Автор
Тема

Живу я здесь
Звезды летят :)))
Сегодня, 12 августа, своего пика яркости достигнет метеоритный поток Персеид!!!

Метеорный поток Персеид представляет собой останки кометы Свифта-Туттля - частички пыли и камушков, "отцеженные" пространством и временем. Комья замерзшего газа и воды испарились, а мелкий "мусор" остался.

Имя потоку дало созвездие Персея, поскольку с Земли кажется, будто бы из него вылетают яркие струйки, оставленные сгорающими в атмосфере частичками.

По поводу природы явления хорошо и почти поэтично выразился Владимир Сурдин, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга: " Каждый год, примерно в одно и то же время, Земля пересекает орбиту кометы.

И мы как бы переходим реку из пыли и небольших обломков".

В ближайшие ночи - вплоть до 15 августа - "река" станет наиболее полноводной. И плотность потока Персеид будет максимальной. При безоблачном небе наблюдатели смогут увидеть до 100 падающих звезд в час. Они начинают загораться на высоте примерно в 70 километрах над Землей. Некоторые - наиболее крупные - будут падать несколько секунд. Можно успеть загадать какое-нибудь коротенькое желание. Вроде "Замуж!", "Денег!". Или даже "Мир во всем мире!".

Одновременно с Персеидами к нам могут залететь Аквариды и Каприкорниды. Но их достаточно легко отличить друг от друга. Персеиды, как правило, белые. Аквариды - голубоватые. Каприкорниды - желтые и оранжевые. Последние, кстати, наиболее пригодны для загадывания желаний - они летят медленнее всех.

Персеиды будут видны во всем Северном полушарии. Смотреть нужно на Север. И лучше где-нибудь после 23 часов оказаться за городом, чтобы его ярки огни не мешали наблюдать за звездным шоу. 
Ibi concordia, ubi victoria #201354

Нео
DarkSouL,
дадада, есть такое, очень красиво!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #201356

Живу я здесь
diskmaster, так что пиво воттка бабы природа лес :)))) романтика 
Ibi concordia, ubi victoria #201359

Нео
DarkSouL,
ты не поверишь, все запланировано )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #201360

Любопытный
Нукада подымается луна, то к сожелению нифига невидать, да ещо смог от того что поля жгут, все это портит картину))) 

Живу я здесь
Цитата :
DarkSouL,
ты не поверишь, все запланировано )
cccccccccccцуки )))))))))))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #201364

Нео
DarkSouL,
программа вылета:
В субботу в 12 дня стартуем из Орла в точку N***, прибываем туда как раз часам к 2-3 дня. Распологаемся, разводим костер, ставимся, наливаем. Часам к 11 дружно выползаем на точку осмотра неба, которая со всех сторон окружена высокими соснами (никакого отсвета и так далее) и дружно наблюдаем за сим действом. Так проиходило не один раз и не пять, процедура известна. Соответствено налюбовавшись в продолжении шашлык-машлык, по желанию - ныряне в теплую речку. Далее отбой (гыгы... хм... ))))) )
Соответственньо воскресенье в праздном нифига-не-деланьи и дуракавалани )))
Вечер - по накатанному за два дня проспекту домой.

))))))) 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #201366

Профессионал
блин...и как всегда я в пролете(((((((((  
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #201400

Нео
Lessi,
почему в пролете? Что мешает выезду с нами? ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #201487

Профессионал
Гуглята даже себе логотип в тему сделали

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #201509

Профессионал
diskmaster, работа((( 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #201514

Нео
Lessi,
эх... и выбраться совсем никак?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #201625

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться