Автор
Тема

Профессионал
FLATRON, как посылать)))) если посылать грамотно, то еще долго за тобой бегать будут и прикидываться шлангами))) Время сейчас интересное, никто без работы остаться не хочется...  

Любопытный
Незнаю, чаще остаются без школы, без работы, без чего нибудь там ещё. 
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #158012

Профессионал
FLATRON, значит, тебе приходилось видеть только однцу сторону медали))) Новости посмотри: кругом громкие разоблачения. Чиновники, врачи, учителя, вся бюджетная сфера напуганы до припадка, особливо те, за кем косяки имеются)))) А остальные реально понимают, что попадется такой муд*к, который захочет посадить или с должности скинуть, сразу найдется за что)))
Но-таки насчет работы согласна полностью))) Посылать нах начальство - экстремальный вид спорта))) 

Любопытный
Цитата :
попадется такой муд*к
Что то у тебя нехорошее отношение к таким принципиальным людям))
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #158014

Профессионал
FLATRON, ГЫ)))) Я это и о себе в том числе вообще-то  

Начинающий специалист
Может это оттого, что сенаторская зарплата меньше губернаторской? 
FLATRON,

Цитата :
Lesatach запомни навсегда: "Россия живёт не по законам, а по понятиям" хех. Будешь посылать на йух школьную мафию, подвергнешся вендетте.

Посылайте её туда по-английски - просто, тупо, молча не сдавайте деньги. Скажите, что у Вас денег нет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158062

Местный житель
Кто о чём, а я о форме. Вот представьте - пошили форму, пиджак- брюки - юбка, так к этой красоте ещё обувь нужна строгая, туфли хорошие ( хорошо хоть Обувная фабрика "Ока" тихо померла, а то бы заставили покупать её .авнотопы) , рубашки - блузки белые, да не по одной штуке. А дети растут быстро, и придётся каждый год весь этот деловой стиль обновлять.
В простых джинсах сейчас ходят везде, они за год снашиваются, ребёнок подрастает, покупаются новые. В форме можно ходить только в школу, она высосет из родительского кармана тысяч пять, а это, кстати, зарплата учителя за месяц. 

Местный житель
Finnougor, что-то вы сгущаете краски, имхо. Если у вас нет денег, то платить вас никто и не заставит, потому что все учителя дико боятся, что там, где надо узнают, что с родителей собирают деньги. Другое дело расходование денег, если не верите директору, то сами же можете купить материалы для ремонта и сами отремонтировать или нанять. Будет полная подотчетность. Я знаю таких родителей, которые принципиально покупали банки с краской и не давали денег. Что касается формы, то я скорее за, чем против. И потом вы можете сшить ее сами у знакомой портнихи, зачем сразу "Радуга". У нас в школе есть форма, правда частичная - форменный жилет. Их шила портниха "из знакомых" и он не дорого обошелся. Что касается учебников, то, я не знаю в каком классе ваши дети, но вот в начальной школе полюбому б/у не захочешь купить, потому что дети уже давно выполняют задания письменные прямо в учебнике и к концу года они все разрисованы и исписаны. И че все это стирать или заклеивать, чтобы мое чадо замулевало это по-новому? Так что можно найти выход всегда если вы этого действительно хотите. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #158349
Цитата :
Если у вас нет денег, то платить вас никто и не заставит, потому что все учителя дико боятся, что там, где надо узнают, что с родителей собирают деньги. Другое дело расходование денег, если не верите директору, то сами же можете купить материалы для ремонта и сами отремонтировать или нанять. Будет полная подотчетность. Я знаю таких родителей, которые принципиально покупали банки с краской и не давали денег.

Исчо рас повторяю: родители В-А-А-Щ-Е не обязаны сдавать деньги на ремонты, в т.ч. не обязаны сдавать банки с краской!!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158519

Местный житель
Конечно, не обязаны! Так какого ..... об этом во всеуслышанье заявляют сначала на общешкольном, а потом на классном родительском собрании! Цитирую директора нашей школы близко к тексту :"На ремонт школы в этом году Гороно выделяет нам 7 тысяч рублей. Требования к состоянию школ ужесточились. Без денег родителей мы не сможем сделать ремонт, тогда школу могут не принять к следующему учебному году..."
Что делать родителям после этих слов? В прокуратуру бежать?
Учителя всего боятся, потому что люди подневольные. Администрация школы может дать столько часов и премию впридачу, а может и не дать.
Сегодня учителя - как молодые "духи" в армии перед "дедами" и офицерами. С одной стороны "дедушка" сигареты требует, с другой - за пределы части выходить запрещено, а ларёк только там, да и денег нет. Вот и крутись, как хочешь.
Как будто не из Гороно выделяет копейки на ремонт, лоббирует форму от "Радуги"( потому что Радуга принадлежит правильным людям, и никакая знакомая портниха здесь отмазом не катит! будут давить именно на Радугу) , и лет 20 не может навести порядок с школьным питанием.
Именно Гороно утверждает списки учебников на следующий год, и диктует их учителям! В одной школе у одной параллели могут быть до трёх комплектов учебников! Класс "А" учит информатику по Иванову, "Б" - по Сидорову, а "В" - по Петрову. К следующему учебному году всех заставят купить учебники Пупкина, а книги трёх предыдущих авторов полетят в корзину.  

Профессионал
Jonny,
Цитата :
В стране кризись. Руководителям вышеозвученных предприятий не хватает на новый Лексусь.
На Лексусе фонарь с шашечками и что?
Есть такси Porsche Cayenne и другие навороченные модели...
В Москве это норма. 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #158586
Цитата :
Конечно, не обязаны! Так какого ..... об этом во всеуслышанье заявляют сначала на общешкольном, а потом на классном родительском собрании! Цитирую директора нашей школы близко к тексту :"На ремонт школы в этом году Гороно выделяет нам 7 тысяч рублей. Требования к состоянию школ ужесточились. Без денег родителей мы не сможем сделать ремонт, тогда школу могут не принять к следующему учебному году..."
Что делать родителям после этих слов? В прокуратуру бежать?

Родителям надо самим побольше времени уделять своим детям, самостоятельно заниматься их воспитанием и обучением. Чай сами все нонче дюже грамотные.
Лично меня в свое время дома бабушка читать и писать научила, ещё до школы.
Тогда не надо будет кланятся хамаидолам, которые на твоем ребенке свое благосостояние повышают.
Повторяю: по-аглицки посылать директоров школ фтопку - нет мол денег, бедные мы, сами побираемся...

Цитата :
Именно Гороно утверждает списки учебников на следующий год, и диктует их учителям! В одной школе у одной параллели могут быть до трёх комплектов учебников! Класс "А" учит информатику по Иванову, "Б" - по Сидорову, а "В" - по Петрову. К следующему учебному году всех заставят купить учебники Пупкина, а книги трёх предыдущих авторов полетят в корзину.

Проконсультируйтесь со специалистами или сами изучите вопрос, и купите своему ребенку один хороший учебник. В принципе ребенок должен учителю не книжку показывать, а знания, т.е. нужные темы знать и знаниями блистать.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158605

Наблюдающий
Согласен, я в свое время динамил своих преподов, изучая физику по Ландсбергу, а математику по Ткачуку и Выгодскому. Были непонимания со стороны математички, но тут вопрос уже не ко мне был, а к ее собственной компетенции (для выпускников-учителей нынешних ОГУ Выгодский и Ткачук - темный лес), зато физик меня понимал и одобрял мои действия! 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #158628

Местный житель

Проконсультируйтесь со специалистами или сами изучите вопрос, и купите своему ребенку один хороший учебник. В принципе ребенок должен учителю не книжку показывать, а знания, т.е. нужные темы знать и знаниями блистать.

Чистая теория! Как вы себе представляете - всему классу задали примеры 325 и 327 на стр. 48, а у Вашего продвинутого ребёнка другой учебник, и таких примеров нет! Как его оценивать? Только не говорите про индивидуальный подход к каждому ученику!Этого давно в нашей школе нет, если вообще когда-то было.
Один хороший учебник - это , случайно, не БСЭ в 20 томах?  
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Гуру
У моих знакомых была следующая ситуация: Напрягли родителей в д/саду сдать деньги на стеклопакеты, под предлогом, ну ВЫ же не хотите, чтобы Ваши дети болели...
Деньги собрали, сумму не помню, и тишина...Тем временем дело подходит к середине зимы, а стеклопакетов нет. Подруга дует в администрацию и расссказывает такую вот повесть описанную выше. Через неделю стеклопакеты появились, но ребёнок через месяц отказался ходить в сад...Вот как то так и самое интересное и подлое, что остальные родители молчали в тряпочку и подругу не потдержали...
Пока не будет единства в мнениях родителей, ни хера путного не выдет!

Из личного. Идёт собрание в д/саду, забегает папаша и с ходу выдаёт: "Я как Герасим, на всё согласен, сколько денег надо, а то я тороплюсь." Вот Вам и весь хер... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #158864

Гуру
Цитата :
Из личного. Идёт собрание в д/саду, забегает папаша и с ходу выдаёт: "Я как Герасим, на всё согласен, сколько денег надо, а то я тороплюсь." Вот Вам и весь хер...
Фил привет это был я. ПОТОМУ Что делаю только так. Насчет сада было проще, а в школе, тем более сейчас слушать разглагольствования про то как школе жить тяжело. увольте, обычно достаточно пары минут общения с учителем по всем административным вопросам, чем потерять два а то и три часа. 

Профессионал
В детсаду еще при написании заявления заведующая пыталась мне рассказать что у них все родители оказывают саду спонсорскую помощь)) на что я ей сказала, что только закончила институт и на данный момент я еще не трудоустроилась (пока ребенок не привыкнет к саду). на этом вся дискуссия была закончена. потом пытались с нас собрать деньги на покупку игрушек в группу, на что я сказала, что сама куплю несколько машинок и пару мячей, после чего все родители сделали то же самое, а воспитатели по какой то причине очень расстроились)) В школе по себе помню как собирали на ремонт класса. собираем деньги, ремонтируем, а на следующий год нам дают другой кабинет. в итоге за счет нас отремонтировали 2 кабинета, после чего учителей просто стали открыто посылать по назначению.  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #158880

Местный житель
По поводу платного питания школьников пока все поутихли, но, скорее всего, те, кто не смогут оплатить питание, не смогут оставлять детей на продлёнке.
Классы будут укрупнять, учителей - сокращать.
Поборы на ремонт будут увеличиваться.
Интересно, сколько в этом году собирают на выпускной вечер? Озвучивалось 5 000 р. с ученика , полагаю, это не предел. Если кто-то знает, поделитесь информацией! 

Начинающий специалист
5000 на выпускной? О_О Херасе! А можно постатейно узнать на что эти деньги пойдут? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться