Автор
Тема

Наблюдающий
Ещё немного о кризисе

Количество просроченных продуктов в магазинах растет каждый день

По наблюдениям экспертов из обществ защиты прав потребителей, с наступлением кризиса резко увеличилось количество жалоб на некачественные продовольственные товары. В последние месяцы стало резко расти число заболеваний, связанных с пищевыми отравлениями. Этот показатель за последний год увеличился на 52%. Такая тенденция стала повсеместной. Плохая еда продается и в столицах, и в маленьких городах. На какие только уловки не идут продавцы, чтобы реализовать товар, на который нет спроса в период экономических трудностей.

Это и наклеивание на залежавшиеся продукты этикеток с новым сроком годности, и откровенное соскабливание с колбас и сыров верхнего слоя гнили или слизи, после чего товар можно снова отправлять на прилавок. Вместе с тем опыт показывает, что при желании потребитель может весьма успешно отстоять свои права в суде.

http://www.sostav.ru/news/2009/03/18/16/
(Полный текст)

Конечно, и до кризиса все это процветало, мне например приходилось видеть этикетки, отпечатанные на цветном струйнике, с новым сроком годности и наклеенные поверх старой этикетки.
С какими "чудесами" вам приходилось сталкиваться в наших, да и не только наших магазах? 
Как говорил Зигмунд Фрейд: Бывают и просто новости #147876
хлеп выпекаю сам, мясо жена берёт в Ломовском хоз-ве, от производителя, рыба - живая с рынка, картоха, морква, капусто со своего огорода. Жрите люди свои харчи и будет всё окей. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #147877

Местный житель
Цитата :
мне например приходилось видеть этикетки, отпечатанные на цветном струйнике, с новым сроком годности и наклеенные поверх старой этикетки.
а я даж видел как это делают!)))))))))))
Es ist schwierig, die schwarze Katze im dunklen Zimmer zu finden, wenn sich dort nicht der gute Rottweiler befindet.))(непереводимая игра слов) #147883

Начинающий специалист
сухарики "3 корочки" вместо 50гр в пакетике, стали делать 45гр.
гадыыыы!!!! 

Местный житель
Цитата :
хлеп выпекаю сам, мясо жена берёт в Ломовском хоз-ве, от производителя, рыба - живая с рынка, картоха, морква, капусто со своего огорода. Жрите люди свои харчи и будет всё окей.
Пионер прав.Все равно сейчас большинство перейдет на подсобное хозяйство: и дешевле обходиться будет,а самое главное,качественнее.Ведь в этом случае ты точно уверен в том,что ты потребляешь,а не ешь всякую херь из супермаркетофф 
Место для Вашей рекламы #147900

Наблюдающий
А я давно говорил, что в таких случаях как КРИЗИС, очень помогает свое хозяйство!
И качественно и дешевле, полезнее, вкуснее... Опять же, хоть какая то нагрузка вместо того чтоб диван каждый день душить!!! 
Люди недалекие, обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания (Francois VI, duc de La Rochefoucauld) #147916

Начинающий специалист
Просто будем больше сажать, готовить, меньше покупать. 
Цитата :
...самогон забыл)
...то то я думаю, почему девушки чаще стали "с проглотом")))))

Философ
Вот скоро лето поедем на дачи,
В руки лопаты - йухачим,йухачим!!!... (с) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #147921

Начинающий специалист
эх, у меня такая дача, что нихрена в этой земле не растет кроме чеснока...
придется орловские земли осваивать :)

Профессионал
в магазине Московском, покупал как то, не помню что, так на этикетке стояла завтрашняя дата упаковки. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #147931

Местный житель
Цитата :
в магазине Московском, покупал как то, не помню что, так на этикетке стояла завтрашняя дата упаковки
rwg, зато на завтрашний день ты проснулся и сьел это "что-то" только что выпущенное,совершенно свежее ! 
Место для Вашей рекламы #147935

Новичок
Каждый верит в то что ест. Возврат в певобытно-общинный строй неизбежен.
Натуральное хозяйство ВПЕРЁД. "Шутка"
Конечно с приусадебного участка получишь то что посеешь и альтернативы этому нет. 
Жизнь ... прекрасна и ... #149782

Эксперт

Цитата :
в магазине Московском, покупал как то, не помню что, так на этикетке стояла завтрашняя дата упаковки
Я торт завтрашний покупал, у нас рядом с домом фирменная кондитерка, вечерний завоз с завтрашней датой ...

Цитата :
Количество просроченных продуктов в магазинах растет каждый день
Спасибо кризису! А то б жрали и не знали!

... подкрался незаметно #149828

Гуру
у нас во дворе дети отравились просроченными продуктами. вот это и тревожит! 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
По поводу ЗАВТРАШНЕЙ даты изготовления: чего не понятного??? Из Японии экспрессом везут!

А вот пузатые пачки простокваши и ряженки и до кризиса были. И черви в упаковках яиц, и угольки в буханках, и камешки в морской капусте... И даже гнилой перчик в горилке 

Профессионал
Naath, а читать дату дедлайна не пробывали?
Разборчивым в еде надо быть ...
Цитата :
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #149992

Наблюдающий
Цитата :
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям??? респект... 

Профессионал

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #150015

Гуру
Wandermaler,
Цитата :
Naath, а читать дату дедлайна не пробывали?
вообще не читаем.)))) сособенно когда детское питание покупаем))))))))

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться