УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Платное школьное питание
Сегодня была на родительском собрании... Новость - питание в школах нашего города становится платным. Казалось бы - ну, что же, наши дети, ничего из ряда вон выходящего нет.
Но... возмутило несколько фактов:
1. Переход на платное питание обосновали кризисом в стране. Наш регион не может позволить себе дальше кормить детей в школе бесплатно. А этим занималась раньше в нашей школе муниципальное предприятие "Кафе "Встреча" и муниципальная столовая №83.
2. При переходе на платное питание эти организации вдруг решили, что раньше дети ели недостаточно и увеличили меню до такого объема, которым может насытится взрослый мужчина.
3. В месяц оплата составляет около 2000 руб. (например, фрукты в обед стоят 15 руб.). Где они увидели яблоко за 15 руб? -непонятно. Там много таких интересных цен в меню.
4. Родители, которые в силу своих ограниченных денежных возможностей, отказываются от обеда, не имеют право оставлять детей в группе продленного дня. То есть, дети будут сидеть дома одни или шататься по улицам "с ключами на шее".
Вот и интересно - что за на хер? Есть разные семьи, с разным доходом... Я не против платить, но не в той ситуации, когда это откровенное нае.. тельство. Неприкрытое просто.

Нас не поставили перед фактом - это радует. Родители могут повлиять на цены и решение на общешкольном собрании, где будут присутствовать представители от этих столовых.
Мне интересно ваше мнение по этому поводу. 

Любопытный
Мое мнение - завтракать надо дома до школы и обедать дома после школы, у нас в школе вообще кормили всяким ....... зато бесплатно, вот только жрать это было впадлу даже еслибы нам за это платили.
А к поборам в школе походу уже все привыкли, как говорится: "Не нравится - уходи" Радует хоть то что родители могут на чтото повлиять на общешкольном собрании, это, я бы даже сказал, исключение из правил. Банальное вымогательство. Суки они. 
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #155065

Гуру
Жопа полная... короче.... можно отказаться, собрать ребёнку обед с собой или фруктов... кули, они там всего полдня учатся... дома покушают....
ЗЫ: А у моей знакомой два сына - школьника...= 4000,00 р., *** .....
Насколько я помню... никогда не ела эту еду.... отвратительно, даже однажды, когда училась в 9 классе... по столовой шла директор, ну я ей об этом и сказала, после чего пришлось 10, 11 класс доучиваться в другой школе..... 
A clever woman she knows that she's a fool ... #155066

Межгалактический флудер
Когда мы учились обедов в школе не было вообще. Работал буфет, где на большой перемене можно было купить пирожное, булочку, сок и т.д. В младших классах (чтоб в буфете не затоптали) мне давали с собой яблоко, апельсин или бутербродик какой - что было- и вполне обходился. Но продленка! Вот тут засада, если за нее нужно платить такие деньги. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #155067

Гуру
очередное надувательство. думаю, что на общешкольном собрании недовольства будет мало, т.к. родители не хотят портить отношения с руководством школы. а тут у них прямая выгода (яблоко за 15р.))) ). поэтому могу пожелать только удачи в этом нелегком деле. если есть родительский комитет с адекватными людьми-надо договариваться с ними и снижать хотя бы общую стоимость. если комитета нет-самим собираться и большинством давить на руководство на собрании.
а про продленку вообще наглость-не у всех же есть возможности платить за питание.
мб в РОНО поузнавать о подробностях? 

Местный житель
Да не в деньгах дело даже. Буфет кстати там есть, отличная выпечка.

Я готова платить за завтрак, обед и полдник. Ну перевели бы на платное питание с тем же меню. Я ребенку опрос устроила - ему нравится все, перечислил, что особенно вкусное, съедает, голодным никогда не остается.
Вопрос в другом - попытка нагреться еще при этом.
Ну вот куда это пихать? Примерный обед: суп, котлета, картошка, салат, сырники со сметаной, булочка, компот и фрукты.
Они ведь как ставят вопрос - или платите за все это (пусть хоть лопнет) или вообще не платите. А золотой середины не могут представить.
Там цены в меню такие, что мы ржали сегодня как лошади (пардон). Почти ресторанные)))) 

Гуру
Siam, а может вам найти знакомых их мест общепита и набросать с их помощью примерное меню? думаю, разница будет в половину меньше.
другой вопрос, если тут стоит дело в наживе-то хоть вы собирайтесь там, хоть нет. итог будет один. и это печально. 

Местный житель
Naath, кстати руководство школы сами в шоке. Они недовольны этими изменениями. И учителя - многие дети уйдут из группы продленного дня, а это для них допзарплата была. У учителей после реформы она и так сократилась. 

Гуру
У моего с домашней то едой не особо (из под палки), а тут еще за непонятно что платить. Насчет двух тысяч не знаю, пока вроде разговор был о 800 рублях. правда окончательное собрание только в понедельник.
Но в моем случае ответ известен, даже если скажут по 100 р собирать, мне в принципе нет смысла. На чай, пирожок пиццу у него и так с собой всегда есть.

Местный житель
squall, если ребенок на полдня в школе - да. Утром позавтракал, днем дома пообедал.
И вот пожалуйста - где то 800, где-то 2 штуки, где может и больше.
То есть в администрации свистнули - питание платное! и началось - столовые, которые заключили договоры со школами, решили, что могут неплохо подзаработать. 
Послать фтопку администрацию школы!
Можно давать ребенку с собой бутерброды, яблоки, конфеты, давать денюжку на покупку пирожков в школе.
Но перед школой обязательно кормить горячим завтраком, чтобы желудок не испортил!
Я своего так учил в школе: утром обязательно горячий завтрак - котлета или сосиска, гарнир, чай. После школы - обязательно горячий обед. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #155077

Местный житель
Мой ребенок просится в продленку. Там друзья, вместе домашнюю работу делают)))). И поэтому забираем мы его часов в 5.

Профессионал
Siam, а это в какой школе. в 29 а сколько я знаю родители оплачивают только охрану и школьные принадлежности. обеды бесплатно. сколько раз слушала выступления Козначеевой Г.А. ничего по поводу того, что питание в школах станет платным не говорилось. это видимо нововведение от самой школы. вы не пробовали уточнять этот вопрос в РОНО?

Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #155080

Местный житель
Lila, это начнет работать по всем школам с нового учебного года. Наша школа № 45. Руководство не при чем наверняка.
В РОНО еще ничего не узнавала. Родительский комитет собирается замутить небольшую революцию))) 

Профессионал
Siam, не знаю. сама ребенка в этом году отдаю в первый класс. никто ничего не говорил. писала заявление и там под пунктом родительские взносы только охрана.  
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #155082
Отзывы об организациях

Магазин-салон Коттедж

Суперский магазин. Делали ремонт в загородном доме и обустройство садового участка. Все что было необходимо нашли в одном...

Ольга 02.12.2020 14:12

Муниципальная гимназия № 19

Ваша физичка аморальное говно. Занижает оценки, просто глупая женщина, постоянно рассказывает просто...

мертвый свекр 02.12.2020 00:17

Государственная Жилищная Инспекция

Обращалась в данную организацию письменно несколько лет назад по поводу оставленной ямы после демонтажа ...

Лариса С. Г. 30.11.2020 11:42

ТЦ Мебель Дятьково

Кровать Elegante - это настоящее произведение искусства. Сын очень доволен. Давно планировали ему купит...

Светлана 29.11.2020 15:09

Любопытный
Чем дальше в лес тем больше дров) гарантирую) потом появится "ремонт" потом новые парты и стулья, новые пластиковые окна в кабинете классрука, форму ещё могут ввести, короче готовтесь первоклашки, за ваши деньги школу обеспечивать будут. 
Если ударили тебя по правой щеке - дай в поддых, выбей око за оком, зуб за зубом, переломай руки-ноги и заставь целовать святую землю-матушку! #155083
Siam,
Цитата :
Naath, кстати руководство школы сами в шоке. Они недовольны этими изменениями. И учителя - многие дети уйдут из группы продленного дня, а это для них допзарплата была. У учителей после реформы она и так сократилась.

Товарищи, вы все не о том говорите. Здесь речь идет о том, чтобы столовские работники и администрации школ были сыты. А о детях и простых учителях никто не думает.
Те, кто работали или видели как работают столовые (любые), знают что такое недовложения, усушки, утруски, пересортицы и т.п.
Родители сдадут по 2000, но дети еды на эти 2000 не получат, как ели так и будут есть по 6 макарон на тарелке. Кто проконтролирует? Те кому положено контролировать, сами в первую очередь в тех же столовых отовариваются. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #155084

Философ
В 13-ой школе просят 2400. Моя дочь в первом классе. Классный руководитель обрадовав о данном нововведении,выслушав мнение родителей, добавила: "Вы бы видели,как они едят в столовой. Два раза откусят пирожок и глоток чая. Я бы на вашем месте не согласилась." Так что мы оставим всё как есть,будем давать денег и пару яблок дочке. 
Душевное равновесие... #155085

Профессионал
Lesatach, ну, возможность проконтролировать есть. и людей знаем, которые отвечают за питание. т.ч. хрен кто на шею сяет, порву нах)))) 
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #155086

Начинающий специалист
кто не есть - тот типа не имеет право на прадленку
Надо писать коллективную жалобу на директора, подействует.
Ибо - самоуправство 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться