Или любого валютчика который стоит около рынка... У них есть лицензия?

Мне вообще фиолетова судьба этого перца с окнами. Просто ему сознательно утяжелена статья. Как сказал ЛИК для палки. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #215474
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Местный житель
Punk, русская патриотня напоминает мне глупых слепых котят.
Дружище почитай хоть к примеру http://ej.ru/?a=inner может через пару недель глазки то откроются.
Или съезди куда-нибудь заграницу посмотри как там люди живут. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #215481

Местный житель
MF3,

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B6%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB

кого там читать? сванидзе шендерович каспаров новодворская? не смешите меня

и, да, я не читаю изданий с яндекс директом, уродским дизайном, и количеством банеров, первышающем информативность.

топор,

про бомбил и валютчиков.
если бы всё население перестало пользоваться их услугами, а обращались непосредственно в организации, специально для этого предназначенные (гос. и частные) было бы хуже?

а статья идёт за незаконную деятельность - всё честно. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #215500

Местный житель
Вы еще и нацик?
Шендеровича я уважаю как грамотного и умного человека.
А вообще мне очень нравятся книги и статьи Латыниной.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #215513

Местный житель

Цитата :
Вы еще и нацик?

откуда такое умозаключение?
Вы что такие кислые, сладкие мои? #215533

Наблюдающий
Punk, Ваше право считать что все честно. Я тоже считаю что он преступник, но статья не соответствует его преступлению. Статья которую ему паяют является следствием другого преступления. Исходя из вирши зарабатывать нечестным путем допустимо, а тратить нельзя. 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #215569

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться