Автор
Тема

Профессионал
По городу шагает ОРВИ
2009-02-18 10:23:04    []
По городу шагает ОРВИ
В Орле уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями превышает эпидемический порог, сообщает Роспотребнадзор. На карантин уже закрыто несколько школ города.

вот так вот, делаем прививки, а потом эпидемии начинаются, и все в аптеку за лекарствами. "несите ваши денежки" не помню кто сказал. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138313

Гуру
Чеснок и свежий воздух рулят.

Второе к сожалению редко, сапог нет, а кроссы и остальные чоботы промокают. 

Местный житель
Отличные рекомендации в статейке ))) Только это все что мертвому припарка )) Сын вторую неделю болеет, благо каникулы у них. ( 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #138315

Межгалактический флудер
Вот бы редакция сайта после эпидемии сделала информационную статью, в том числе и о том, как болели привитые, отслеживает ли кто эти показатели и т.д. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138316

Профессионал
doctor, вот именно отслеживает ли кто то это или нет, а то прививки делают план выполняют а за результатми не смотрят. 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138326

Межгалактический флудер
rwg, согласен. Я в своё время вел такую статистику (я ваще любознательный)))). После оценки такой статистики на своё отделение стал забирать почти всю вакцину, которую давали на больницу. Мне ее с радостью отдавали)))) Но у меня "свыше" никогда такую статистику не спрашивали. Были интересны только количественные показатели.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138329

Профессионал
doctor, а если не секрет то какова была статистика??? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138333

Местный житель
doctor, мой привитый как раз болеет, а я не привитая нет Вот вам и статистика, как говорится 50/50 ) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #138334

Межгалактический флудер
rwg, да я много раз писАл. Привитые от гриппа в моей "зоне" болели гриппом в 5 раз реже непривитых. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138343

Профессионал
doctor, а в каком году это было? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138348

Странник
Цитата :
rwg, да я много раз писАл. Привитые от гриппа в моей "зоне" болели гриппом в 5 раз реже непривитых.

Это значит, что среди заболевших гриппом, привитых было в пять раз меньше, чем не привитых? Или как вы считали?

Межгалактический флудер
vlarine, думаю, что считал правильно. Примерно так: из 2000 привитых от гриппа заболело им 50 человек. А из 5000 непривитых заболело 625. Уровень заболеваемости (количество на 100) в первой группе составил 2,5, а во второй - 15,5.
rwg, прививками не занимаюсь 10 лет. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138365

Профессионал
doctor, есть ли разница в вакцине и насколько с сегодняшней и тогдашней? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138380

Межгалактический флудер
rwg, основная масса вакцины, которую тогда использовали - так называемая "интраназальная". Флакон на 100 миллилитров, из которой капали в нос. Вакцина была из ОСЛАБЛЕННЫХ вирусов. Т.е. при слабой иммунной системе можно было и переболеть именно от прививки (опять таки в более легкой форме, чем если б этот человек схватил живой и бойкий вирус). Гриппол приходилось правдами/неправдами покупать. Его расходовали на "хроников", часто болеющих простудными заболеваниями. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138384

Профессионал
doctor, я не ослышался, раньше делали имитацию заражения воздушно-капельным путем, т.е. естественным???????? а сейчас делают прививку, насильственно, т.е. не посредственно в организм??????? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138442
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Межгалактический флудер
rwg, мы оказывается что-то недоговорили в теме про прививки?Благодаря "естественности" (в том числе) часть привитых ходило с соплями. В вакцине были не фрагменты вирусов, которые приводили бы к развитию иммунитета и полностью исключали б заражение, а ослабленные и убитые. При этом ослабленные вирусы, как уже говорил, могли привести к заболеванию, а убитые давали дополнительную аллергическую нагрузку. Следуя Вашей логике введение препаратов инъекциями, свечами - абсолютно неестественно. Операция - неудавшееся убийство (согласен, иногда - удавшееся). А пересадка органов вообще в понятие естественности не укладывается. Продолжая ту-же логическую цепочку, иммунитет от оспы можно приобретать только переболев ей. И т.д. А вершина естественности - естественный отбор. Не так ли? Впрочем, это уже выходит за естественное течение данной темы. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #138467

Профессионал
rwg, мне непонятно одно.... Зачем ты с таким упорством отстаиваешь то, в чем ни хрена (как оказывается) не понимаешь? Я сегодня у одного участкового врача наблюдала на приеме женщину-педагога, которая учила его лечить "давление"... Давилась от смеха.. И что же получается? Прихожу домой, а тут rwg толкает очередную парамедицинскую умнятину... Блин, ты даж не представляешь как тупо при этом выглядишь))))))))))))) Прости, конечно, мою откровенность...... Не хотела обидеть.. 

Профессионал
doctor, каждая болезнь проявлетя в организме человека не просто так а после ряда причин, так вот почему же не убираются причины а идет борьба со следствием? Естественный отбор? да пожалуйста, представьте на секунду что нет врачей и спасать жизни умирающих некому, кроме простых людей. кто выживет? те кто вели нормальный образ жизни, а не те кто всяческими способами его губили (алкоголь, табак, и т.п.) не имею против ничего против вас, но получается так что мол, давайте делайте что ходите, начинайте болеть, а добрый доктор вас вылечит, даст вам таблеточку от всех лекарств. вот к такому все почему то привыкли и совершенно забыли что здоровье можно сохрантяь и поддерживать не уповать на врачей.
и что бы понять данную тему и другие подобные ей, надо выходить порой далеко за рамки, что бы увидеть картину в целом.

blackLilly, может и тупо, постараюсь учесть. Зачем толкаю данную тему? а затем что на мой взгляд есть другие способы оздоровления, и более действенные чем традиционная медицина. и такие заболевания как простуда или тоже самое давление, вылечивается без всяких таблеток и приемов врачей, если тока не запущенная форма, хотя и это не проблема.
Кстати задался вопросом, а что же такого тетенька педагог говорила врачу о лечении давления?
И знаешь я не думаю что ты специалист к примеру по сексологии но тем созданых тобою и обсуждаемых например с Basti об этом очень много, и можешь и дальше обсуждать тематики ниже пояса.
Цитата :
Прости, конечно, мою откровенность...... Не хотела обидеть..

Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #138481

Философ
Цитата :
Медицина — область научной и практической деятельности по исследованию нормальных и патологических процессов в организме человека, различных заболеваний и патологических состояний, по сохранению и укреплению здоровья людей.
Думайте сами...
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #138482

Гуру
Цитата :
есть другие способы оздоровления, и более действенные чем традиционная медицина. и такие заболевания как простуда или тоже самое давление, вылечивается без всяких таблеток и приемов врачей, если тока не запущенная форма, хотя и это не проблема.

rwg, поддерживаю во мнении, что здоровье нужно поддерживать и укреплять. причем для этого всего навсего нужно немного контроля над собой и обстановкой вокруг. но нашему человеку легче/удобнее сначала себя загубить, а потом на старости лет лечиться

Цитата :
И знаешь я не думаю что ты специалист к примеру по сексологии но тем созданых тобою и обсуждаемых например с Basti об этом очень много, и можешь и дальше обсуждать тематики ниже пояса.
что верно, то верно!

blackLilly, а мне вот от ваших многочисленных бессмысленных постов ржачно аж подстолом валяюсь 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться