Автор
Тема

Начинающий специалист
doctor,
Уважаемый Игорь.
Ни один профи не будет работать бесплатно.

Если Вам предложить месяцок поработать бесплатно, нет, не бесплатно, а заплатить самому за свою работу (тк аммортизация оборудования, время, энгергия, здоровье) вы бы согласились?

Портфолио? - не знаю, сомнительно, но мб кто-то и согласится, но это явно будет ен профи с сойотствующим уровнем техники, опытом и умением обработки.

к сожалению, круг может разомкнуть только одно - гонорар.
какой он будет - зависит от того, какие снимки нужны, опять же - техника, уровень, длительность съемки

Философ
Уважаемые фотографы! Не пора ли заняться более полезным делом? А то дай им за аммортизацию,время и энергию. Езжайте за границу. Там лентяйский труд в почете. Стране нужны головы,а не одноглазые бандиты. (шутка)  
Душевное равновесие... #151466

Начинающий специалист
Уважаемые владельцы автомобилей!

Хватит уже ездить просто так и подвозить за деньги.
Не пора ли исправлять ситуацию? А то дай им за проезд еще и на чай. Езжайте по городу, собираете полную машину пассажиров и развозите каждого кому куда нужно бесплатно! Стране нужны средства транспорта, а не алчные водители.
(шутка)

тоже самое про владельцев мобильных, даете всем звонить всегда, бесплатно и разговаривать сколько хочешь. 

Межгалактический флудер
Цитата :
Если Вам предложить месяцок поработать бесплатно, нет, не бесплатно, а заплатить самому за свою работу (тк аммортизация оборудования, время, энгергия, здоровье) вы бы согласились?
Примерно про мой сайт и мой пребывание на форуме )))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #151469

Начинающий специалист
doctor,
это Вы делайте в свободно от работы время, как хобби, если фотография хобби и ты на столько состоятелен, что можешь его себе позволить - возможно, кому-то эт о ибудет интересно, но если это средство заработка - нет. 

Межгалактический флудер
Согласен... Почувствовал сейчас свою однобокость. и работа, и хобби -всё одно )))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #151471

Начинающий специалист
Даже когда серьезное занятие фото (ни разу не приходилось встречать такого) и хобби - предлагаемое для съемки событие, на мой взгляд не интересно. 
Общался с давно знакомым человеком, он приглашал зафоткать свадьбу сетрёнки, мне ехать почти 170км в одну сторону. Дорога, к сожалению, ни разу не бесплатная. Говорю мол: ОЧЕНЬ по-братски, прошу 2000руб. Из них мои дорожные расходы 600р + расходы на оформление диска ещё 100. Выходит я бы впахивал 14 часов за 1300руб + провёл бы в дороге 5-6 часов и потом обрабатывал бы на компе фотки не один день и всё это за 1300 руб? А щас будете смеяться: сестрёнка с женихом сказали ...не, мля, дорого! К тому же мы тут недавно за 4 тыщи цЭфровиг купили, на него и поЩЩЁлкаимси.
В жопу, деревня мля. Что орёл, что тот мценск.
меня тут кошек пригласили снять для журнала и сайта, посулили $400. Наверно завяжу со свадьбами. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #151474
Так что заже забесплатно и то - ДОРОГО! Так что, котоморфей, без мазы нести красоту в массы )))))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #151475

Гуру
Цитата :

Не пора ли исправлять ситуацию? А то дай им за проезд еще и на чай. Езжайте по городу, собираете полную машину пассажиров и развозите каждого кому куда нужно бесплатно! Стране нужны средства транспорта, а не алчные водители.
(шутка)

тоже самое про владельцев мобильных, даете всем звонить всегда, бесплатно и разговаривать сколько хочешь.
знаю не одного автовладельца, который бесплатно подвозит людей. аналогично и с мобильными.
как говорится, не хотите алчности-начинайте с себя. и не обижайтесь, если потом к вам алчно отнесутся

Гуру
kotomorfey - заработать хотите?  
Подпись #151505

Начинающий специалист
Naath,
Подари мне свой мобильный телефон, а то мой сломался.
За посылкой схожу на почту.
Вспомните, даже у Бога есть чувство юмора, взять хотя бы утконосов.

Morphine,
А что в этом такого неприличного? 

Гуру
я не писала, что это неприлично ^^
я так.. поинтересовалась. 
Подпись #151515
Цитата :
Цитата :

(шутка)

знаю не одного автовладельца, который бесплатно подвозит людей. аналогично и с мобильными.
как говорится, не хотите алчности-начинайте с себя. и не обижайтесь, если потом к вам алчно отнесутся

марку, г/н и цвет авто пжлста)...и желательно маршрут))...скажу за себя, по карифанцки могу что то помочь, просто так хрен)...но опять таки все зависит от просьбы)
...а кстати фотографы, реально можно по себестоимости сделать профф.фоты форумчан и тем самым себя пропиарить разместив их здеся)))...первый в очереди))))))))) 
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Гуру
Цитата :
Naath,
Подари мне свой мобильный телефон, а то мой сломался.
За посылкой схожу на почту.
ну подарю. сломанный )))) вам же тоже не фотоаппарат предлагают подарить, а поработать "ради искусства"
Naath, приезжайте ко мне на огород, дорогу я вам не оплачу, поработайте лопатой, а я вам за то фотографий наделаю. ради искусства. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #151544

Модератор / Профессионал
Цитата :
kotomorfey, покажи свои работы с подобного события.
Уважаемые форумчане, особенно те, кто недоволен качеством фото!
А почему никто из вас не обратил внимание именно на характер события?
Это конкурс, живое соревнование, где девушки НЕ ПОЗИРУЮТ нашему фотографу.
У него нет времени выбрать освещение, правильно поставить модель, попросить ее загадочно улыбнуться и все такое прочее.
Это НЕ портретная съемка, действие происходит не в студии, свет на сцене тоже неидеальный.
Как этого можно не понимать - сказано же фотоотчет.
Я считаю ваши замечания просто некорректными. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #151555
опять же есть вариант такой: кому надо фото, приезжайте, есть много работы по ремонту дома, в основном отделка. Смывать потолки, уборка, покраска, облицовка плиткой. За помощь готов отфоткать всю честнУю компанию. Обед гарантирован, бухло за свой счёт )))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #151556

Начинающий специалист
Naath,
Не, зачем мне сломанный мне же звонит ьпо нему.
я ж не могу сломанным фотоаппаратом бесплатно фотографировать.
эльфийка,
Профи, имеет оборудование - прежде всего - дл любых вариантов съемки, к тому же последующая обработка дает отличный результат, то что выложенно на сайте - не поддается критике. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться