Росто

Автор
Тема

Философ
Орловцев призывают сообщить, где торгуют смертью
2009-06-10 15:07:04    []
Орловцев призывают сообщить, "где торгуют смертью"
С 10 по 20 июня проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Трава - наркотик???!
В общем хотелось бы прочитать отношение форумчан))),чтобы не было беды.  
Душевное равновесие... #180800

Нео
категорически против. Имеется ввиду - против наркотиков.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #180807

Мэтр
Я- за, но сам не употребляю. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180815

Местный житель
Вик, интересный подход) а поподробней?

Мэтр
Siam, а что тут подробней? Есть спрос и траву легко купить, что толку бороться? Так, показуха очередная...
Человек должен сам понять что это для него неприемлемо, по другому бороться бесполезно. Мне много раз предлагали, но не хочу туманить сознание и так хорошо жить. А для тех, кто бежит от реальности, кому больно видеть этот мир без розовых очков, препона в виде нашей доблестной милиции не существует.
По сообщению Федеральной службы по контролю по обороту наркотиков, каждый день в России от употребления наркотиков умирает 80 человек, более 250 человек становятся наркозависимыми- это говорит о многом, свинья грязь найдет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180818

Философ
Вик, поставим вопрос по-другому.
Где взять эту смерть? Её предлагают или сами ищут? Может есть другой вариант?  
Душевное равновесие... #180822

Местный житель
Вик, мне показалось, что ответ "за" предполагает не равнодушие к подобному явлению, а поддержку. А такое мнение чаще всего свойственно заинтересованным лицам. Ведь легче управлять зависимыми от чего-либо людьми.
И ведь проблема в том, что наркотики предлагаются не тем людям, которые уже соображают, что для них неприемлемо, а тем, кто еще соображать только начинает, но на своих ошибках и никак иначе. То есть подростках.
И мимо этого уже никак нельзя пройти мимо. 

Мэтр
ЛиК, смерть всегда около нас, просто протяни руку... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180828

Мэтр
Siam,
Цитата :
Ведь легче управлять зависимыми от чего-либо людьми.
Легче конечно, только толку от управления наркоманами, они уже не люди.
Цитата :
И ведь проблема в том, что наркотики предлагаются не тем людям, которые уже соображают, что для них неприемлемо, а тем, кто еще соображать только начинает, но на своих ошибках и никак иначе. То есть подростках.
Это в подсознании, пусть он и подросток, но если не предрасположен, то пройдет мимо, на данном этапе все зависит от воспитания и наследственности. Понаблюдай за детьми, уже в 4-5 лет видно как он жадно ест или впадает в истерику потому что мама не купила игрушку, все уже видно как на ладони, формирование характера на мой взгляд в 5 лет уже закончено. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180831

Философ
Цитата :
ЛиК, смерть всегда около нас, просто протяни руку...
с деньгами... 
Душевное равновесие... #180832

Мэтр
ЛиК, деньги тут ни при чем. Любой физической смерти предшествует смерть духовная, некоторые уже покойниками рождаются и только и ждут случая как реализовать это по жизни, напоминает полет бабочки к лампочке. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180834

Нео
Вик,
Цитата :
Любой физической смерти предшествует смерть духовная
ну как бы не совсем, но разговор не об этом. Почти согласен.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #180836

Местный житель
Вик, не согласна вообще. Если ребенок жадно ест - он голоден. И все дети просят игрушки. И воспитание тут ни при чем.
Все поставлено на поток в этом бизнесе. Я не накручиваю, но детей вычисляют по уровню материального благополучия, играют на их подростковом максимализме и берут в оборот.
Я ЭТО ЗНАЮ! И начинается "рыбалка". Вот такие "рыбаки" как раз сами не употребляют. А подростки потом превращаются в растение.  

Философ
Siam, жуть......... Хотя, ВСЕ, мои знакомые моего возраста +-2 года,никто не является наркоманом. 
Душевное равновесие... #180840

Гуру
Цитата :
Это в подсознании, пусть он и подросток, но если не предрасположен, то пройдет мимо, на данном этапе все зависит от воспитания и наследственности. Понаблюдай за детьми, уже в 4-5 лет видно как он жадно ест или впадает в истерику потому что мама не купила игрушку, все уже видно как на ладони, формирование характера на мой взгляд в 5 лет уже закончено.
вот тут согласна на все 100%.
помнится мне лет так в 14-15 предлагали траву-тогда это было модно. меня она в принципе ничем эдаким не "взяла"-только затуманенное сознание и безудержный смех. хотя обычные сигареты ни курила никогда. потом пришла и рассказала все маме-она понимающе ответила: "это твоя жизнь и тебе решать,что с ней делать. но не забывай, какие могут быть последствия" после этого даже и не тянется ник каким наркотикам (кроме травы ничего не пробовала и не хочется совсем). есть в жизни более интересные и беспоследственные "допинги".

насчет денег-меня не было cмысла "подсаживать" на траву или что-то другое. так что денежный вопрос, думаю, здесь не главное.
Отзывы об организациях

Магазин Матрасы Consul

Узнала о больших скидках на матрасы, решила, что стоит уже сейчас поменять свой старенький и убитый на но...

Рима 22.10.2020 18:54

Орловские районные электрические сети, филиал Орелэнерго...

Качественная работа операторов!!! Конечно же нет!!! Звонил 10 мин, ни одного ответа не получил! Выключаю...

Gj 22.10.2020 10:45

Примадонна

хороший магазинчик. не всегда получается найти интересную одежду для женщин, так скажем, больших размеров, ...

Анютка 20.10.2020 20:41

Медицинский центр «Доверие»

Замечательный центр,внимательные врачи,отличный гинеколог и весь персонал!спасибо за консультацию и осмотр!...

Наталья 20.10.2020 12:47

Местный житель
Naath, 4-5 лет и 14-15 лет - немного разные возрастные категории.... Или мне так кажется?)

Гуру
Siam, конечно разные, но для 4-5-летних есть родители, которые обязаны следить за детьми. детсадовский возраст как никак)))) 

Местный житель
Naath, не туда ты .... как бы так сказать то)))) Тут же говорили не о слежении, а о предрасположенности..)))) 

Мэтр
Siam,
Цитата :
Я ЭТО ЗНАЮ! И начинается "рыбалка". Вот такие "рыбаки" как раз сами не употребляют. А подростки потом превращаются в растение.
Случайно стало быть? Ну пусть будет так, может быть когда нибудь ты поменяешь эту точку зрения, а сейчас для тебя это правда, потому что исходит из твоего опыта.
Цитата :
Если ребенок жадно ест - он голоден. И все дети просят игрушки. И воспитание тут ни при чем.
И к голоду и к своим желаниям можно относиться по разному, можно зависеть от них, а можно жить с достоинством. В древние времена отбирали лучших солдат- после нескольких дней пути подводили к воде и кто был слаб духом и жадно пил, окунаясь в воду как животное, был не годен. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180857

Мэтр
diskmaster,
Цитата :
ну как бы не совсем, но разговор не об этом. Почти согласен.
А вот и неправда, разговор должен быть только об этом для того, кто действительно хочет искоренить наркотики.
Душа человека- это корни у дерева, а жизнь и сознание- крона. Когда корни гнилые не так важно от чего погибнет дерево, то ли ветром завалит, то ли засохнет. Так и человек. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180858
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться