Автор
Тема

Межгалактический флудер
rwg, Naath, да ведь я с вами и не спорю. В конце концов почти любое медицинское вмешательство - ПОМОЩЬ организму. Именно ПОМОЩЬ, а не работа за него. Исключением может быть разве что искуственное дыхание и подобное. Я не дурак, чтоб отрицать необходимость здорового образа жизни и оздоровления. Но мы имеем то, что имеем. Пустить все на естественный отбор? Слишком сложный и далеко неоднозначный вопрос. Обсуждать его на форуме можно с тем-же успехом и результатом, как эвтаназию, смысл жизни и т.д.
Что касается причин и следствия, то и тут можно немного пофилосовствовать. Причиной гриппа является вирус. Делая прививки, мы заставляем организм вырабатывать антитела к этому вирусу. Т.е. при попадании вируса в подготовленный организм антитела его (вирус) убивают, тем самым убирая причину.
Утрирую. Когда ко мне попадает пьяный со сломанной ногой мне что, нужно ему помощь оказывать или про здоровый образ жизни рассказать? Во время гололеда будем песком дорожки посыпать или вестибулярный аппарат тренировать? В идеале - все вместе. По жизни - 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138498

Профессионал
doctor, спор не спор, без разницы, мы не спорим мы пишим свои мнения, и как кто то сказал - в споре рождается истина.
но вернемся к нашим баранам,
Цитата :
подготовленный организм
это понятно, но зачем младенцу в первы дни его рождения делают несколько прививок? у него откуда подготовленный организм, если он только начал жить?
Убиваете вирус тем самым убираете причину??? не соглашусь, потому что нас вокруг столкьо вирусов, бактерий и микроорганизмов окружает что вопрос о том что победив всего лишь один вирус гриппа из всего этого многообразия мы никак не можем сказать что победили причины болезни, грипп это или еще что-то. причиной болезнии скорее становится ослабленный иммунитет, а как его заработать вы думаю все и сами знаете, благо наше СМИ телевидение и много кто еще способствуют этому.

А теперь пофилосовствуем. взять какой нить перекресток, на углу дома замерзшая лужа, гололед короче, НО из сотен человек прошедших по этому месту, всего лишь один, не важно пьяный или не пьяный сломал ногу? ПОЧЕМУ? и не имеет здесь значение не посыпанные песком дорожки, ни развитый вестибулярный аппарат.
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138511

Межгалактический флудер
rwg, под подготовленным организмом я и подразумевал организм с специфическим иммунитетом. У новорожденного организм не подготовлен (за исключением переданного материнского иммунитета. Но это на короткое время и слабый). Именно поэтому и делают прививки, чтоб подготовить.
Почитайте вообще о формировании имунного ответа, чтоб знать механизм. О специфическом и неспецифическом иммунитете.
С Вашего позволения из дискуссии "выпадаю". Топчемся на одном месте. Каждый остается при своем мнении. Правда, оно не сильно и разнится. По крайней мере, что касается здорового образа жизни и закаливания. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138562

Живу я здесь
doctor, У нас в медицине как в футболе все разбираются=)
Это издержки высокого уровня общего образования!
Правда и ваш брат медик тут наворочал многовато,не сказать что очень образован по специальности в большинстве своём!Потому у публики разброд и шатание в головах.
По мне главное профилактика и частая деспансеризация значительно уменьшат нагрузку на ЛПУ.
Парадокс!Чем лучше работаешь-тем быстрее окажешься без работы=)  
Ночь не может длиться вечно. #138631

Профессионал
Цитата :
blackLilly, может и тупо, постараюсь учесть. Зачем толкаю данную тему? а затем что на мой взгляд есть другие способы оздоровления, и более действенные чем традиционная медицина. и такие заболевания как простуда или тоже самое давление, вылечивается без всяких таблеток и приемов врачей, если тока не запущенная форма, хотя и это не проблема.
Кстати задался вопросом, а что же такого тетенька педагог говорила врачу о лечении давления?
Тетенька пыталась объянить доктору какие препараты ей надо принимать)))) Причем со слов соседки))))

Цитата :
И знаешь я не думаю что ты специалист к примеру по сексологии но тем созданых тобою и обсуждаемых например с Basti об этом очень много, и можешь и дальше обсуждать тематики ниже пояса.
Не специалист... Поэтому темы формулирую не так категорично)))) Например: "размер имеет значение?" вместо "С маленьким членом не место в нашем профсоюзе!"))))))))))))))) Шутю, однако.... И вообще, зачем вот ты опять про секс???? Я только успокоилась.... а тут весна, да еще и ты с напоминаниями!

Профессионал
doctor, Ваше общение напоминает разговор слепого с глухим)))) И еще что-то там про бисер)))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться