Автор
Тема

Мэтр
P66, по осени бакс приблизится к 38-40. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #180997

Местный житель
Вик,
Цитата :
по осени бакс приблизится к 38-40.
я бы даже приблизил срок- на август.  
O tempora, o mores! #181001

Наблюдающий
Вик, это надежды? 

Мэтр
PoE, в какой то степени да, ведь это касается будущего. Предчувствия я бы сказал.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #181073

Наблюдающий
Кудрин:

"Российский министр финансов Алексей Кудрин заявил, что доллар находится в 'хорошей форме', вновь подтвердив, что не существует замены основной резервной валюте мира."

Майкл Вулфолк:
"На данный момент доллару США нет альтернативы в смысле сильных ликвидных рынков и возможности круглосуточной торговли по всему миру, - заявил вчера в телефонном интервью Майкл Вулфолк (Michael Woolfolk), старший валютный аналитик нью-йоркского офиса Bank of New York Mellon. - В смысле статуса резервной валюты ничто даже близко не стоит рядом с долларом."

Продолжаем отсасывать у США. 
шо, бакс не упадёт штоль? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #181727

Местный житель
Комментируя возникшие в последнее время разговоры о том, что необходимо вести речь о поиске новой резервной валюты, вице-премьер российского правительства заявил, что "сложно предположить, что в ближайшие несколько лет система значительно изменится". При этом российские международные резервы останутся в казначейских облигациях США, РФ не будет менять структуру суверенных фондов, добавил А.Кудрин.
Кроме того, глава Минфина отказался "как минимум на год" от обсуждения с главами профильных ведомств экономически развитых стран идеи создания новых резервных валют.

Как говорится-"он сказал "Поехали" и взмахнул рукой...". А я все думал, что китайцы выступят с подобным заявлением, но нееееет, куда ж без Кудрина то в современных финансах)))

Пионер,
Цитата :
шо, бакс не упадёт штоль?
да куда ж он денется то-упадеееееть)) только мы ж еще должны сходить в последнюю волну роста по баксу, без нее ну никак не получается. Перетираем тут уже с зимы одно и тоже, только сроки чуть скачут, пока запаздываем по срокам на месяц и только, а так все отрабатывается как по нотам... 
O tempora, o mores! #182076

Философ
Слышал вчера,что будет создана наднациональная валюта между странами ШОС (или БРИК,точно не помню) для расчетов. Повлияет ли это событие на курс доллара или евро?  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #182916

Местный житель
ЛиК,
Цитата :
Слышал вчера,что будет создана наднациональная валюта между странами ШОС (или БРИК,точно не помню) для расчетов. Повлияет ли это событие на курс доллара или евро?
Ну представьте себе: торгуете вы значит с соседями и рассчитываетесь ракушками морскими. Ну и количество ракушек было примерно одинаковое-плюс минус сотня...Теперь вы узнаете, что приезжает купец по фамилии Бальшой П*сец с сотней камазов этих ракушек. Предотвратить его приезд практически невозможно(так как дома у купца полный бедлам намечается и ему надо быстренько смотаться оттуда), можно только отсрочить немного(понарыть ям на его пути например). Ну так вот вы и договариваетесь пока с соседями потихоньку на чьи шишки или желуди будете торговать в будущем.
Понятно, что если торговать за шишки(а шишки у вас в лесу, а не у соседа), то можно здорово подняться)) Ну а пока П*сец не приехал - все торгуются, ругаются и стараются урвать кусок побольше. Соответственно курс ракушек дергается во все стороны как ужаленный.

Ну а теперь более серьезно. Есть огромные капиталы, которые дожны быть куда-то пристроены. Большие бабки не терпят суеты, равновесие сохранять с таким грузом за плечами тяжело. покачивает по-любому в разные стороны-это описывается различными циклическими и другими теориями(Элиотт например или Кондратьев). Ну вот, а теперь представьте , что у вас в Орле есть пару-тройку ярдов зелени и надо их без шума и пыли переложить куда-то, но так, чтобы не только не потерять на обменах, но и заработать. Начнете недвигу покупать на такие суммы в нашем городе-цены тут же скакнут в небеса...Значит надо сначала подготовить это дело. на дворе 98-й год, по местному тв сообщают о кризисе и неплатежах, недвига лежит по дармовым ценам, а вы в этот момент потихоньку скупаеете ее. затем ваше тв меняет картинку и начинает рассказывать о небывалом подъеме всего)) народ начинает откупать бетонометры. А вы что делаете в этот момент? Праааальна-скидываете им также неспеша, но с неплохой маржой для себя! Попутно "опускают" еще какой то актив, куда вы и перекладываетесь по выходу из недвиги. Теперь увеличив масштаб на весь мир можно примерить это все на доллар например.
Соответственно бакс упадет в любом случае(время пришло), а чего там скажут в оправдание так сказать- это не столь важно. Когда-то все верили в дублоны, потом в фунты английские и тоже ведь думали, что это навсегда... 
O tempora, o mores! #182930
P66, толково объясняете! Спасибо  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #182937

Философ
P66, ясненько. Остаётся только ждать... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #182951

Мэтр
P66, ага все очень красиво, но не стоит забывать кто за баксом стоит. Лучшая в мире армия и самые современные технологии, этим ребятам проще пару войн развязать, чем бакс уронить. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #182966

Мэтр
ЛиК,
Цитата :
P66, ясненько. Остаётся только ждать...
А тебе чего ждать? Много недвиги или рублевые активы? В любом случае чтобы с баксом не случилось простые смертные потеряют.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #182968

Философ
Вик, знаешь,а я приобрету. Меня даже устроит кратковременное падение зеленой бумажки.  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #182982

Местный житель
Вик,
Цитата :
В любом случае чтобы с баксом не случилось простые смертные потеряют.
С этим согласен однозначно!))

Цитата :
ага все очень красиво, но не стоит забывать кто за баксом стоит. Лучшая в мире армия и самые современные технологии, этим ребятам проще пару войн развязать, чем бакс уронить.
Они уже и так развязали, причем даже не пару, а поболее, по всему миру...Но как видно это им позволяет лишь отсрочить, но не предотвратить неизбежное. Локальные заварухи проблем не решат, а про глобальную уже обсуждали "Опросы"-"Как думаете, война будет?".
Ответьте себе на вопрос, что проще: развязать войну с ЯО(просчитать четко все последствия крайне сложно, если вообще возможно), т.е. есть риск потерять гораздо больше, чем приобрести или сменить точку приложения капитала(бакс в данном случае) через локальные заварухи и банкротства отдельных стран? Ну обнакротится по ходу Исландия с Латвией-ну и чего?))) У нас их много!))
Мировой капитал- он на то и мировой, чтобы иметь "дом" там, где захотят. Если решат, что Тибет например это самое удобное место, то Китай враз снимет все свои притензии к Далай-Ламе и экономика Тибета станет "локомотивом мировой экономики"))
А могут решить и наоборот(что кстати более вероятно) и тогда сам Китай будет новым мировым центром, а про Тибет будут говорить только как о центре туризма и никаких конфликтов там и близко не будет.
Я понимаю, что пишу довольно упрощенно, но согласитесь, что развернутые рассуждения тут на несколько страниц как-то не совсем к месту))
так что спите спокойно, глобальной войны с большой долей вероятности не предвидется(имхо). Более того, я думаю в недалеком будущем человечество сплотится не перед угрозой терроризма, а скорее для отражения некой "угрозы из космоса". Вот тут даааааа, размах, бабки можно будет рубить со всего человечества, причем без объявления глобальной войны))) 
O tempora, o mores! #182987
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Цитата :
пишу довольно упрощенно
За что и дорого!  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #182990

Мэтр
ЛиК,
Цитата :
Вик, знаешь,а я приобрету. Меня даже устроит кратковременное падение зеленой бумажки.
Поверь, оно всех устроит, вот только никто не будет знать когда и насколько кратковременно это произойдет.
ЛиК, мечтаешь о новом экскаваторе нахаляву?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #183029

Мэтр
P66,
Цитата :
так что спите спокойно, глобальной войны с большой долей вероятности не предвидется(имхо)
Она уже началась, по моим прикидкам лет так 15 назад, это вирусы и дерьмовая жратва, сейчас "подготавливается почва", скоро будет взрыв. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #183031

Местный житель
Вик,
Цитата :
Она уже началась, по моим прикидкам лет так 15 назад, это вирусы и дерьмовая жратва, сейчас "подготавливается почва", скоро будет взрыв.
Оооо, с этим я согласен полностью, я просто думал, что речь идет о глобальной войне в классическом ее понимании... 
O tempora, o mores! #183043

Мэтр
P66, с современными технологиями и возможностями, а также алчностью и недальновидностью многих правителей, классическое понимание можно сдать в архив.
Я не так давно попал на подмосковную дачу, где серьезные ребята отдыхали, разговорился с одним чиновником московским, спрашиваю- что можно изменить в России на ваш взгляд, вот типа лично вы что думаете? Его ответ меня поразил- с*баться побыстрее в Испанию, еще немного рубануть и свалить.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #183049

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться