Росто
Автор
Тема

Новичок
Ремонт учреждений здравоохранения
2008-10-13 18:02:27    []
Ремонт учреждений здравоохранения

Орловская детская областная больница. Сами мы из Москвы. Приехали погостить к бабушке в Орловскую обл. Моего ребенка недавно оперировали в этой больнице. Что хочу сказать.. поражена этим ремонтом, его не делали со времен нэпа. А уж шов сделали..(швы делают уже давно везде саморассасывающие) как будто это не ребенок, а поросячий рулет, вату используют нестерильную. Розетки не работают, т.е. зарядить телефон или добыть кипятка чтобы развести кашу невозможно, горячей воды после восьми вечера нет. Фото блистательного интерьера в котором вынуждены находиться наши дети обязательно выложу, а так же опубликую их в блоге президента РФ.  
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184448

Любопытный
Звезда в шоке?) Я ещё и не в таких интерьерах ночевал... Езжайте лучше к себе в Москву по нашим разбомбленным дорогам, а то ваша ранимая психика не выдержит натиска орловской житухи)
Кстати не аппендикс ли удаляли? 
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #184455

Новичок
Я так полагаю у вас своих детей нет. Рассуждение слишком глупое до безобразия. Хотя это Ваше личное мнение. А куда мне лучше ехать.. решаю Я. Именно аппендикс и удаляли. 
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184458

Профессионал
FLATRON, кайфуешь от пребывания в ЛПУ, похожих на катакомбы и убежище для бомжей? А мошт, возбуждаешься от трамвайного хамства со стороны персонала? Откуда бы она не приехала, по закону об оказании медицинской помощи РФ, ее обязаны предоставить качественную, профессинальную и в полном объеме. Возмущение вполне справедливо.
lolipop, малаца! Мошт, денек в педиатрическую службу орловской области впрыснут...  

Новичок
У меня ребенок прописан в Москве... сама я из Орла. Мне тоже делали операцию в Москве и прилагала я Орловский полис. Сделали все по высшему разряду. Причем ничего не платила ни врачу, ни анестезиологу.
А здесь ведь еще и расценки внегласные существуют.  
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184461

Новичок
вот еще... полюбуйтесь...  
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184465

Новичок
облупленая ДСПшка.. ржавые кровати 
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184466

Новичок
линолеум 
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184467

Странник
Что вы спорите? Я тоже была в шоке, оказавшись в детской больнице... и вообще, что касается детей, в Орле никто и никогда не прилагал никаких усилий к улучшению детских площадок, размещений в больнице...
Так что....спорами делу не поможешь...
Ищите спонсоров для ремонтов, пишите в нужные инстанции... 
Life is life #184470

Любопытный
Шож вы такие нервные... Лучше бы всё таки довезли до Москвы, сами ж отсюда, знаете как тут хорошо. Жалуйтесь! Удачи вам в этом нелегком деле.
А вообще орловская детская это адское место, самого тут кромсали. Уффф.
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #184481

Новичок
Я считаю, что подобное отношение к нашим детям, как со стороны городских властей .. так и медперсонала данного учреждения, является просто неуважением к собственной нации.
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184482

Новичок
Цитата :
Шож вы такие нервные... Лучше бы всё таки довезли до Москвы, сами ж отсюда, знаете как тут хорошо. Жалуйтесь! Удачи вам в этом нелегком деле.
А вообще орловская детская это адское место, самого тут кромсали. Уффф.
Не нужно здесь корчить из себя самого умного.. это Вам не к "лицу". Обстоятельства разные бывают и не Вам судить. А в удаче мы не нуждаемся.. она нужна слабакам и соплежуям.
Да, это адское место для детишек.. им и так страшно из-за белых халатов и железных каталок. А "интерьерное убранство" довершает весь этот ужас.
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184486

Новичок
В блоге у президента увы жаловаться нельзя.. но можно кинуть в сообщении ссылку на этот форум, авось повезет.. как повезло рязанской детской больнице. Но все же хочется надеяться хотя бы на косметический ремонт и стерильную вату. Да и косметичекие швы пора бы уже освоить.  
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #184488

Наблюдающий
lolipop, это Вы в травматологии Семашко не были !))))))))) и не дай Бог !!! Вот там еще интерессней ! Когда у самой ( прописана в Орле ) подозрение на аппендицит было , а находилась я в это время в Москве , я с умными посоветовалась и мне сказали - бери вещи и бегом в Орел , в Москве прооперировать аппендицит бабла не хватит и еще студенту дадут оперировать . На счет вымогательства денег , как только заякнулись - сразу к начмеду , а лучше к главврачу и чем громче это будет , тем лучше !!!- проверено , после этого уже никому денег не надо !)))) 
каждому своё #184495

Местный житель
Деньги на ремонт больниц выделяются, пускай не в полном объёме, но миллионами. Потом правильно осваиваются нужными строительными фирмами.
Выгоднее выложить гектар тротуарной плитки или фасад поштукатурить - покрасить, чем в палатах и кабинетах ковыряться. С остатка и на ремонт квартиры главврача хватит.
И бабло хорошее срубить можно, и губеру есть что Президенту или Премьеру показать. Из окна служебного авто.
Они то и их родственники в таких палатах не лежат.
И где же борцы с коррупцией?  
Отзывы об организациях

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Огромная благодарность секретарю главного врача Кудрявцевой Марии Петровне. Лежал с температурой 38. В регистрату...

Николаев Валерий Александрович 23.10.2020 15:38

Межгалактический флудер
Цитата :
Деньги на ремонт больниц выделяются, пускай не в полном объёме, но миллионами.

ПРОГРАММА
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ
И РЕМОНТА ОБЪЕКТОВ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, НА 2008 ГОД В РАЗРЕЗЕ ВИДОВ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИСТОЧНИКОВ
ФИНАНСИРОВАНИЯ

(тыс. рублей в действующих ценах)
Детская областная клиническая больница
Остаток сметной стоимости 23515,0

Лимит капитальных затрат на 2008 г. 2000,0
мы называем это жизнью, а это просто список дел #185183

Новичок
Цитата :
Цитата :
Деньги на ремонт больниц выделяются, пускай не в полном объёме, но миллионами.

ПРОГРАММА
КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ
И РЕМОНТА ОБЪЕКТОВ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, НА 2008 ГОД В РАЗРЕЗЕ ВИДОВ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИСТОЧНИКОВ
ФИНАНСИРОВАНИЯ

(тыс. рублей в действующих ценах)
Детская областная клиническая больница
Остаток сметной стоимости 23515,0

Лимит капитальных затрат на 2008 г. 2000,0
Непонятно... doctor разжуйте штоль нам "неграмотным", иль ссылку киньте..откель Вы это взяли.
Что значит остаток ? Получается у нас что... изначально, смета..т.е. сумма всех затрат на приобретение.. доставку и т.д. была составлена допустим в н-ных деньгах , ремонт произведен.. а 23515 руб. это то что осталось "лишнее" от ремонта?
Все вежливые до поноса... шаг в сторону, чтобы не забрызгать остальных ! #187366

Местный житель
Я понял так, что требовалось 23 лимона, а бюджет выделил только 2.
Однако сегодня многие медучреждения имеют дополнительные доходы, не учитываемые бюджетом.
Например, получают деньги за профосмотры и прививки бюджетникам.
Приписывают "мёртвые души", типа больше народу болело и дольше в больнице лежало.
Сдают помещения в аренду аптекам и платным медкабинетам.
Лекарства из больничного фонда уплывают в частные аптеки.
Махинации с питанием больных, даже с стиркой белья.
Короче, неучтённого бабла в медучреждениях крутится очень много. 

Мэтр
Finnougor, но вряд ли неучтенное бабло пойдет на ремонт больницы. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #189420

Местный житель
Естественно! Оно пойдёт на ремонт домов и элитных квартир главврача, главбуха, завхоза ... 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться