Росто
Автор
Тема

Начинающий специалист
Finnougor, я вот посмотрел, на все ваши высказывания, и у меня впечатления сложилось о вас - этакий знаток теоретик, все знает как надо но ничего не делает, обо всем рассуждает но если вникнуть в суть рассуждений то фоктически ничего не знает. Спорные темы открытые вами подсмотренные н других форумах, а зачем вам все это надо?, зайдите на форум к профессионалам вас раскусят в течении получаса, задайте свои глупые вопросы и вам ответят, нет там вы берете дровишки для своих тем а тут я так думаю ради рейтинга.
Тема котораяуже 6 страниц обсуждается не нова, в течении 2 лет обсуждается на форуме Орловских реконструкторов, но нет задать там свои вопросы, задал их тут, тем более что тут Швец который не промолчит. 

Местный житель
Цитата :
Кажется, есть там брянский матрос с друзьями

Едрёна вош на три оборота! Какой интересный город Орёл! Сколько нового я о себе узнал! И что реконструкцией я для галочки занимаюсь, и что у меня в клубе матросы есть!
Где ещё столько узнаешь о себе нового!!??!!
Партизан, не обижайся! Просто на фотках второй волны высадки и в сюжете НТВ рядом с бойцами РККА мелькает матрос, я предположил, что он из Брянска.
Кстати, матросы реально участвовали в боях на Орловщине, под Дмитровском есть Поле матросской славы, на нём памятник с якорями стоит. Погибли в тех краях больше 3 тысяч моряков ТОФ.
Блин, а чей же тогда матрос? В Орловских клубах их вроде не было.
Может, кто подсажет? 

Местный житель
Цитата :
нет там вы берете дровишки для своих тем а тут я так думаю ради рейтинга
Rodion, мне рейтинги по барабану, возраст не тот.

Цитата :
Тема которая уже 6 страниц обсуждается не нова, в течении 2 лет обсуждается на форуме Орловских реконструкторов, но нет задать там свои вопросы, задал их тут, тем более что тут Швец который не промолчит.

Это что за форум такой? Orrel.rkka.su ?
Там жизнь кончилась после операции "Кутузов" в Вяжах 12 июля 2008 года. Значительная часть форума посвящена мелкой грызне, типа тебя зову, а его не зову, с тем дружу, с этим нет.
Поймите, я далёк от этих многовековых разборок, и выяснять, кто прав, а кто нет - мне неинтересно.
А если тема обсуждается 6 страниц, значит, она интересна людям, не один же я пишу посты.
По моему, даже 80% достоверная реконструкция невозможна даже на крупном уровне. В любом случае практически вся техника, грузовики, танки, самолёты - будут новоделами, и специалисты легко обнаружат кучу ляпов и будут правы.
В РККА и вермахте использовалось много лошадей, на реконструкциях их нет совсем.
Вот, к примеру, парад техники ВОВ на Дне Независимости Беларуси открывал отреставрированный ГАЗ 67 Б, знаменитый "Иван-Виллис". Все аплодировали. Только решётка радиатора у него - колхозная послевоенная, во время войны другие ставили.
И таких нюансов - тысячи, и все их учесть - нереально.
Поэтому надо как то находить общий язык всем любителям военной истории.
Если не согласны со мной, предложите своё видение проблемы.
Как может реконструкторское движение выйти из глубокого кризиса? 

Местный житель
Цитата :
И таких нюансов - тысячи, и все их учесть - нереально.
Поэтому надо как то находить общий язык всем любителям военной истории.
Если не согласны со мной, предложите своё видение проблемы.
Как может реконструкторское движение выйти из глубокого кризиса?
А как же ты собрался находить общий язык со всеми подряд реконструкторами, если не хочешь учитывать все нюансы? Или ты думаешь что по одному твоему вескому слову все бросят свои дела и займутся тем, что лично тебе интересно?

И почему ты решил что реконструкция в кризисе? Только потому, что лично тебе реконструкции предложить нечего? Очень жаль, что ты так думаешь.
А по-моему российская реконструкция медленно, но верно развивается и в Орле тоже. Движ идет, и вместо того чтобы со стороны за процессом типа по-умному наблюдать, делать что-то надо. Шиться, по фестам ездить, "железо" восстанавливать, а не маету наводить.
Маету наводить моя привилегия ))))
азохен вэй и танки наши быстры #203379

Местный житель
Цитата :
Блин, а чей же тогда матрос? В Орловских клубах их вроде не было.
Может, кто подсажет?

Если ты о человеке в "амебном" маскхалате и фуражке - то это Трухин ))) - очень интересная персона из Москвы.))
азохен вэй и танки наши быстры #203382

Местный житель
Цитата :
Только потому, что лично тебе реконструкции предложить нечего?
Реконструкция в Орле при ближайшем рассмотрении делится на несколько более менее амбициозных человек, не вполне переваривающих друг друга. Я подумаю над тем, что смогу предложить каждому из них.
А пока, на волне медленного, но верного подъёма реконструкции, организую ка я свой собственный клуб "Автомобили Красной Армии".
Два кореша под это дело у меня есть, матчасть скоро доделается.
А что, полновесный будет клуб, по орловским меркам. 

Местный житель
Finnougor Никак я не пойму, чего ты хочешь? Ты хочешь чтобы кто-то взял тебя за руку и отвел в волш***ю и красивую страну с названием "Реконструкция"? Не будет этого никогда, даже не надейся. И уж тем более не нужно делать одолжение другим - особенно кому-то угождать.
Делай то, что самому интересно - только ДЕЛАЙ, а не тренди. Трендеть проще всего. 
азохен вэй и танки наши быстры #203405

Местный житель
Цитата :
организую ка я свой собственный клуб "Автомобили Красной Армии".Два кореша под это дело у меня есть, матчасть скоро доделается.

Вот это уже ДЕЛО. ))) Лично я подписываюсь под шитьё любых изделий из кожи, брезента, кожзама и т.п. Может потом бесплатно покатаете )))
азохен вэй и танки наши быстры #203407

Начинающий специалист
Цитата :
Реконструкция в Орле при ближайшем рассмотрении делится на несколько более менее амбициозных человек, не вполне переваривающих друг друга. Я подумаю над тем, что смогу предложить каждому из них.
А пока, на волне медленного, но верного подъёма реконструкции, организую ка я свой собственный клуб "Автомобили Красной Армии".
Два кореша под это дело у меня есть, матчасть скоро доделается.
А что, полновесный будет клуб, по орловским меркам.
И сразу вопрос, вы по какому пуси в плане автомобилей собираетесь идти, по пути реставрации, где стремиться к 100% соответствию, или к стилизации по мативам художественных произведений, для участия в мероприятиях направленных на увесиление и воспитание. Я просто к тому что с техникой в реконструкции, в той что пропогандирует Швец, дела обстоят еще более серьезно, и подшаманенный заколхоженный газон с двиглом от победы или еще от чего, колесами от уаза вызовет столько же нарицаний сколько и и кросовки. Говорю это из собственного опыта посему как являюсь обладателем нескольких единиц техники. Да конечно если это все ради ШОУ то можно и М-72 перекрасить в фельдграу и выдавать за R-71, можно и газ-69 выдать за Ба-64. Но если это делать серьезно качественно то это гораздо сложнее чем собраться грамотно на несколько эпох и сторон.

Местный житель
Rodion , если есть желание пообщаться по поводу ретроавтомобилей, то давайте пересечёмся и поговорим.
По поводу полной аутентичности - ни разу не видел ни на выставках ни по ТВ 100% аутентичной военной техники времён ВОВ.
Оригинальную "военную" решётку радиатора ГАЗ 64 видел только на старых фото. Все современные - с "колхозными".
С "Виллисами" проще, но там по годам и производителям тоже много тонкостей.
На 90% оригинальный "Виллис" или ГАЗ 64 стоит около 400 тысяч р., полуторки и "эмки" - до 700 тысяч.
Мотоциклы "Индиан" или "Р-37" - примерно 200 - 300 тысяч.
Посему остаются только новоделы и стилизация.
Кстати, в оружии это применяется постоянно. Никто не заморачивается отличиями модификаций "МП", "МГ" или "ППШ".
Своего оружия ни у кого нет, что организаторы дадут, с тем народ и бегает. 

Местный житель
По поводу таинственного матроса - он был! 

Местный житель
Матрос даже в атаку ходил! Правда, непонятно, с каким оружием. 

Начинающий специалист
Кстати военная решетка на 67, а я так понимаю его вы скорее всего имели ввиду, стоит на моем колхозе, да и запчастей в продаже много, все зависит от подхода к самой реставрации, если махнуть на маленькую деталь и заменить ее другой(не родной) считай все это колхоз, а если досконально все собирать по родне то такие авто практически не продаются, пото что делаются не один год и для себя. Вы какие единицы собираетесь восстанавливать? 

Местный житель
Цитата :
Матрос даже в атаку ходил!
Наверняка это человек Трухина, Трухин любит в морской форме понтоваться.
азохен вэй и танки наши быстры #203755

Местный житель
Rodion, у меня Газ 69, оригинал 95%. Ни подо что его переделывать не собираюсь. Хочу сделать дуги безопасности и удобный тент.
Есть ещё ГАЗ 21Р.
На 100% оригинале по современным дорогам вообще ездить невозможно. Поворотов нет, в амбразуры в тенте ничего не видно ни по бокам, ни сзади, генератор дохлый, свет никакой. Динамика и тормоза соответствующие. Зато расход бензина - ого-го.
А движок на Вашем ГАЗ 67 какой? А щиток приборов?
А диски с резиной наверняка оригинал? Про тент даже не спрашиваю. 
Отзывы об организациях

Парикмахерская Модный дворик

Вторник. Утро. Время 08.15. На двери висит табличка "Открыто". С надеждой, что очереди нет, захожу внут...

Марго 27.10.2020 22:02

ООО «Орловский энергосбыт»

С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию 1% на оплату услуг. И ладно бы если через кас...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:52

ООО «Орловский энергосбыт»

Никогда такого не было, и вот оно снова случилось! С октября 2020 «Орловский энергосбыт» установил комиссию ...

Александр Валерьевич Ткачёв 27.10.2020 21:49

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Добрый день, уважаемые коллеги! Наши заказчики присылают нам отзывы, из-за деликатной темы очень бояться...

Admin Комфорт-Сервис 27.10.2020 16:04

Начинающий специалист
69 конечно интересен, и к военным машинам относится, но это
уже скорее техника Советской армии, 21 тоже. Под мероприятие даже масштаба "Переправа", данную техник будет трудно подключить, у вас скорее клуб любителей авто-ретро, тоже очень интересно, но согласитесь к РККА отношения эти прекрассные машины не имеют.
Газона у меня два, движки стоят на одном родной малооборотистый 3280/54 на втором победовский 2112/50 хотя и он родной так как в последнии годы стали их ставить. Комплект колес в наличии резины правда пока нет, просто потому, что пока я этим не занимаюсь, щиток если то что в 67Б стоит можно назвать щитком, имеется правда с потерями, тормоза механические не переделанные, с тормозным путем при скорости 30 км/ч 5-7 метров, как говорится пространство для творчества имеется, но заниматься пока некогда, т.к. подобное занятие должно занимать все имеющиеся ресурсы. Кстати копия тента не проблема. А вот ездить на таких машинках по городу в современном потоке просто глупо, да и никто не собирается, если только в сопровождении ДПС.  

Местный житель
Цитата :
подобное занятие должно занимать все имеющиеся ресурсы.
И немалые ресурсы. А есть ли документы хоть на один, чтобы своим ходом хоть по улицам города проехать?
И на ходу хоть один?
Цитата :
Кстати копия тента не проблема.
А у Вас что, даже дуги под тннт сохранились?
А где шьют тенты на ГАЗ 67?

Цитата :
А вот ездить на таких машинках по городу в современном потоке просто глупо, да и никто не собирается, если только в сопровождении ДПС.
Без документов ДПС Вас сопроводит только до штрафстоянки.
По мне, делать 100% оригинал ГАЗ 67 б , чтобы потом на нём никуда не ездить, а только за свой счёт на автовозе катать по выставкам - это забава для миллионеров. 

Местный житель
Finnougor, занялся бы ты тогда действительно солдатиками. Расходы копеечные, есть возможность деньгу подзаработать и себе никаких обязанностей с копийностью - автор может делать любые фигурки.
Авто и реконструкцию тебе явно не потянуть. 
азохен вэй и танки наши быстры #204129

Начинающий специалист
Документы есть и дуги есть а вот времени и средств заводить нет, этот проект заморожен до лучших времен, да и М-72 на очереди первый а это год при норамльном раскладе.
А по поводу того что только на автовозе, может быть но я бы многое отдал чтобы быть на подобных выставках участником а не зрителем, выставки колхоза не интересуют. 

Местный житель
Швец, мои авто поедут при любом раскладе.
Солдатиков сам раскручивай.
Что там будет с медленно, но верно развивающейся реконструкцией, не знаю.
Rodion, хотелось бы своими руками потрогать поближе ГАЗ 67, да и мотоцикл тоже. У меня есть опыт восстановления из хлама ГАЗ 69, может, общение полезным выйдет.
Кстати, был я на автовыставках, там тоже косяков и несоответствий хватает. Чувствуется, что в восстановление вбуханы серьёзные бабки, но с исторической достоверностью есть вопросы.
А в столице встречаются реальные эксперты.
Как то видел, как два дядечки на "Автоэкзотике" рассматривали ГАЗ 67б, полуторку, "Виллис", как начали они косяки перечислять - у того мосты УАЗовские, у того фары не военные, лампочки не те, амортизаторы не того типа, комплектность инструмента не уставная - это при том, что капот не открывали.
А выставляло ретроавтомобили солидное ателье.
Про резину тех лет - узкую и высокую, с оригинальным рисунком протектора, надписями специфическим шрифтом на боковинах, они сказали, что снята она с производства лет 50 назад, и взять её физически негде.  
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться