УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема
на месте родителей надо залупиццо и во ВСЕХ школах на уровне РОНО объявить тендер с меню и полной раскладкой в разные пункты питания вплоть до ИПшников, кафе и всяких Юнмартов)..во время кризиса я думаю это предложение будет интересно многим и от этого плясать) 

Межгалактический флудер
Предполагаю, что это подпадает под законодательство о госзакупках. При этом объявляется открытый конкурс на предоставление услуг по питанию. Ограничений по форме собственности у частников быть не может. Организация, объявляющая конкурс, выставляет свои условия. В данном случае это должны быть качественные и количественные показатели меню. Выигрывает тот, кто при соблюдении этих условий даст наименьшую цену. (есть нюансы. но в принципе - так) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #156532
doctor,
ну и я о том же, Вы тока перефразировали)))...Тезка) 

Местный житель
doctor, да вы что, как готовило кафе Встреча всю жизнь пирожки для столовок так и будет, никакие конкурсы и тем более открытые здесь не помогут. Может их и проводят для отвода глаз, но на самом деле все как всегда - кафе Встреча 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #156534
Цитата :
doctor, да вы что, как готовило кафе Встреча всю жизнь пирожки для столовок так и будет, никакие конкурсы и тем более открытые здесь не помогут. Может их и проводят для отвода глаз, но на самом деле все как всегда - кафе Встреча
...ну не вапрос, пусть по тыщще берут за обеды и все дела, просто надо залупиццо!
....а директрису Встречи имел честь знать)))...жестьнах))))) 

Гуру
Замудонец, согласен, полностью, а то два рубля с носа, это кучеряво будет....
А вот на какую сумму родители согласились бы?
А вот я когда учился, у нас были талоны на питание, на которые можно было либо пообедать, либо набрать пирожков и булочек всяких... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #156537
...или тупо ввести талоны на обед, кто хочет, то ест, может кто пополам будет) 

Межгалактический флудер
По поводу конкурса/не конкурса можно обратиться в ФАС (антимонопольная служба). Это они контролируют. Единственная лазейка, если оплата за обеды будет полностью на плечах родителей, то из под законодательства о госзакупках (для государственных и муниципальных нужд) можно вывернуться.
На вскидку пришла такая идея. Добиться софинансирования питания от муниципалитета. Если он будет тратить больше 500 000 в квартал на это питание, то без открытого конкурса (или аукциона, но аукцион тут не совсем подходит, так как цена не будет единственным критерием) уже не обойтись. Если более 100 000 но меньше 500 000- то запросом котировок. Любой конкурс должен быть объявлен, как минимум, на сайте администрации. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #156544

Местный житель
squall, не нада меня пугать)) Про тему закрытия начальных школ при ДС я знаю уже давно. Да многих прикроют или уже прикрыли, а нас нет. Набор был сделан и его доведут до выпуска. Я не знаю, кто говорит про недобор в НШ/ДС детей, но в нашей просто был пипец, родители стояли в очереди на подачу документов. И вообще это по-моему только предлог, а причины не афишируют.)) Почему решили отдать ребенка в начшколу, отвечать слишком долго, кому интересно-в личку.
Naath, не надо утрировать, у моего сына тоже была линейка 1 сентября.)))
Рогацци, в 48-ой, но здороваемся вряд ли))утром сына водит папа. ))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #157500

Гуру
NAT,
Цитата :
Я не знаю, кто говорит про недобор в НШ/ДС детей
недобор как раз в обычные школы, а в садах очередищи. и я не утрирую, просто есть такое понятие как "адаптация в школе" и когда ребенок приходит в 4 класс в уже устоявшийся коллектив. то ему трудно потом к нему адаптироваться.  

Местный житель
Naath, все хорошо, только не путайте адаптацию к школе и коммуникативные навыки ребенка. )) Я же не с бухты-барахты все решила, к тому же обращалась к практикующему детскому психологу и на все вопросы для себя ответила. 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #157536

Гуру
NAT, самое главное, чтобы теперь на эти вопросы ответил ваш ребенок.....а так-ваше право. 

Местный житель
Naath, я понимаю вашу заботу о моем ребенке, но начнем с того, что я своего сына знаю хорошо, а вы моего не знаете совсем. Я же вам не советую, Как вам воспитывать своего ребенка.
Я очень и очень не люблю хвалиться, ну раз приперло, то скажу, что у меня практически идеальный ребенок: послушный, добрый, отзывчивый, общительный, активный, хорошо учится и умеет дружить, он один из лидеров в классе. И что вы мне скажете, что он не сможет влиться в коллектив?  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #157547
doctor,

Цитата :
По поводу конкурса/не конкурса можно обратиться в ФАС (антимонопольная служба). Это они контролируют. Единственная лазейка, если оплата за обеды будет полностью на плечах родителей, то из под законодательства о госзакупках (для государственных и муниципальных нужд) можно вывернуться.
На вскидку пришла такая идея. Добиться софинансирования питания от муниципалитета. Если он будет тратить больше 500 000 в квартал на это питание, то без открытого конкурса (или аукциона, но аукцион тут не совсем подходит, так как цена не будет единственным критерием) уже не обойтись. Если более 100 000 но меньше 500 000- то запросом котировок. Любой конкурс должен быть объявлен, как минимум, на сайте администрации.

Вроде давно уже не маленький, а зачем тогда такой наивный. Эффективно контролировать расходование денег могут только их владельцы. Как только деньги родителей попадут в руки администрациям школ (директорам), так сразу начнуться хищения...хоть тресните. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #157693

Профессионал
Lesatach, позвольте поинтересоваться... вы в какой отрасли нашего необъятного народного хозяйства трудитесь?
А если уж более конкретно, то откуда такая информация о проведении открытых торгов?
Отзывы об организациях

Департамент здравоохранения Орловской области...

Хочу поделиться информацией о 'Новых медицинских технологиях', по адресу Набережная Дубровинского, 96. (Филиал) Сам...

Алина 31.10.2020 16:33

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность бригаде врачей (врачей было трое, фамилия девушки Горячева), номер машины ...

Светлана 31.10.2020 12:44

Общеобразовательная школа № 29 имени Мельникова...

ужасный преподавательский состав в лице учителя химии, если его назвать таковым можно, ведь забывать ...

Филипп 30.10.2020 20:55

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Замечательная клиника. Юдин Владимир Алексеевич чудесный врач, вдумчивый, внимательный, с высоким чувством...

Татьяна 29.10.2020 11:36

blackLilly, я помогаю людям... избавляться от денег, в т.ч. и в сфере образования.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #157980

Профессионал
Lesatach, при заинтересованности большой группы людей торги, как правило, происходят более чем прозрачно. Если родители лицом не будут щелкать, то никакой директрисе не под силу их будет наепать... 

Философ
Цитата :
торги, как правило, происходят более чем прозрачно
Торги то может будут и прозрачны, но после торгов остается много возможностей стырить денежку, и может быть даже в сговоре между директорами школ и поставщиком обедов. И интересовался ли кто, как обстоят дела в соседних областях? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #158024
Цитата :
Lesatach, при заинтересованности большой группы людей торги, как правило, происходят более чем прозрачно. Если родители лицом не будут щелкать, то никакой директрисе не под силу их будет наепать...

Вы наивны до безобразия. Группа людей может быть большой, но если она неорганизована, то толку от большой группы никакого не будет.
По поговорке: у семи нянек дитя без глазу... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #158061

Новичок
Мой ребенок учится в школе №36,в субботу посещает секцию по воллейболу.В эти выходные тренировка не состоялась,так как в школе объявили траур по поводу смерти учительницы,зато заведующая производством школьной столовой отмечала свой юбилей в стенах школы,не смотря на венки,стоявшие в холле,вот мне интересно куда смотрел директор,когда разрешил все это мероприятие.Значит детям тренироваться нельзя,а юбилеи отмечать можно.Хочу внести такое предложение раз в воскресенье занятий нет,так может быть можно сдавать школьные столовые в аренду для проведения торжеств и брать за это плату,которую вносить за школьное питание.Я думаю так проблему решить можно. 
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться