Росто
Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
ты к чему все это?
Кто здесь? )))))

Шоу получилось. Всё. ))))))
азохен вэй и танки наши быстры #200590

Местный житель
Швец, если бы шоу по-настоящему получилось, то все бы дружно восхитились организаторами и про остальных забыли бы совсем.
Будем реалистами. Как репетиция, как основа под будущие мероприятия и "Переправа" сойдёт. Все известные сегодня фестивали тоже с анекдотов начинались.
А пока лучше в черте Орла ничего не было.
Теперь о конкретике.

Цитата :
В Орле на лошадях никто из реконструкторов держаться не умеет. Поэтому лошади если и нужны то только в телеге, но телеги пока нет, а если и найти, то хранить ее негде.
Вижу следующие варианты:
Потихоньку обучать желающих реконструкторов верховой езде в спорткомплексе Ледно.
Одеть умеющего ездить спортсмена в исторический костюм на время мероприятия.
По поводу телеги тоже можно подумать. Кстати, сильно ли изменились крестьянские телеги от средневековья до наших дней? 

Местный житель
Цитата :
Потихоньку обучать желающих реконструкторов верховой езде в спорткомплексе Ледно.
Одеть умеющего ездить спортсмена в исторический костюм на время мероприятия.
По поводу телеги тоже можно подумать. Кстати, сильно ли изменились крестьянские телеги от средневековья до наших дней?

По пунктам.
В мае прошлого года мы уже ходили обучаться верховой езде на ипподром. Боярин три недели пролежал в больнице с сильнейшим ушибом после двух падений с неподготовленной лошади. Как результат, пришлось отказаться от идеи реконструкции полноценной поместной конницы. Будут ли ещё желающие, сейчас сказать не готов - это уже нужно решать конкретно по делу.

Одеть спортсмена можно, можно даже сделать хорошую реконструкцию костюма. Вопросы: Кто за это заплатит и кому это нужно - ряженый манекен на коне? Один кавалерист на поле смотрится убого и в показухе бесполезен, особенно при малом числе участников.

Конструкцию телеги средневековья мы не изучали, но на изменения можно закрыть глаза - все и так пользуют современные, а обыватель и тем более не разберет. Вопрос: допустим, телега есть - куда на ней ехать?

И всё это в контексте Вашего желания делать деньги на реконструкции.

Хотя Вы знаете, я бы изменил трактовку... Не "на реконструкции", а "с помощью людей, знакомых с реконструкцией". Тогда да, как ремесленник я готов принимать заказы на "дурацкое" - хоть конных, хоть пеших, и любой эпохи.
азохен вэй и танки наши быстры #200620

Местный житель
Цитата :
Швец, если бы шоу по-настоящему получилось, то все бы дружно восхитились организаторами и про остальных забыли бы совсем.
Будем реалистами. Как репетиция, как основа под будущие мероприятия и "Переправа" сойдёт. Все известные сегодня фестивали тоже с анекдотов начинались. А пока лучше в черте Орла ничего не было.

Вы мне льстите ))))
Неужели никто в городе, кроме меня не знает, как должна выглядеть пехота Второй мировой? Знают. Делать не хотят. И всех всё устраивает. А я тоже не собака - просто так на всех лаять и жизни учить. А начиналось всё куда более интереснее, в 2006 году, в Детском парке. Жаль этого боя Вы по-ходу не видели. Так что это не репетиция - это деградация, причем существенная. Хотя я буду рад, если заблуждаюсь.

Кстати, хотите без заморочек в войнушку с танками поиграть? Езжайте в Ступино. Прокат схп - всего 1000 рэ. Наши ездили, говорят - хорошо.

азохен вэй и танки наши быстры #200621

Новичок
Finnougor,
Скажите, а нет ли у Вас ещё фотографий с переправы этой группы?
На фото наш клуб "Брянский фронт"
Дело в том, что мы шли второй волной, и фотографий с нами почти нет.

Теперь по самому мероприятию. Оно изначально не было заявлено как реконструкция, по этому и стандарты серьёзного реконструкторского мероприятия здесь не применимы. Для инсценировки очень даже не плохо. Из минусов, пожалуй самое обидное то, что при раздаче красивых картонных бумажек (грамот) выяснилось, что Брянск на мероприятие не прибыл и ему бумажек не положено.
Теперь по организации: серьёзный минус это крайне неудобное размещение зрителей. Буквой Г. в результате тольеко не многие смоги видеть всё представление от начала до конца. Не знаю как с моста, а противоположный берег практически ничего не видел. Кульминайионную атаку смогли посмотреть только немногие счастливчики.
Здорово подгадила погода. У минёров всё поотсырело, в результате не получились взрывы. К меня так же все дымы отсырели. Не получилась дымовая завеса при переправе (на фото я как раз пытаюсь разжечь дымовичок).

Как я уже сказал выше, это не реконструкция, а представление. Тиенно на таких действиях следует обкатывать молодняк. чтоб они поняли чем именно занимаются реконструкторы. Думаю, несколько человек захотят после увиденного покапаться в вопросе :)
Это взгляд со стороны человека, не имеющего к внутригородским проблемам, отношения :)

Швец,
Валера, жаль тебя не было. Я для твоей коллекции кое чего привозил... 

Начинающий специалист
Цитата :
я чет не пойму, неужели это у нас в крови - все обосрать?
уж извините за подробности...
только и слышишь: мля, да фигня все это!
а вот ты, для кого все это фигня, сделай лучше!
а? слабо?
тогда сопи в две дырки и жуй сопли.
Петрович не будьте наивны, надеюсь вы взрослый человек, и понимаете что на данное мероприятие выделялись средства бюджета, и ваши слова я уже неоднократно слышал, только звучат они для тех кто в теме так: не нравится что мы делаем за деньги, сделай лучше за так. За так даже в музей не пускают, так что извиняйте. Думаю тут все люди смышленые и понимают что к бюджтным средствам имеют доступ не все а особо привелигированные так что не разводите на этот счет антимоний.

Новичок
Вы все лучше мне объясните какого лешего всё сие действо устроили в рабочий день, да к тому-же 4, а не 5 августа(что логичнее)? 
Требуется 3 равносильные компоненты:
1) Известный Бюджет на год;
1) Ясный План мероприятий на год;
1) Ответственный Лидер.
Дерзайте! 

Новичок
Цитата :
В этом году ляпов было меньше, бойцы РККА не пугали врага белыми кроссовками, разве что после боя у многих из-под гимнастёрок футболки с английскими надписями светились, но это уже придирки
В этот раз кроссовки были ещё и красными.
В целом организаторам следует завязывать с гигантоманией. Ну не получается у них масштабное зрелище и всё тут. Как говорил Ленин лучше меньше, да лучше.  

Местный житель
Цитата :
В этот раз кроссовки были ещё и красными.
Объясняю. На всех сапог нормальных размеров не хватило. Многим пришлось выдать сапоги 45 - 46 размеров. Лично разговаривал с девчонкой в таких "бахилах". Поэтому сразу после боя бойцы поскидали огромные сапожищи и обулись в цивильную обувь.
Во время собственно боя ни у кого ни кроссовок ни футболок не светилось.
Вообще, момент поведения реконструкторов после боя не отработан. Не успели отгреметь выстрелы, так бойцы сразу полезли за мобильниками, пластиковыми зажигалками, фотоаппаратами и т. д.
Были и откровенно "принявшие" реконструкторы, уж не знаю, когда успели.
Зрители тоже хороши. Фотка с макетом пулемёта МГ-34 в стиле Рэмбо - лучшая память о мероприятии. 

Новичок
Фото было сделано прямо перед боем. И немцы в бундесверовском камуфляже тоже присутствовали в товарных количествах.
А вот фото бойца в современных берцах на переднем плане в "амёбе". 

Местный житель

Цитата :
Скажите, а нет ли у Вас ещё фотографий с переправы этой группы?
На фото наш клуб "Брянский фронт"
Дело в том, что мы шли второй волной, и фотографий с нами почти нет.
Посмотрите здесь. Позже попробую поискать ещё фото.
www.radikal.ru/GALLERY/PageGallery.aspx?pg=59&period=082009&id_gallery=4 

Местный житель
Цитата :
Валера, жаль тебя не было. Я для твоей коллекции кое чего привозил...
А чего на Контакт не посигналил - три зеленых свистка и всё такое...((( Хоть и занят был, а подошел бы... )))
азохен вэй и танки наши быстры #200731
Петровичъ,
Если хотели показать "театрализованное представление" - на мой взгляд получилось здорово.

А "историческая реконструкция", как сейчас модно говорить, предполагает ТОЧНОСТЬ! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #200733

Местный житель
Цитата :
1) Ответственный Лидер.
Дерзайте!

За что люблю форумы - здесь что не персона, то или пророк или просто так мудрец. )))

1)Ни один из исторических клубов города НЕ ФИНАНСИРУЕТСЯ ВООБЩЕ.
2)План большинства клубов на год в основном состоит из поездок по фестам В ДРУГИХ ОБЛАСТЯХ.
3)Каждый клуб - это в первую очередь ОБЪЕДИНЕНИЕ ДРУЗЕЙ, где одного конкретного лидера часто нет, но есть уважаемые и авторитетные люди.
Ещё есть желающие дерзать?)))))
азохен вэй и танки наши быстры #200764
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Отличное качество мебели. Всё нра

Вася 28.10.2020 23:08

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

ООО «Орловский энергосбыт»

Никогда такого не было, и вот оно снова случилось! С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию ...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:49

Новичок
Цитата :
1) Ответственный Лидер.
Дерзайте!

Вот она! формула успеха! Одно досадно: совершенно не применима к реконструкции.

1) Известный бюджет не коммерчиского клуба составляет 0 рублей. А всё остальное - судьба... Тоесть повезёт/не повезёт...
2) 80% деятельности нормального клуба - это выезды на мероприятия в другие города. Вероятность устроения таковых мероприятий зависит от финансов. По финансам см. пункт 1й.
3) Реконструкторы - это не стадо баранов, которое ведёт вожак/Лидер. Есть командир/руководитель клуба, но выезжать/не выезжать, устраивать/не устраивать решается колегиально.

Ещё есть желающие дать дельный совет? 

Новичок
Валера, я кажется продублировал твоё сообщение :) 
получается, у вас дела пущены на самотёк? 

Начинающий специалист
У нас все нормально, а по поводу мероприятия, все вопросы к организаторам от администрации, тут как на рынке, в Орле несколько клубов могут предложить свои услуги по организации мероприятия подобного направления, но обращаются все время к одному и тому же человеку, значит это их устраивает или еще по каким причинам. Кстати организаторы и участники непосредственно шоу из Орловской области имеют выход в интернет, наверняка в тихаря читают и эту ветку, так что думаю если кого что то интересует могут напрямую у них спросить, может они снизойдут и ответят.  

Местный житель
Цитата :
получается, у вас дела пущены на самотёк?

Что значит "на самотёк"?!!!! Всё под жестким личным контролем каждого!))) Каждый сам себя экипирует по личному плану, на лично выбранную эпоху, сам лично выбирает куда ему ехать, где участвовать и в какой роли. В реконструкции тотальный 1000%-ный контроль!!!! :)  
азохен вэй и танки наши быстры #200904
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться