Автор
Тема

Эксперт
Цитата :
Это случайно, не про нашу страну? А то видел - бомжи всё банки пивные по кустам ищут, мнут ногами и в мешки складывают. Может, пора покупать пиво в алюминиевых банках и понемногу "капитал" собирать?
Неее, бомжи на деньги их меняют, типа металлолом ...

А складывать пустые банки вполне резонно. Это ж алюминий! 
... подкрался незаметно #176170

Местный житель
Медведев обеспокоился девальвацией доллара.
Доллар может попасть под инфляционное давление, что не может не вызывать беспокойства. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает РИА Новости. "Мы не можем исключать вероятность развития по такому сценарию", - отметил президент.
http://www.lenta.ru/news/2009/06/05/dollar/

Это раз. То, что об этом знали заранее и просчитывали ситуацию-это понятно, но то, что решили публично об этом заявить-лично для меня сюрприз, причем приятный. Значит решили работать на опережение.

Шувалов: Россия готова ко второй волне кризиса.
Россия готова ко второй волне кризиса, если эта волна произойдет, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
«Мы готовы, если это случится», - сказал Шувалов журналистам в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме. Отвечая на вопрос, случится ли вторая волна кризиса он ответил: «Надо вопрос ставить по-другому, готовы ли национальное правительство и международное регулирование на это ответить».
По словам Шувалова, России хватит резервов ответить на вторую волну кризиса, если она все-таки произойдет, сообщает РИА «Новости».

Это два. Т.е. к экономической войне готовы! Отлично. Очевидно, что контрмеры начаты не сегодня и не вчера(сейчас их только решили озвучить). Видимо этим можно объяснить и тот факт, что рынок наш никак не идет вниз. Хотя сейчас коррекцию не ждет уже только ленивый))

Теперь попробуем порассуждать. Кратко вспомним оптимальный для штатов ход событий:
1. после первой волны устроить отскок вверх, чтобы закачать на рынок остатки средств(с криками "берите сейчас-дешевле только даром"). Евро и нефть начинают расти. Это мы все уже увидели.
2. далее давим рынок вниз. нефть в пол. евро к паритету. измученные бессонцией и нервными срывами "инвесторы" бегут в трежерис. бакс растет.
3. за дорогой доллар скупаются подешевевшие активы, растет гос. долг, начинается рост ставок в трежерях.
4. до начала банкротства отдельных штатов(Калифорния уже сейчас дышит через раз) включить печатный станок на полную мощность и через обесценивание бакса выйти на аннулирование долгов и расшивку неплатежей внутри.
По срокам также была прикидка примерно к концу этого-началу следующего года выход на гипер, иначе свободные деньги в мире просто кончатся и покупать трежеря станет некому. Соответственно фторая фаза с обвалом рынков должна начаться была в начале мая этого года.
НО! Во-первых, Китай как-то ооооочень неохотно вкладывает свои деньги в штатовские трежеря уже СЕЙЧАС; во-вторых, расчеты в баксах постепенно вытесняются местными валютами по всему миру; в третьих РФ демонстративно продавливает Европу в плане южного и северного потоков, чтобы лишить амеров возможности шантажировать через Украину(что выливается в возможный конфликт уже летом, а не зимой) и еще один интересный момент-это покупка Опеля Сбером. Сбербанк уже заявил, что рассматривает эту покупку как непрофильный актив, значит будут перепродавать(как и кому не столь важно сейчас), на мой взгляд это скорее "игра мускулов", т.е. нечто демонстративное для кого-то извне. Ну а со стороны амеров результат можно посмотреть в заявлении Обамы о том, что "Иран имеет право на мирный атом". Т.е. продавили их тут сильно. Да и с Кубой они начинают "режим смягчения отношений".
Как итог можно сказать, что "оптимальный" сценарий у амеров уже не получается-это уже хорошо. Посмотрим что же дальше будет...
Все ИМХО 
O tempora, o mores! #178767
Ведь миллиардеры держат миллиарды в твердой валюте.
Предполагаю, что когда американские миллиардеры начнут менять свои миллиарды долларов на другую валюту, тогда это будет сигнал начала падения курса доллара. 

Местный житель
HORSY,
Цитата :
когда американские миллиардеры начнут менять свои миллиарды долларов на другую валюту, тогда это будет сигнал начала падения курса доллара.
В общем и целом мысль верная, но все же далеко не все их "миллиарды" в кеше(наличка и счета), бОльшая часть это различные бумаги(типа ценные): акции, облигации и т.п. Но вопрос даже не в том как это представлено в натуральном виде, номинированы они все равно в баксах и весь вопрос каким будет этот "сигнал" о начале "слива". Есть идеи?
Понятно что на трибуну никто не выйдет и сигнал не даст)) 
O tempora, o mores! #178828

Профессионал
Чтож всем покоя-то падение доллара не даёт? Все ждут, когда он грюкнется... Прям, злорадство какое-то!  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #178914
Падение доллара выгодно американцам, зато невыгодно НЕВОВРЕМЯ остальному миру.
Предвидеть крах доллара - значит предпринять меры против негативного влияния на собственную экономику. 

Профессионал
Цитата :
Предвидеть крах доллара - значит предпринять меры против негативного влияния на собственную экономику.
Как только в 90-х разрешили в нашей стране доллар, регулярно "знатоки экономики" предрекают его крах ))))
А ему, доллору, ни холодно, ни жарко ... ))) 
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #178918
Ныне зарплаты номинально выросли в 10раз! Да, но курс доллара?!?!... 

Живу я здесь
Wandermaler,
Никак контрактик долгосрок в баксах?
Обрадовались поди когда с 24 на 36 навернулись?
А на 5 не хотите в обратку?
Можете слушать ,можете послать меня куда подальше,но ОЧЕНЬ рекомендую быть готовым к концу июля,началу августа сего года!
Хотя мож и пронесёт=)
P66, Надеюсь немного на вопрос ответил?
Чует моё сердце -двойное дно отрисуют на ФР!
Но теперь я движняк не протеряю=)Тупо стану в позу лонг на ВСЁ!
Там ход на 1900-2000 по Мамбе к маю 2010=)))
Да поможет мне теханализ заплатить подоходний за 2010 в 10 млн руб!=) 
Ночь не может длиться вечно. #179216

Живу я здесь
Вот и первые ласточки!!

Поползли слухи и сильные.ФРС собрались ставочку поднимать!
Кто хочет спекульнуть на валюте -в бакс.
Я думаю на 1.3 евробакс сходит(34 по нашему)! 
Ночь не может длиться вечно. #180041

Философ
Цитата :
Да поможет мне теханализ заплатить подоходний за 2010 в 10 млн руб!=)
Или будешь просить взаймы ) 
--Пойдём причинять добро. #180059

Живу я здесь
Цитата :
Ныне зарплаты номинально выросли в 10раз! Да, но курс доллара?!?!...

Про инфляцию не забываем!!! А ЗП выросли не в 10 раз а намного меньше. 
Ibi concordia, ubi victoria #180062
А курс доллара вырос за 10 лет на "много-мало"? 

Живу я здесь
HORSY, Он упал=))
У нас инфляция 10% в год. 
Ночь не может длиться вечно. #180068

Философ
Цитата :
Вот и первые ласточки!!

Поползли слухи и сильные.ФРС собрались ставочку поднимать!
Кто хочет спекульнуть на валюте -в бакс.
Я думаю на 1.3 евробакс сходит(34 по нашему)!
С этого места поподробнее,пжлста... 
Душевное равновесие... #180091
Отзывы об организациях

Магазин Умелец

Ноете как Пидорас*ы тут не нравиться потому что не даром отдают)>) идите в жо или на помойку там са...

Покупатель 05.04.2020 00:20

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Профессионал
Рогацци,
Цитата :
А на 5 не хотите в обратку?
5 было при смене 1000 на 1. И совсем не долго ...
Такой лафы больше не будет, это не реальное соотношение.
Цитата :
Можете слушать ,можете послать меня куда подальше,но ОЧЕНЬ рекомендую быть готовым к концу июля,началу августа сего года!
Август ..., скорее осень. Летом оборота денег не будет, выводы делайте сами ...

Делаем ставки? ))) Рубль - фантик или деньги.

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #180094

Философ
Господа,объясните,что такое "стресс-тест банков" и каковы последствия результатов? 
Душевное равновесие... #180330

Философ
Цитата :
У нас инфляция 10% в год.
Она до такой опускалась? Вроде в среднем за 2000-2008 окажется не ниже 15% в год... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #180409

Наблюдающий
Lenta

Во второй половине 2009 года 57 процентов российских компаний намерены провести сокращение заработной платы. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Российским союзом промышленников и предпринимателей. Около 51 процента предприятий намерены уменьшить непроизводственные потери и ужесточить контроль над расходованием средств и ресурсов. 

Местный житель
В апреле 2009 г. люди активно обменивали валюту на рубли. Центробанк зафиксировал рекорд — максимальное с 1996 г. (период начала мониторинга) превышение предложения валюты населением над спросом в объеме $1,6 млрд. Это на 29% больше, чем предыдущий рекорд, который был в марте: тогда чистое предложение валюты составило $1,3 млрд руб.

Это сухие цифры. Теперь давайте немного подумаем. Может ли быть подобный "слив" баксов (населением в частности) пройти "безнаказанно"? Ранее подобного не происходило. Т.е. подобные цифры возникали при подходе к перелому тренда. Ну например давайте вспомним февраль этого года, когда все активно скупали валюту(уже практически на самом верху). Благо в этой ветке можно почитать, я говорил-пора выходить из бакса...Сейчас все скидывают, потому что ждут гиперинфляцию по баксу. Будет она всенепременнейше))
Вот только включать ее сейчас, когда ее все ждут-это как-то неумнО, так? Поэтому я и говорю об ожидании "лебединой песни" бакса. Это если логически рассуждать. Теханализ тоже что то такое кажет... Правда не могу теперь утверждать, что увидим паритет с евро(причины озвучил ранее на этой странице-основная это то, что включили таки активное противодействие штатовским планам), но куда-то близко к этой цифре сходим однозначно(1.15 примерно). Рубль по бивалютке соответственно упрется в потолок.
Не призываю ни в коей мере бежать покупать баксы-эти вражьи фантики, но с еврой в марте тоже прогноз оправдался))
ИМХО. 
O tempora, o mores! #180979

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться