Автор
Тема

Начинающий специалист
za-lentu.ru/ Я полностью их потдерживаю, быть может через 15-20 лет в память начнут медали и ордена надевать. 

Начинающий специалист
Хотя патриотизм сегодня в моде. 

Странник
Rodion,
Пошло как-то
Цитата :
Хотя патриотизм сегодня в моде.
, может я чего-то не понимаю, но разве ПАТРИОТИЗМ-это гламурная майка, чтобы быть в моде?!Это нечто больше и глубже!
Я - маленькая черная точка! #163600

Начинающий специалист
Да вот в том то и дело, что ленту расценивают, как часть прикида, порой не понимая что это. Просто на вопрос зачем ты повязал эту ленту, все говорят, в память ... героях ..., а когда спрашиваешь знаеш ли ты что нибудь про Кривцовский мемориал, отвечают а что это?, и где это?  

Философ
Rodion, сначала надо было спросить,а уж потом постить мнение о нашей расценке. Понятливей надо быть. ))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #163609
что надо различать Участников войны, у которых пенсия действительно приличная, и Ветеранов войны, у которых пенсия мала до неприличия.
Удивительно, что существуещее поколение, рожденных сразу же после войны, зачастую... стыдится прошлого СССР. В День Победы отпразднуют, и далее вновь останутся антисоветчиками и антисоветчицами, живущими в советских квартирах, получившими советское высшее образование. 

Философ
Цитата :
za-lentu.ru/ Я полностью их потдерживаю, быть может через 15-20 лет в память начнут медали и ордена надевать.
Через 15-20 лет забудут нахрен про ВОВ. И никому нахрен ничего не будет нужно. Не дай бог конечно,но поживём увидим. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #163618

Наблюдающий
ЛиК, Ты прав. Уже сегодня многие не понимают всего масштаба трагедии которая была. А что будет потом, когда подростет следующее поколение??? Узнают про войну из книжки и поставят себе галочку как прочитанное? Может быть нам самим не надо забывать и передавать из поколения в поколение??? По крайней мере мы можем передать своим детям, рассказав им о своих дедах!!!! А там смотришь и не погасят вечный огонь, за неуплату..... 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #163634

Профессионал
Во временем все забывается: хоть передавай, хоть не передавай. Живы воспоминания только у тех, кто непосредственно это пережил... Мы можем только ужасаться, попытаться понять и просто сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Но не прочувствуем весь ужас ВОВ НИКОГДА.
и это можно отнести не только к ВОВ,но тот же Афган, Чечня.

Наблюдающий
Mala, Ну не знаю, холодные значит сердца у людей! Засохли они!! Я не застал своего деда. Он умер от осколка, который принес с ВОВ. Но я всегда чтил его память, с рассказов бабушки и родителей! И когда сам попал в горячую точку, стал еще больше уважать его....  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #163659

Профессионал
В том то и дело GROM, что вы сами попали в горячую точку... вы это прочувствовали на себе... У меня отец был в Афгане и он тоже понимает весь ужас войны, любой при этом войны.

Наблюдающий
Mala, иногда надо и бередить! Пока сердце стучит по таким поводам оно живет!!! И очень страшно в один прекрасный момент услышать..... ТИШИНУ((((( 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #163696

Профессионал
Не могу... не могу видеть на лице отца боль от тех ужасов, которые он видел и пережил... предпочитаю не трогать данную тему...
Очень жутко становиться, когда он не может смотреть фильмы о войне,потому что вспоминает то, что самому ему пришлось пережить (((

Может быть я тут и не права, это личное мое мнение...  

Наблюдающий
Mala, Мы зачастую живем воспоминаниями!! Порою воспоминания это все что у нас есть! Я не про отца твоего или про меня.. а вообще, про тех людей, кто все это пережил!! И вот потому, надо хоть немного и иногда отдавать должное этим воспоминаниям.. потому что для кого то это жизнь!!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #163710

Профессионал
GROM,
а что в вашем понятии "отдавать должное"? В чем это выражается?
У нас на могилу участникам ВОВ цветы отнести - отдать должное (по школе помню), парад на 9 мая - отдать должное, какие то подарки еще тем, кто жив - тоже отдать должное...  
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Начинающий специалист
Не снимаю ленточки с лямки рюкзака, который ВСЕГДА ношу с собой, с прошлого года. 

Наблюдающий
Mala, Буду банальным, потому как расписывать тут нет желания, кто то примет кто то оспорит.. И цветы и помощь все это понятно... Но самый большой наш долг, это ПОМНИТЬ что произошло и стараться НЕ ДОПУСТИТЬ подобного!!! Будем помнить что произошло, не забудем тех кто предотвратил!!!  
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #163715

Профессионал
Помнить это все горазды.
А дров бабульке наколоть? Забор поправить? На могилке ее деда звезду подкрасить?
Нет. Это уже для вас много. Это жопу из машины вынимать придеццо.
Более того. Рады переехать эту самую бабульку на перекрестке. Куда, мол, карга старая прешь, не видишь - патриот с ленточкой на Опеле (Мерсе/Бумере/Фольксе/Порше)едет.

(Запись в напоминалку:
Поздравить контакты из ростера по маске "*.de" с 8 мая.) 

Профессионал
Цитата :
Более того. Рады переехать эту самую бабульку на перекрестке. Куда, мол, карга старая прешь, не видишь - патриот с ленточкой на Опеле (Мерсе/Бумере/Фольксе/Порше)едет.

Гость, а еще о патриотизме каком то говорим((((((  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #163740

Гуру
Цитата :
Ну что,вешать георгиевские ленточки будем?

Обязательно повешу.... уважаю стариков наших..... 
A clever woman she knows that she's a fool ... #163773

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться