Росто
Автор
Тема

Новичок
Давай, действуй... тока не забудь... 
ВСЕ команды приедут в форме немцев, чтобы избить другую команду, предположительно приезжающую в форме Красной армии. 

Местный житель
HORSY, уважаемый, сие действо называется военно-историческая "реКОНСТРУКция", а не боевая "реСТАВРАция".  
азохен вэй и танки наши быстры #202165
есть все условия, чтобы истОрическая реКОНСТРукция превратилась бы в истЕрическую реСТАВРацию. 

Местный житель
Цитата :
есть все условия, чтобы истОрическая реКОНСТРукция превратилась бы в истЕрическую реСТАВРацию.

Можете называть как угодно ))) 
азохен вэй и танки наши быстры #202170

Местный житель
www.infoorel.ru/filechange/ex_download.php?link=06bdfda07a2f2491d533d963673cc800
Сюжет 3 минуты по НТВ про "Переправу". Кажется, есть там брянский матрос с друзьями.
Открывается Quick Time player. 

Местный житель
По поводу "Переправы" напрашиваются такие выводы.
Реконструкторское движение раскалывается на два лагеря, условно говоря на поклонников боевиков и документальных фильмов.
Это два разных жанра. Никто не ждёт достоверности от боевиков про Рэмбо или вестернов. Это коммерческий продукт, расчитанный на самые широкие слои зрителей.
Есть качественные документальные фильмы. Их аудитория значительно меньше.
Поэтому логично называть "Переправу" военно-исторической инсценировкой, в которой главное - шоу, драйв, действие, пусть и в кроссовках.
А настоящую реконструкцию делать дорого и долго.
Поэтому взаимные упрёки бессмысленны.
Настоящим реконструкторам хорошо бы собраться командой да поехать на нормальный фестиваль, там, на фоне остальных, станет хорошо видно, кто настоящий, а кто не очень.
Не спрашивайте, кто за это заплатит. За пустые понты никто ничего не даст, а на нормальное дело можно денег поискать у нормальных людей. Ищите, и обрящите.  

Новичок
Цитата :
Настоящим реконструкторам хорошо бы собраться командой да поехать на нормальный фестиваль, там, на фоне остальных, станет хорошо видно, кто настоящий, а кто не очень.
Не спрашивайте, кто за это заплатит. За пустые понты никто ничего не даст, а на нормальное дело можно денег поискать у нормальных людей. Ищите, и обрящите.
Собственно большинство реконструкторов так и делает. Спокойно ездят на фестивали за свои деньги и получают за них вполне качественный отдых по интересам. 

Межгалактический флудер
Ребят, я правильно понимаю, что реконструкция - чистой воды хобби. Общество реконструкторов довольно закрыто. Встречаются люди, объединенные общим интересом. Так причем здесь разговоры о спонсорах и помощи администрации? Если я, к примеру, собираю марки (это и история, и география, и искусство - много в одном), так в честь чего я буду сетовать на отсутствие спонсоров и пассивность властных структур? Кто-то и ретроавтомобилями занимается. Государство тоже должно помогать? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #202387

Новичок
Цитата :
Ребят, я правильно понимаю, что реконструкция - чистой воды хобби. Общество реконструкторов довольно закрыто. Встречаются люди, объединенные общим интересом. Так причем здесь разговоры о спонсорах и помощи администрации? Если я, к примеру, собираю марки (это и история, и география, и искусство - много в одном), так в честь чего я буду сетовать на отсутствие спонсоров и пассивность властных структур? Кто-то и ретроавтомобилями занимается. Государство тоже должно помогать?

В общем правильно. Дело в том, что когда администрация хочет организовать показательное мероприятие для увеселения горожан во время праздничных торжеств, то ей следует за это заплатить. Бесплатно работать никто не жаждет. 
был известен заранее, минимум за пол-года наперёд. 

Межгалактический флудер
В отношении массовых мероприятий - согласен. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #202391
существует ли подобный План на пол-года? 

Местный житель
Конечно, существует. Культмассовая программа там не менялась 20 лет. Возложения цветов у танка, обед для ветеранов, агитбригады на сценах и т.п.
Реконструкции в этот список не вписываются. На фига администрации лишняя головная боль.  

Местный житель
Цитата :
Ребят, я правильно понимаю, что реконструкция - чистой воды хобби. Общество реконструкторов довольно закрыто.Так причем здесь разговоры о спонсорах и помощи администрации? Государство тоже должно помогать?

Всё правильно. Только с поправкой, что реконструкция (как любой другой вид деятельности) напрочь открыта. Хочешь приходи - хочешь уходи. Но как и везде есть свои правила которые нужно соблюдать, если конечно хочешь попасть именно в это сообщество. И тут уж прийдется принять, что мальчик на лисапете еще не байкер.

А любые рассуждения о спонсорах и администрациях я считаю надуманными и абсолютно бессмысленными, по крайней мере применительно к Орлу. Да, в других городах есть клубы которые финансируются из бюджетов. Но это ДРУГИЕ города, и потому у нас в городе денег просить бестолку. Да их никто и не просит и даже не расчитывает на них. И лично меня это вполне устраивает. За свой счет я свободен и никому ничего не должен.

Кстати, в городе уже есть Городской военно-исторический клуб который финансируется от МинОбразования, но реконструкцией он не интересуется и это их право.
азохен вэй и танки наши быстры #202437
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

Климат Сервис ООО

Сотрудничаем с Климат Сервис уже достаточно давно. Выполняют нашей фирме профилактическую дезинфекцию помещения....

Юлий 29.10.2020 03:22

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

Местный житель
Цитата :
Реконструкторское движение раскалывается на два лагеря,...
Это два разных жанра.

Небольшая поправка - оно не раскалывается, оно ВСЕГДА было таким, с самого его появления в России (тогда еще СССР). Просто со стороны разделение на игровую и историческую составляющую реконструкции практически не заметно.
азохен вэй и танки наши быстры #202442

Местный житель
Наверное, 100% исторически достоверную реконструкцию сделать невозможно. Всё равно какие то компромиссы неизбежны. 

Новичок
Цитата :
Наверное, 100% исторически достоверную реконструкцию сделать невозможно. Всё равно какие то компромиссы неизбежны.
Компромисы - да, но до определённой степени достоверности. В противном случае можно повесить на грудь одному участнику табличку "немец", другому "русский" и не заморачиваться экипировкой вообще. 

Местный житель
Цитата :

Вполне реально сделать точную копию любой подлинной вещи и такие вещи я видел. Но возникает два вопроса: сколько это будет стоить и кто это оценит. Особенно на побегушках типа "Переправы".
азохен вэй и танки наши быстры #202468

Новичок
Кажется, есть там брянский матрос с друзьями

Едрёна вош на три оборота! Какой интересный город Орёл! Сколько нового я о себе узнал! И что реконструкцией я для галочки занимаюсь, и что у меня в клубе матросы есть!
Где ещё столько узнаешь о себе нового!!??!!

Не наверно, а точно не возможно. Назовите мне хотя бы одно мероприятие, где солдаты реально копают окопы. строят блиндажи, тянут связь...
Кроме того, в последние годы практически позабыт принцип Ливинг хистори. А без этого 100% реконструкция - это миф. 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться